Рушниця " Чиф Сан".

BOGDAN BAR

Мисливець
Можливо є власники,або люди які зустрічалися з цією рушницею, користувалися нею..Цікаво взнати думку щодо цієї рушниці, її якість та інші показники.!
 

sam

Мисливець
На форуме уже есть тема про данные ружья. А вообще ружья с кучным боем НО есть пару нюансов.
 

voodoxxx

Новачок
Как по мне, самый главный ньюанс - это вес данного ружья (если использовать в ходовой охоте), а для стенда пойдет.
 

Budulay

Мисливець
женя1990;78528 сказав(ла):
чиф сан турецкое ГОВНО.
Совершенно с этим согласен. Может и не все, но тот что был у меня точно. Кучность и равномерность осыпи- супер, если бы можно было из него попасть. Попробовал пулей-бьет 80см вверх и влево. Пока разобрался что к чему выстрелял штук 20 пуль. Оказалось что прицельная планка припаяна вправо по отношению к оси стволов, соответственно и мушка тоже завалена вправо. Пересверлил мушку. Стало бить четко по центру но сантиметров 50 выше точки прицеливания. Оказывается что при пайкестволов
 

Budulay

Мисливець
женя1990 писал:
чиф сан турецкое ГОВНО.


Совершенно с этим согласен. Может и не все, но тот что был у меня точно. Кучность и равномерность осыпи- супер, если бы можно было из него попасть. Попробовал пулей-бьет 80см вверх и влево. Пока разобрался что к чему выстрелял штук 20 пуль. Оказалось что прицельная планка припаяна вправо по отношению к оси стволов, соответственно и мушка тоже завалена вправо. Пересверлил мушку. Стало бить четко по центру но сантиметров 50 выше точки прицеливания. Оказывается что при пайке Стволов их повело вверх. А это исправить невозможно. Заводской брак.
 

koss

Новачок
Шесть лет охочусь с ружьём "555".
Броал Б/У. Как говорится есть нюансы.
Из плюсов - отличные стволы с хромированием. Есть информация что "Чифсан" покупает их у бельгийцев, очень может быть.

Из минусов - механизм гавно. Через пару лет не очень интенсивного использования перестал взводится один ствол, потом второй.
Сработались толкатели курков в коробке. Выточил, замени. Потом начали срываться курки при выстреле - съелся зуб удерживающий курок (очень опасный дефект). Исправили с помощью напильника. Что интересно, метал в механизме настолько мягкий, что напильник его берёт как масло, такое ощущение что термообработку детали вообще не проходили.
Что касается боя то вопросов нет, всё в рамках приличий.
Но всё-таки наверно, буду продавать - хочется автомат.
 

Черниговский

Слідопит
Клинит не все патоны кушает тоько 32г планка отпадает 2 раза друг паял кучности нет вес нормальный . Купил он его за три штуки гривен. И вложыл около 2.5 тис. От и думайте. Скупой платит дважды. Кстате никому не нужен чиф сан?
 

Док

Мисливець
На охоте как-то один владелец полуавтомата Чифсан рассказал,что за 5 лет в механизме ему поменяли все,что только можно поменять!
 

Вова 1993

Мисливець
кто то пользовался или имеет фото чиф сана в 16 калибре с 680 стволами и усилении чоками???
 
Зверху