Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

иж 18

Слідопит
а все повідомлення перечитати?
Не нужно мене ничего доказывать, и выяснять я с вами ничего не собираюсь. Дай бог, чтоб у вас в угодьях были адекватные проверяющие, и за нарушения катали протоколы если есть за что.
 
С полем!
Зайчысько действительно матерый!
Кстати, знаю способ, как "увеличить" вес добытого трофея: нужно выпрямить руку, с ним, навстречу фотокамере-вес еще "увеличится" на пару кг точно!;)
Вадим! Другой ракурс этого же трофея...;)
 

Вкладення

Respekto

Мисливець
Як на мене, то ті подовжувачі лишня штука, навіть не розумію коли вона може знадобитися. На перельоті гуся може?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Добытый мной заяц в отчетах на 33 стр. при взвешивании его затянул на 5.400 кг. А так вроде и не скажешь. :);) Остальные что добывал зайчики в этом сезоне были по меньше. ;)
 

Виталий 2.

Слідопит
Добытый мной заяц в отчетах на 33 стр. при взвешивании его затянул на 5.400 кг. А так вроде и не скажешь. :);) Остальные что добывал зайчики в этом сезоне были по меньше. ;)
А мне, молоденькие нравятся:rolleyes:;):), кг., 3.5-4, мягенькие! А то, этих великанов древних, которые уже школу закончили, задолбаешся варить:confused:;).
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Добытый мной заяц в отчетах на 33 стр. при взвешивании его затянул на 5.400 кг. А так вроде и не скажешь. :);) Остальные что добывал зайчики в этом сезоне были по меньше. ;)
Тот же самий зайчик з відкриття, дебеленький, а на фото теж не скажеш..;)
За не естетичность фото, вибачаюсь, але це пам'ять.
IMG_20191102_113138_resize_71.jpg
 

КДН

Слідопит
Субота
Чернігівська губернія.
Мороз - 10*С
Підняли зайця та дві лисиці,одна з яких успішно добута.
Увечері випили по чарці і по домах.
 
Як на мене, то ті подовжувачі лишня штука, навіть не розумію коли вона може знадобитися. На перельоті гуся може?
Да и на перелете гуся он тоже роли большой не сыграет...
На несколько патронов больше высадишь в воздух... "Те же яйца только в профиль"
ИМХО.
 

andryx1

Снайпер
Про подовжувач магазина в п/а. Чомусь мому Діду, одного ствола в 16 к і 28 г шроту- хватало( не авто 5). Пізніше,вже мому Батьку,потрібно було два ствола БМка і ті самі 28-30 г шроту.В мене тепер 12к 32-36 г шроту і нам усе мало і мало.Давай нам п/а з метровим подовжувачем магазина,патрони магнум з 40 і більше г шоту і луплять поки патрони в магазині не закінчаться,хоча до зайця вже 150 метрів .Шуму багато,а толку мало,одні підранки.А що дольше ?
 

Просто охотник

Мисливець
Про подовжувач магазина в п/а. Чомусь мому Діду, одного ствола в 16 к і 28 г шроту- хватало( не авто 5). Пізніше,вже мому Батьку,потрібно було два ствола БМка і ті самі 28-30 г шроту.В мене тепер 12к 32-36 г шроту і нам усе мало і мало.Давай нам п/а з метровим подовжувачем магазина,патрони магнум з 40 і більше г шоту і луплять поки патрони в магазині не закінчаться,хоча до зайця вже 150 метрів .Шуму багато,а толку мало,одні підранки.А що дольше ?
Возможно вашему деду и Запорожца хватало. Разве плохо что появилось разнообразие.
 

Просто охотник

Мисливець
Суть не у виборі різновидів мисливської зброї ,а в культурі її використання !
В том то и дело. Ктото с одностволки ночью вреда больше принести может. А ктото в 5 зарядке ограничитель носит
 

Dedushka

Снайпер
Не важно с каким ружьем ты охотишься. Соблюдай этику охотника. Что такое охотничья этика? Сухим языком можно сказать: "Охотничья этика-это совокупность норм и правил поведения охотника и требований, предъявляемых к нему государством, общественными организациями и общественной моралью. От охотников требуется соблюдение законов об охране природы, правил охоты, а также активное участие в мероприятиях по сохранению, воспроизводству и рациональному использованию биоресурсов (дичи)".

Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.
 

kef

Зброяр
В том то и дело. Ктото с одностволки ночью вреда больше принести может. А ктото в 5 зарядке ограничитель носит
Дивився прогноз погоди.Якщо вірити синоптикам ,то з 1 го грудня має випасти сніг...Тоді полювання стане цікавішим. Як і звіти. ;):rolleyes:.А осіння хандра зміниться зимовим настроєм:D.
 

Dedushka

Снайпер
Дивився прогноз погоди.Якщо вірити синоптикам ,то з 1 го грудня має випасти сніг...Тоді полювання стане цікавішим. Як і звіти. ;):rolleyes:.А осіння хандра зміниться зимовим настроєм:D.
А 29.11 по Сумской обл. будет целый день дождь. :( В субботу утром 0 а днем +3. И только в воскресенье ночью -4. подмерзнет вся грязюка на полях.
 
Статус
Закрита.
Зверху