Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Рпг22

Мисливець
Так они и пакеты одноразовые стирали и одноразовой бритвой год брились.... о чем мне у них спрашивать... 21век.)))
Ви знаєте воно то так,але уви нашому 21ст ще треба повчитись і дотягнутись до тих мисливських понять і чесності,а то гроші маєм а людяність затоптали шинами ганяючісь за тим звірьком наче з голоду пухнем.
 

Просто охотник

Мисливець
Коза лягала при мені від #3 РІО .На рахунок всього що вище 0 особисто мені дивно чути,сам користуюсь ціми номерами.
Это вы сейчас хвалитесь?.
У нас козы нет но насколько слышал стреляют ее только по лицензии и только пулей. Возможно у вас по другому.
 

ТАР

Снайпер
Спросите у охотников,которым под 60 и охотничьего стажа у которых под 40 лет-они Вам растолкуют!:D
+100% :D. Когда только начинал охотиться ,такие охотники подсказали мне на зайца 00-0000 . Но однажды, вышел с одним знакомым "которому под 70" на зайца, после обеда мне удалось со второго выстрела 0000 добыть зайца. Дед , когда понял чем я стрелял, был в шоке... как не странно но это был первый и наверное единственный охотник который сказал что зайца стреляют 2-кой!.:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У мене теж Т-34. і також №3 та №2 краще летить ніж №1 та Нулі. Минулий сезон весь з трійкою відходив, і без підранків.
Каждое ружье любит свои номера дроби и единого рецепта здесь быть не может.
Можно зайца и 5-й подстрелить и 0000, но зачем бросаться в крайности?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Она еще больше горчит от того, что лосей и пр.копытных отстреливают,отнюдь, не подростки с ржавых одностволок,а упитанные зажравшиеся мордовороты с джипов. Сироты,б.. Зачастую с "красными" корочками, в кармане, всех мастей.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
+100% :D. Когда только начинал охотиться ,такие охотники подсказали мне на зайца 00-0000 . Но однажды, вышел с одним знакомым "которому под 70" на зайца, после обеда мне удалось со второго выстрела 0000 добыть зайца. Дед , когда понял чем я стрелял, был в шоке... как не странно но это был первый и наверное единственный охотник который сказал что зайца стреляют 2-кой!.:)
Я на днях розмовляв з мисливцем у віці, теж розговорились за відкриття і зайшла мова про номер шроту.
Ну якось так було, мол кажу йому "...на відкриття, я готовий на 200% і двоєчкі вже накрутив". Цей очі витріщив на мене і каже - "Ти знов будеш з двойкой ходить? Це токо калічить зайця!"
Я стою - ??? Він на підвищеному голосі - "Нада МІНІМУМ три ноля, як попадеш - все, пиз...д зайцю, або на крайняк два ноля, но не менше! А зимою чотири або п'ять нулів, все!". Я такий стою, розумію і кажу "Мддаа, короч все зрозуміло..". Плавно закінчив я розмову, бо діла не буде, да і діда "драконить" до інфаркту не хочу))
 

VS1975

Снайпер
Она еще больше горчит от того, что лосей и пр.копытных отстреливают,отнюдь, не подростки с ржавых одностволок,а упитанные зажравшиеся мордовороты с джипов. Сироты,б.. Зачастую с "красными" корочками, в кармане, всех мастей.
Саме такі " кріпаки ", з корочками. Потім ще один поперед одного свої " подвиги " афішують. Безнаказаність. Скільки вже про це було сказано ..... :(.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Саме такі " кріпаки ", з корочками. Потім ще один поперед одного свої " подвиги " афішують. Безнаказаність. Скільки вже про це було сказано ..... :(.
Так у нас, при виде таких браков,местный егерь стыдливо снимает свою нагрудную номерную бляху (орден,как он ее называет) и прячет поглубже в карман. Позиция страуса!
Зато при деревенских мужиках ходит петухом!
 
Так у нас, при виде таких браков,местный егерь стыдливо снимает свою нагрудную номерную бляху (орден,как он ее называет) и прячет поглубже в карман. Позиция страуса!
Зато при деревенских мужиках ходит петухом!
Аналогично!
 

Вова!!!

Снайпер
+100% :D. Когда только начинал охотиться ,такие охотники подсказали мне на зайца 00-0000 . Но однажды, вышел с одним знакомым "которому под 70" на зайца, после обеда мне удалось со второго выстрела 0000 добыть зайца. Дед , когда понял чем я стрелял, был в шоке... как не странно но это был первый и наверное единственный охотник который сказал что зайца стреляют 2-кой!.:)
В моей практике тоже такие знатаки частенько встречались . С соседом до грызни доходило , все кричал "Диды по 40 год в охоте и 2/0-4/0 всю жизнь , а ты меня учить будешь !!! " И в тоже время мой дед и отец на пушного всегда использовали 1 и 3 . Правда дед в свое время частенько баловался стендом , видно общался с умными людьми .;) Жалко что после этих динозавров куча дичи зря пропало ... Все от отсутствия культуры охоты . :(:(:( А теперь правда очень многие перешли от 3 до 0. Набрались плохого у молодых и не опытных , которые начали добывать в разы больше . А в магазинах аншлаг , барыги банкуют ! Ну нужно же им на ком-то зарабатывать ! :D:D:D Как на мне заработаешь , если я по пушному 20-30 патронов в самый добычливый год расходую .:D
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я на днях розмовляв з мисливцем у віці, теж розговорились за відкриття і зайшла мова про номер шроту.
Ну якось так було, мол кажу йому "...на відкриття, я готовий на 200% і двоєчкі вже накрутив". Цей очі витріщив на мене і каже - "Ти знов будеш з двойкой ходить? Це токо калічить зайця!"
Я стою - ??? Він на підвищеному голосі - "Нада МІНІМУМ три ноля, як попадеш - все, пиз...д зайцю, або на крайняк два ноля, но не менше! А зимою чотири або п'ять нулів, все!". Я такий стою, розумію і кажу "Мддаа, короч все зрозуміло..". Плавно закінчив я розмову, бо діла не буде, да і діда "драконить" до інфаркту не хочу))
Дід молодець, ще старої закалки.
У мене в колективі ще декілька таких залишилось.
А на рахунок 000-00 нулів я теж такими номерами стріляє косого, є у мене і &1 в патронташі ну то для сірої ворони.
Є в колективі дорослий мисливець який постійно стріляє косих мілким шротом (самолитий &3-6 в купі) і казав мені що крутить патрони на Крукові і шроту кладе 40г:D. Косих він стріляє вправно до 30м
Ну як він стає дерти косого то там :rolleyes: ізолента:D весь синій в кровянках, наче його ногами били.
Через це я стріляю крупним шротом (000-00) і все добре.
Нікому нічого не нав’язую, хто чим хоче хай і стріляє.;)
 

Рпг22

Мисливець
Это вы сейчас хвалитесь?.
У нас козы нет но насколько слышал стреляют ее только по лицензии и только пулей. Возможно у вас по другому.
Вам повезло,що цієї тварі у Вас немає.Не хвастався я просто розповів що бачів,а де неуточнив,пуля повірте особисто моя думка то зайве.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ви знаєте воно то так,але уви нашому 21ст ще треба повчитись і дотягнутись до тих мисливських понять і чесності,а то гроші маєм а людяність затоптали шинами ганяючісь за тим звірьком наче з голоду пухнем.
+100
 

Вова!!!

Снайпер
І як не дивно б'ють круглий год і вона всерівно єсть.
Да , у нас тоже . У нее толком врагов в природе нет , почти не болеют . С одной стороны хорошо , но для многих собачаиников , она превратилась в один сплошной негатив . Вязких собак любых пород , уводит на раз . У меня курц иногда по 10-15 минут гоняет с голосом .:mad::mad::mad:
 
Статус
Закрита.
Зверху