Спиртные напитки которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мне судить.
Моя реакция всегда на подобные выходки в мой адрес одинакова.
Про "боярышник" это он очень "поэтишно" выразился?
Лично у меня сомнений нет. Как в его писанине, так и развитии.
Я никогда в жизни не позволю себе подобное. Так в чем дело?

P.S. Вам подобные выходки нравятся, судя по Вашему лайку того сообщения.
Я разочарован, правда.
Михал Михалыч конечно судить Вам и никто не претиндует на Ваше право это делать.
В чем была выхока со стороны Небраконьера в Ваш адрес что Вас обидела я честно говоря не понял,тем более что там в конце стоят смайлы.
Если Вы уже зделали для себя выводы,то спорить с Вами и что то Вам доказывать я смысла не вижу.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хотя я думаю что имелось в виду что комуто хреновуха одиколон,а комуто французкий коньяк клопами пахнет,а кто то от простого самогона балдеет.Тоесть у всех вкусы разные и никого конкретно он в виду не имел.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Все харош разборов полетов,тема о спиртных напитках которые мы готовим и получаем от них удовольствие за столом.
 

WildWest

Мисливець
Серьезный градус.Но соке личинки трутневой пчелы,не пробовали настаивать?
Я это, больше на тему продегустировать, чем на тему приготовить. Но спросил за Ваш вопрос у «повара» :) ответили, нет, так как трутни нужны для других целей.
Сейчас как раз повторил дегустацию, ну типа закрепил эффект - на меду и забруси Вещь!
 

Peresvetk

Слідопит
Ну раз пошла такая пьянка, то для того, чтобы тебя поняли, надо говорить на языке оппонента.
Позволю с Вами не согласиться.
Не позволю!!!!!!

Это не "Хреновуха" - это одеколон.
Я сам пробовал по подобному рецепту приготовить напиток. Результат неудовлетворителен.
Кто вам давал право судить мой рецепт и категорично заявлять, что это одеколон ?! Тем, более, что делал, что-то подобное....

Пихать такую кучу ингредиентов в достаточно простой рецепт - неверно.
С чего вы взяли, что меня должно интересовать ваше мнение в верности моего рецепта?! Вы сомелье?

Советую - не портить продукт излишними ингредиентами.
Тем более откуда вы взяли, что я нуждаюсь в ваших советах?! Я не позволю так относиться так к моим постам и к себе. При том вы пишите, что не позволяете себе такого.

Ничего не напоминает?
И КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую вам судить об умственных способностях других (вы психиатр?), чтобы не пришлось заочно ставить диагнозы вам. Это форум и каждый волен в своей манере изъяснения в рамках ПРАВИЛ форума и не нарушая последние. Считаете, что вас тут чморят (я помню, что никому никогда не позволю), есть кнопка "поскаржитися".
Можете не утруждать себя писаниной про ваш интерес к моей персоне, о моих умственных способностях и манере написания (манера и штампы ответа достаточно предсказуемы).
За сим откланиваюсь.
Творческим людям - желаю удачи в поисках своих напитков. А так же призываю к здоровому образу жизни: курить - на свежем воздухе, пить - с чистого стакана ))).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ну раз пошла такая пьянка, то для того, чтобы тебя поняли, надо говорить на языке оппонента.

Не позволю!!!!!!


Кто вам давал право судить мой рецепт и категорично заявлять, что это одеколон ?! Тем, более, что делал, что-то подобное....


С чего вы взяли, что меня должно интересовать ваше мнение в верности моего рецепта?! Вы сомелье?


Тем более откуда вы взяли, что я нуждаюсь в ваших советах?! Я не позволю так относиться так к моим постам и к себе. При том вы пишите, что не позволяете себе такого.

Ничего не напоминает?
И КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую вам судить об умственных способностях других (вы психиатр?), чтобы не пришлось заочно ставить диагнозы вам. Это форум и каждый волен в своей манере изъяснения в рамках ПРАВИЛ форума и не нарушая последние. Считаете, что вас тут чморят (я помню, что никому никогда не позволю), есть кнопка "поскаржитися".
Можете не утруждать себя писаниной про ваш интерес к моей персоне, о моих умственных способностях и манере написания (манера и штампы ответа достаточно предсказуемы).
За сим откланиваюсь.
Творческим людям - желаю удачи в поисках своих напитков. А так же призываю к здоровому образу жизни: курить - на свежем воздухе, пить - с чистого стакана ))).
Никуда Вы не откланиваетесь...Вы нам в этой теме просто необходимы!!!;)
 

Peresvetk

Слідопит
Я имел ввиду откланиваюсь - закончил с ответом ))). Я хоть и личность легкоранимая, но из-за кого-то покидать тему....никто, никогда и нигде!!!!! ))))
Не могу стоять на своем.......очень больно )))
 

Peresvetk

Слідопит
Такс, для любителей перцовки. Рецепт не мой, но проверенный.

Перцовка
"На 1 литр 45% сортировки (ну или сэма):
Перец чили -3шт
Мед 1 - ст.л.
Паприка кусочками - 1ст.л. (10-15гр)
Черный перец 6шт.
Душистый перец 3шт.
Цедра 1/4 среднего лимона.
Корица 1см (0,8гр)

Чили сухой. Количество зависит от требуемой пекучести, размера и качества перца. Я покупаю несколько килограмм "Бараньего рога", "Языков дракона" или как там его еще на рынке называют..., часть мариную (на встрече был), часть высушиваю. За две итерации подбираю нужное количество. Если есть небольшой по 1-2см выросший на даче, его тоже бросаю, он потом на декор идет.
Перец перед использованием протыкается.
Черный и душистый перец разламываю в ступке, корицу плоскогубцами.
Паприка нужна для окраски и аромата. Беру в кусочках, так гораздо легче фильтровать.
Мед под себя, что бы был баланс пекучего и сладкого.
Неделю настаиваем, фильтруем. Можно дать отстояться еще неделю другую и сдекантировать с легкого осадка (в основном за счет меда). Если вместо меда использовать фруктозу, то фильтруется сразу до кристального состояния.
Мелкий перчик (вымоченный) забрасывается в бутылки, чтобы утонул, надо пинцетом выжать из него воздух.
Наслаждаемся, как холодной зимой, так и жарким летом."
 

Шурави

Снайпер
Не переходя на личности, хотя...

.........По результатам опроса оказалось, что пиво и красное вино расслабляют и вызывают сонливость, а белое вино вызывает нейтральные эмоции. Ром и водка придает бодрость и повышает самооценку. Однако, оказалось, что крепкие напитки чаще вызывают агрессию. Как заявил один из ученых Марк Беллис, джин, ром и их аналоги исторически ассоциируются с насилием.

Согласно результатам исследования, каждый третий любитель напитков покрепче становился агрессивным после выпитой рюмки и старался ввязаться конфликт, который нередко заканчивался дракой. Пиво и вино такие последствия вызывают всего в 5–8% случаев. (с)

Это глобальное исследование показывает, что даже сегодня употребление этих напитков чаще толкает человека на агрессию, чем другие типы алкоголя

— Марк Беллис.

;)
 

Vov-1

Зброяр
Не переходя на личности, хотя...

.........По результатам опроса оказалось, что пиво и красное вино расслабляют и вызывают сонливость, а белое вино вызывает нейтральные эмоции. Ром и водка придает бодрость и повышает самооценку. Однако, оказалось, что крепкие напитки чаще вызывают агрессию. Как заявил один из ученых Марк Беллис, джин, ром и их аналоги исторически ассоциируются с насилием.

Согласно результатам исследования, каждый третий любитель напитков покрепче становился агрессивным после выпитой рюмки и старался ввязаться конфликт, который нередко заканчивался дракой. Пиво и вино такие последствия вызывают всего в 5–8% случаев. (с)

Это глобальное исследование показывает, что даже сегодня употребление этих напитков чаще толкает человека на агрессию, чем другие типы алкоголя

— Марк Беллис.

;)
Горілку, ми п'ємо, для запаху,дурі й своєї хватає:p:D:D:D
 

Peresvetk

Слідопит
каждый третий любитель напитков покрепче
От алкоголизма умирает каждый четвертый. По-этому, собираются на троих, а умирает четвертый ))

пы.сы. причина агрессии - сивушные масла, этилацетат. А магазинная водка практически вся на гидролизном спирте (расщепление древисины до углеводов). Вот там веществ, которые рубят по шарам........ И пьющие не очищенный самогон, это не алкоголизм. Там сивухозависомость. Водка их не вставляет.....
По себе.....магазинная, таки да, после определенного количества вызывает агрессию. А вот вспоминая гостовскую водку и злопотребляя СВОЙ спирт, обратил внимания, что наооборот, хочется поделиться с ближним своим, а ты меня уважаешь..и т.п. )))
 
Останнє редагування:
Ну раз пошла такая пьянка, то для того, чтобы тебя поняли, надо говорить на языке оппонента.

Не позволю!!!!!!


Кто вам давал право судить мой рецепт и категорично заявлять, что это одеколон ?! Тем, более, что делал, что-то подобное....


С чего вы взяли, что меня должно интересовать ваше мнение в верности моего рецепта?! Вы сомелье?


Тем более откуда вы взяли, что я нуждаюсь в ваших советах?! Я не позволю так относиться так к моим постам и к себе. При том вы пишите, что не позволяете себе такого.

Ничего не напоминает?
И КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую вам судить об умственных способностях других (вы психиатр?), чтобы не пришлось заочно ставить диагнозы вам. Это форум и каждый волен в своей манере изъяснения в рамках ПРАВИЛ форума и не нарушая последние. Считаете, что вас тут чморят (я помню, что никому никогда не позволю), есть кнопка "поскаржитися".
Можете не утруждать себя писаниной про ваш интерес к моей персоне, о моих умственных способностях и манере написания (манера и штампы ответа достаточно предсказуемы).
За сим откланиваюсь.
Творческим людям - желаю удачи в поисках своих напитков. А так же призываю к здоровому образу жизни: курить - на свежем воздухе, пить - с чистого стакана ))).
Зря ты все понаписал.
С тобой вообще в дискуссию никто не вступал.
На "ты" - потому что никакого уважения я не имею по отношению к тебе.
Так будет максимально точно.
Лезть в каждую дырку - это твое предназначение здесь.
Да. Последнее. Рецепт не твой, дядя. Ты ещё и лжец. Подобный рецепт минимум года четыре назад я брал совсем на другом форуме. И твоего имени там не было точно.
Теперь все.
 
Я ещё вчера был удивлен, что этот не встрял. Теперь всё стало на свои места.
Верно?
 

Peresvetk

Слідопит
Зря ты все понаписал.
С тобой вообще в дискуссию никто не вступал.
На "ты" - потому что никакого уважения я не имею по отношению к тебе.
Так будет максимально точно.
Лезть в каждую дырку - это твое предназначение здесь.
Да. Последнее. Рецепт не твой, дядя. Ты ещё и лжец. Подобный рецепт минимум года четыре назад я брал совсем на другом форуме. И твоего имени там не было точно.
Теперь все.
)))))) Что и требовалось доказать, товарисч прапорщик. Горбатого могила...справа ))))). И кстати, я нигде не писал, что это мой рецепт. Я выдаю рецепты, которые проверял на себе и все. Зачем выдумывать что-то свое, если кто-то уже сделал на отлично? )
А чуть не забыл. Не тебе судить, зря и писал или нет. Мое личное дело. И в какие дырки и щели лезть - тоже мне решать. Ты вот живешь и не вылазишь с одной дыры и ниче, это твое дело и твоя жизнь.Меня это не беспокоит))).

Однозначно. Народ просто здесь добрый и терпеливый, а у меня характер скверный, а потому - воротит от хамства и жлобства.
 
Останнє редагування:
Зверху