Стволы ТОЗ-34 16 калибра.

Статус
Закрита.

Черныш

Мисливець
Да-да, прошу оценить стволы ТОЗ-34 именно 16 калибра. Стволы изготавливались на Тозе под заказ, имеют длину 72 см, сужения чек/получек и крепление под оптику. Внутри зеркало. Клеймо 18,5 осталось, по-видимому, от изначальной заготовки 12 калибра. Остальное на фото. Буду рад выслушать любые мнения. Если что-то конкретное, есть личка.)

IMG_2017-06-06_202857.jpg
IMG_2017-06-06_202849.jpg
IMG_2017-06-06_202736.jpg
IMG_2017-06-06_202712.jpg
IMG_2017-06-06_202637.jpg
IMG_2017-06-06_202623.jpg
IMG_2017-06-06_202513.jpg
IMG_2017-06-06_202407.jpg
IMG_2017-06-06_202307.jpg
IMG_2017-06-06_202551.jpg
IMG_2017-06-06_202437.jpg
IMG_2017-06-06_202407.jpg
 

Вкладення

Буга

Снайпер
Да-да, прошу оценить стволы ТОЗ-34 именно 16 калибра. Стволы изготавливались на Тозе под заказ, имеют длину 72 см, сужения чек/получек и крепление под оптику. Внутри зеркало. Клеймо 18,5 осталось, по-видимому, от изначальной заготовки 12 калибра. Остальное на фото. Буду рад выслушать любые мнения. Если что-то конкретное, есть личка.)

Переглянути вкладення 283472 Переглянути вкладення 283473 Переглянути вкладення 283474 Переглянути вкладення 283475 Переглянути вкладення 283476 Переглянути вкладення 283477 Переглянути вкладення 283481 Переглянути вкладення 283483 Переглянути вкладення 283485 Переглянути вкладення 283479 Переглянути вкладення 283482 Переглянути вкладення 283483
і що надзвичайного є в цих люфах ? що Ви хочете знати ?
 

Буга

Снайпер

Mykola STARyy

Снайпер
16-ка з каналом 18,5???
Той хто о бив клейма досить своєрідно їх тлумачив.
 

JVC

Новачок
Думаю клейма на бой таких стволов не как не по влияют негативно.Если покупать для себя как вторую пару к своему тозу.А не для перепродажи.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Думаю клейма на бой таких стволов не как не по влияют негативно.Если покупать для себя как вторую пару к своему тозу.А не для перепродажи.
Поясню докладно: Ствольна муфта 12калібру. 18,5 - діаметр каналу ствола.
ПрИклад:

Тепер гляньте сюди:

1.Боки зчухані паркетною шкуркою. Під шісткою в "16х70" чітко видно двійку.
2.В " 16х70" і "65Мра" шрифти шісток абсолютно різні.
3. З правого боку написи "НДС" і "ВДС" спиляні зовсім.
4.Звуження 1.1/0.6 навіть для ТОЗа в 16к - перебор.
Думаю клейма на бой таких стволов не как не по влияют негативно.Если покупать для себя как вторую пару к своему тозу.А не для перепродажи.
Бій у них судячи з "акуратності виготовлення" ніякий і зареєструє їх хіба такий дозвільник :
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дядя Коля, а патронники? Заварили и проточили по новой? По вашим замечаниям - все верно, а надписи стерты - подгоняли под колодку. Да, удалось узнать, что ствольная пара - под "флажковую" колодку.
А тоже сомневаюсь, что робота проводилась фабрично на ТОЗе. Но тем не менее :)
 

JVC

Новачок
[QUOTE="Mykola STARyy,
4.Звуження 1.1/0.6 навіть для ТОЗа в 16к - перебор.

[/QUOTE]
Дульные сужения можно изменить по желанию,если рассматривать как дополнительную пару.К примеру переделать под цилиндры,для охоты в поле из под собачки.Или в лес для стрельбы пулями.Почему нет?Изъян особых,вроде как нет,если внутри без коррозии,неплохой вариант.Конечно если цена не заоблачная.Для эксперимента кулибиным,по дойдут.Ди и с регистрацией не чего сложного нет.В месячник добровольной сдачи оружия,зарегистрируют без особых проблем.
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
[QUOTE="Mykola STARyy,
4.Звуження 1.1/0.6 навіть для ТОЗа в 16к - перебор.
Дульные сужения можно изменить по желанию,если рассматривать как дополнительную пару.К примеру переделать под цилиндры,для охоты в поле из под собачки.Или в лес для стрельбы пулями.Почему нет?Изъян особых,вроде как нет,если внутри без коррозии,неплохой вариант.Конечно если цена не заоблачная.Для эксперимента кулибиным,по дойдут.Ди и с регистрацией не чего сложного нет.В месячник добровольной сдачи оружия,зарегистрируют без особых проблем.[/QUOTE]

ціна 500$ !!! А про який місячник Ви ведете мову ? Я щось не доганяю ?
 
Останнє редагування:

JVC

Новачок
Вы уважаемый Буга не внимательны.Так как в своем предыдущем посте,я указал "если цена будет не заоблачная"тогда можно поиграться с такими стволами.Естественно что за 500у.е играться не кто не будет,так как за эту сумму можно купить ружье в сборе состояния нового,пускай даже не в 16 калибре,и играться хоть до упаду.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Дядя Коля, а патронники? Заварили и проточили по новой?

Стволи зроблені заодно з патронниками і впресовані в ствольну муфту.
По вашим замечаниям - все верно, а надписи стерты - подгоняли под колодку
Гена,на штучнику? Паркетною шкуркою?
Ше раз
Так є


А так має бути


Випробувальних клейм нема.
IMG_20170607_095546.jpg

В месячник добровольной сдачи оружия,зарегистрируют без особых проблем.
В місячник стволи проходять експертизу в ЕКВ (експертно криміналістичний відділ). Ці стволи жоден експерт на свою задницю не повісить.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Чомусь у мене таке враження що зараз прийде модер, скаже "До вечера скиньте дозвіл в приват!" і дискусія успішно завершиться.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Так тут не продают, тут - оценивают. Дядя Коля, а то фото клейм с "эталонного" ТОЗа - очень условно. У меня есть с чем сравнивать, поверьте - везде по разному :D
 

Черныш

Мисливець
Шановні, стволи зареєстровані згідно чинного законодавства України, продаж та переоформлення, якщо знайдеться бажаючий, буде проходити у встановленому законом порядку.
 

Mykola STARyy

Снайпер
:D Так тут не продают, тут - оценивают. Дядя Коля, а то фото клейм с "эталонного" ТОЗа - очень условно. У меня есть с чем сравнивать, поверьте - везде по разному :D
Але випробувальні клейма мусять бути.
 
Статус
Закрита.
Зверху