ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

mulyavchik

Снайпер
Ну все равно,Геннадий неверю я что турецкое штампованное барахло, то что продается сегодня будет в строю через 50 лет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну все равно,Геннадий неверю я что турецкое штампованное барахло, то что продается сегодня будет в строю через 50 лет.
Я, может, тоже сомневаюсь. Но так далеко не гляжу. Мне бы еще лет 25-30 побегать, а там дальше поглядим :D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я не против 21-12,сам когда то владел этим ружьем ,но некоторые Турецкие марки уже давно перестали быть барахлом.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Турки задавят количеством :) А "немцы", "бельгийцы" и "англичане" будут потихоньку вымирать как динозавры :D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Турки задавят количеством :) А "немцы", "бельгийцы" и "англичане" будут потихоньку вымирать как динозавры :D
И это еще "Великий Дракон", к нашему счастью, на этот сегмент рынка всерьёз не посматривает пока. Нихао!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Согласен.Но все это ружья низкого цнового сегмента.И никогда им не быть на уровне немцев бельгов неговоря уже об англичанах.
Согласен с Вами по поводу европейских ружей НО,есть разные ценовые сегменты и повторюсь что некоторые Турецкие марки выпускают свою продукцию на высоком уровне...Повторюсь не все а некоторые и ценовая категория этих марок давно перестала быть низкой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И это еще "Великий Дракон", к нашему счастью, на этот сегмент рынка по-серьезному не посматривает пока. Нихао!
Это политическое решение и можно только догадываться, о чем думает "Великий Дракон". И мысли эти могут нам всем не понравиться... :)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Хотя совсем недавно я тоже был ярым противником Турков.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Согласен с Вами по поводу европейских ружей НО,есть разные ценовые сегменты и повторюсь что некоторые Турецкие марки выпускают свою продукцию на высоком уровне...Повторюсь не все,а некоторые и ценовая категория этих марок давно перестала быть низкой.
Турецкие производители стоят очень близко к итальянским брендам и эта грань постепенно стирается.
 

mulyavchik

Снайпер
Турецкие производители стоят очень близко к итальянским брендам и эта грань постепенно стирается.
Дак потомучто все большие и именитые концерны стараются перекинуть свои мощностя в страны где раб сила подешевле.И ето касается нетолько оружия.А все турецкие ружья являются копиями итальянских бенель фабармов берет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дак потомучто все большие и именитые концерны стараются перекинуть свои мощностя в страны где раб сила подешевле.И ето касается нетолько оружия.А все турецкие ружья являются копиями итальянских бенель фабармов берет.
Ну так а я о чем :) Прогресс и высокие технологии. И против него не попрешь :D
 

mulyavchik

Снайпер
Но им также невыгодно делать ружья с таким запасом как МЦ например или авто 5.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спорить не буду, но не уверен. Итальянские ружья стреляют сотни тысяч на стендах. Может и турки выдержат, конструкция то та же :) А вот за МЦ 21-12 я не уверен. Ствол выдержит и больше, а механизм сотрется к чертовой матери :D Очень много узлов, деталей, сопряжений, трущихся поверхностей, короче - есть чему ломаться в отличии от тех же турков :D
 

Копатыч

Зброяр
Но им также невыгодно делать ружья с таким запасом как МЦ например
А какой "запас" у МЦ ........, если мне не изменяет память 5 000 выстрелов, гарантия ....., не 20 или 50 тысяч, а всего ПЯТЬ ...., только не надо углубляться, что стреляют на много больше и т.д. У каждой детали есть "износ" и "усталость", а в МЦ их очень много и очень сложная механика ......
А по поводу А 5, ну купил Виталик ( Витмах ), промучался, до ума не довел и .... продал, а почему продал, да все банально, оригинальные запчасти, стоят КУЧУ денег, нет смысла платить такие деньжища, за пострелять ...., с МЦ, далее, будет то же самое ...., то что было произведено в СССР ( запчасти, ружья ), имеет свойство заканчиваться ...., а новодельное гавно, ни в п...у, не в красную армию ......
 

mulyavchik

Снайпер
А по поводу А 5, ну купил Виталик ( Витмах ), промучался, до ума не довел и .... продал
Дак потому что попался уже подубитый, и подолбаный жизнью,и рукожопыми дибильными владельцами.А запчастей на него сейчас неочень то и разгонишся.Хотя было бы желание и определенное количество денежных знаков.А по поводу Мц.Скажу Вам так есть у меня один знакомец из Киева.в 2006 г купил МЦ как первое свое ружье, не лутшего, 2005 г.в. но штучное.Так вот встретился я сним в прошлом году на откритии по перу.Разговорились, ну как говорю ружье работает,сколько настрелял?Говорит порядка 25000 плюс минус 500.Если же он мне проехал по ушам то значит и я пиз....бол.За 12 лет поменял цевье и боевую пружину.
 

Копатыч

Зброяр
Дак потому что попался уже подубитый, и подолбаный жизнью,и рукожопыми дибильными владельцами.
Так а я о чем....., ружье выполняло свою непосредственную функцию - работало ( стреляло ), а не стояло в сейфе ........
.Разговорились, ну как говорю ружье работает,сколько настрелял?Говорит порядка 25000 плюс минус 500.Если же он мне проехал по ушам то значит и я пиз....бол.За 12 лет поменял цевье и боевую пружину.
Не верю !
Вот здесь, не далеко, на Форуме, продавали "возвратные" пружины, так я там не участвовал, но начитался всякого ...., на сколько сели родные и т. п. И "вкладыш", в затворе, у него, уже наверно шел "пластмассовый" .....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если у человека есть деньги на 25 000 патронов, то нахрена покупать недорогое и заведомо ненадежное ружье??? Или это из разряда "миллионер, но езжу на "Ниве" :D
 

mulyavchik

Снайпер
Так а я о чем....., ружье выполняло свою непосредственную функцию - работало ( стреляло ), а не стояло в сейфе
Так и я отом же.А если бы за ним смотрели и ухаживали как следует...Ведь попадаются ьраунрнги с возрастом под 100 лет и в довольно бодром состоянии.
 
Зверху