ТОЗ 25 стоит ли ?

geno4ka1965

Новачок
Предлагают ТОЗ 25 1966 г.в.( если не ошибаюсь ). Всё со слов, сам пока не видел - необходимо менять приклад, но стволы зеркало. Стоит ли вообще связыватся ? Как бы за ТОЗ 25 ничего раньше не слышал.
 

КСФ

Слідопит
Совершенно согласен с Алексей 11.Замерьте дульные сужения и по таблице согласованности определите,что с чоком(хотя в 25-м оба чока,в большинстве случаев-0.8 и 1.05/1.1 для 16-го калибра) согласована дробь 000.Сие бывает довольно редко.А бой у ружья очень хороший и не маловажно-осыпь равно мерная.Если для себя,то дерево придется подгонять под себя,делайте приклад и вперед на охотничью тропу.От себя еще добавлю.Это единственное ружье,с которым меньше всего ушло времени на пристрелку."Ружье само стреляет,главное ему не мешать".С ув.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Ружье отличное, спору нет, а стоит или не стоит зависит от того сколько оно стоит. Как то так. :) Каламбур получился.
 

geno4ka1965

Новачок
Спасибо всем. Сегодня видел. Сразу скажу ружьё без документов( в будущем головная боль с оформлением ),плохо закрывается и вообще собирается- в ИЖ всё намного проще и быстрее , просят чепуху-900 грн. Короче надо востанавливать, но я этом не спец.
 

Bariboy

Мисливець
Головной боли с оформлением, если ружье не ворованное, не вижу вообще.
В месячник по добровольной сдаче оружия, приходите к своему разрешителю с ружьем,пишете заявление, и после проверки не значится ли оно в розыске Вам его регистрируют без всяких проблем (сам проходил через это).
По поводу приклада-так может быть оно и лучше, что он нуждается в замене.
Вы сможете заказать его под себя, только не делайте из него "хохлому" с разными резными волко-зайцами или олене-баранами.
По бою это, ИМХО, одно из лучших ружей времен СССР.
Ружье довольно редкое, в сравнении с тем же ИЖ 54,и думаю,что равнозначное ему, а как по мне так даже лучше.
Если за ружье хотят 900, пусть ложе 1000, плюс регистрация( Вы полюбому будете регистрировать любое ружье которое купите), то Вам оно обойдется в пределах 2- тыс.грн. без учета регистрации.
Я сам имею такое, и просто счастлив, для дроби самое то.
Ну, а впрочем решать Вам, если душа не лежит, то лучше не берите, что-бы потом не жалеть.
 
Зверху