ТОЗ-34 20Е безфлажковый.

ZUGAN 79

Слідопит
Витал;13770 сказав(ла):
Помогите определить год выпуска и статус оружия.
Ну если судить по отсутствию флажка,то выпущено до 1970 года,а статус (я думаю Вы имели ввиду в каком оно исполнении),то думаю штучное,гравировка не обычная,калибр редкосный,спуски под золото,(а может так кажется,фото не очень),суде по фото состояние хорошее (даже ключ еще вправо смещен,не роздолбанное),хотя может и орнаментное,или сувенирное, ИМХО штучное.С ув.
 

Витал

Новачок
Спуски под золото,вообще отсутствуют антабки для ремня,замки запирания хромированные(не поместились фото),красивый орех. Бой очень кучный.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Витал;13801 сказав(ла):
отсутствуют антабки для ремня,замки запирания хромированные(не поместились фото),красивый орех. Бой очень кучный.
То что отсутствуют антабки и кучный бой,может говорить о том,что ружье для стенда (если бой очень кучный ,могут быть сильные чеки,что обычно делается для стенда),но вот 20к не для стенда,(тогда был,сейчас пользуют,но 20 магнум),вопщим чем больше о нем инфы,тем больше вопросов возникает.Паспорта я так понимаю на него не сохранилось ?С ув.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я його непродавби а ходив би з ним на відкриття, закриття охоти, а в цей проміжок 363 днів протирав маслом перший раз бачу таке диво, да це не сучасне.
 

Витал

Новачок
ZUGAN 79;13901 сказав(ла):
Паспорта я так понимаю на него не сохранилось.
Паспорта к сожелению нет. С правой стороны колодки написано Tula Arms Plant(ТОЗ), на патронниках full(возможно усиленный чек). Патронники очень толстые. По настрелу где-то штук 40 патронов(до меня не стреляло), скину еще фотки на днях. С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Витал;14365 сказав(ла):
на патронниках full(возможно усиленный чек).
Если это обозначение на обеих стволах,то у вашего ружья оба ствола с сужениями-чек!
 

Keklik

Новачок
Есть предположение, что ружьецо изготовлялось на экспорт.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
То что оно изготовлено в экспортном варианте ясно,но кроме этого этот экземпляр был изготовлен для главы какой-то делегации прибывшей на ТОЗ!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,оружие достойное внимания во всех отношениях!!Поздравляю!
 

Fon*

Новачок
Поздравляю , достойно внимания , но 20-й калибр нужно любить , если что , звоните , 0443832993 ,буду рад откупить , ведь всякое бывает , всего самого хорошего с ув.
 
Зверху