ТОЗ 34 - 28 КАЛИБР - ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ТОКМАК

Мисливець
Интересует меня вопрос-
1.Насколько сейчас на охоте востребован этот калибр.
2.Стоит ли держать в своём арсенале как 2 ружьё ТОЗ 34 - 28 к.
3.Насколько существенна разница в бое и весе ТОЗ 34 между 12 и 28 к.
 

ZUGAN 79

Слідопит
ТОКМАК;28475 сказав(ла):
2.Стоит ли держать в своём арсенале как 2 ружьё ТОЗ 34 - 28 к.3.Насколько существенна разница в бое и весе ТОЗ 34 между 12 и 28 к.
Проще купить ТОЗ 34 28 калибра,а к нему докупить стволы 12 калибра,и зарегистрировано будет как 1 единица,и универсальность повысится.Разница в пределах 300 грамм,так как колодка одна,12 калибра,просто на нее "присобачили" стволы 28 калибра.

ТОКМАК;28475 сказав(ла):
1.Насколько сейчас на охоте востребован этот калибр.
Калибр специфический,больше для промысла,но при хорошем глазе кое-что добыть можно.С ув.
 

bosiak

Мисливець
Было такое ружьишко ! Я с ним не охотился , так - вороны ,сороки ,тарелочки , Хотя знаю троих , которые эти ружья менять не хотят и лично ,я видел ,как с 28-й Тозовки зайца сняли чисто на таком расстоянии ,что я с 12-го не стреляю.Вес одинаков +- 1оограмм.У меня ,что 12 - 32оо ,что 28 -й 3200 ( был ).
 

Falcon

Новачок
Охочусь с этим ружьишком 2-ой сезон, и очень доволен им! Сперва мазал, но вскоре приловчился к нему. С ним отлично ходить на птицу-утка, гуся. Зайца брал.Патроны снаряжаю сам,т.к. под этот калибр мало чего можно найти в продаже.Ружьем очень доволен, и продавать даже и не думаю!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Самые хорошие впечатления !!!Охотился только на перепела .
 

Sanek L.

Новачок
отходил с такой шайтан-трубой 4 сезона на утку. Отдача практически нулевая, бой отличный
 

Bariboy

Мисливець
слон;89380 сказав(ла):
Sanek L.;89435 сказав(ла):
отходил с такой шайтан-трубой 4 сезона на утку. Отдача практически нулевая, бой отличный
Охотился на перепела, охотился на утку, а хоть кто нибудь в них попал с этого ружья влет??? Это ружье промышленного калибра, и предназначено для охоты на мелкого пушного зверя. Ну может быть на сидячую или плавающую птицу, ну с очень приличного расстояния, и то тушка будет нашпигована дробью как маковый пирог маком. Ну а в целом рассказываете правдоподобно.

.... Рассказывает Иван Иванович как на охоту ходил-
Иду значит полесу, навстречу олень. Я как стрельну- олень наповал.Я же целего оленя не понесу. Отрезал заднюю ногу, взвалил на плечо и иду дальше. Прошел метров сто, а навстречу кабан. Я как жахну, кабан наповал. Ну что мне делать с целым кабаном?. Отрезал заднюю ногу и на другое плечо, да и иду домой. Тут зазвонил телефон, Иван Иванович надолго отвлекся, а затем спросил у слушателей- а на чем же я остановмился? ....-так одну ногу на одно плечо, другую ногу на другое....
...А-а-а-а ну да, одну ногу на одно плечо, другую на другое, и-и-и-и как вжарю ее, аж ножки у дивана отвалились.
 

Baltika

Мисливець
Было такое , товарищу продал когда арсенал распродавал ТОЗ-34 в 12-м и 28-м калибрах , М-27 , ТОЗ-78-01 по сложившейся ситуации , хорошее ружье , на утку и зайца брали , но ради прикола , друг мой с него хорошо попадает , я больше с скрадка , а с засидки порося , козу , борсука брали , нормально , заряд делали как на 20-й , ато и 17-й калибры , пуля хорошо , до 20-ти шагов и крупная картечь идет , на 15 метрах 70 кг. далеко не бежит и грохоту менше , сейчас имею Хуглу 104 в 20-м калибре , только взял ничего еще сказать не могу .
 

Baltika

Мисливець
Извините с 17-калибром это я через чур , на 16-й , так как первое мое ружье дедовское с 15-лет было ТОЗ БМ 16-го калибра , било класс , но самое добычливое это МР-27 , но сделано ... , а бой класс ! Если сам зарядиш .
 

Jaeger

Новачок
У мене ТОЗ-34-28 друга запасна, беру на полювання коли мама забирає ИЖ-58. Стріляє нормально, абсолютно повноціння зброя по лисиці. Не відчуваю себе ущемленим з ним.
 
На куничку даний калібр добре підходить.
Один знайомий тримає дві ТОЗ-34 у цьому калібрі для тренування своїх дітей у стрільбі. Теж не поганий варіант використання калібру. :)
 

Хотабыч

Мисливець
Ребята извините у меня не Тоз-34-28к А иж-18-28к хочу сказать то-что если умеешь стрелять то валится всё.Надо подбирать под каждое ружьё свой патрон.То есть заряжать самому и будет всё прекрасно.С Новым годом! Не пуха не пера в Новом году!!!
 
Зверху