Тоз-54-ш

СерыйП

Слідопит
Дело вкуса.
Например, мне больше нравятся старые ТОЗ-БМ.
Плюс, хромированная колодка не для охоты - блестит сильно.
Я бы оценил не дороже 4000.
П,С, Фото пипец как долго грузятся.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
фотки сожмите и тут залейте - грузятся полдня.
по модели - сам владел такой с 1997 по 2009 год в рядовом исполнении. лбладает резким кучным боем крупной дробью, самый дальний трофей - лиса с 65м № 00.недостатки - легко расшатывается. хотя имеет тройное запирание, болт Гриннера не подогнан по проушине стволоврамка Перде плохо садится в подствольный крюк. далее: бойки из мягкой стали - раслёпываются на концах(мне точили и калили), крюк крепления цевья имеет свойство отпаиваться, цевье типа "бобровый хвост" легко лопает по направлению от защелки до подушек стволов. выпускалось рядовое, орнаментное и штучное. да, еще неполная спайка стволов - снизу нет части нижней соединительной планки.
конкретно по Вашему ружью - на фото 1 видна трещина на дереве от замковой доски - следствие того что замки люфтили, а стреляли мощными зарядами, как следствие должен быть шат стволов. есть вопрос - почему колодка белая, а на гайках бойков воронение? винты курков имеют надорванные шлицы - либо просто пождимали либо разбирали. по лбу колоки вокруг бойков видны небольшие прогары - ружье достаточно постреляло.
если все выше перечисленное правда - то цена ему 200 у.е. если при визуальном осмотре окажется что я в чемто неправ - 250. с ув.
 

томка

Снайпер
Ежели стволы в "зеркале",то 400$ ...ИМХО. Опять же,на любителя,а таковые найдутся.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Springer;244847 сказав(ла):
Любители действительно найдутся.

Прошу обратить внимание на последние строчки данной статьи.

http://www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=ecbbb6ab18501e7
Ну авто 5 Браунинга или хотя бы мц 2112, врядли перестреляет это я о статье, а 54 неудачное ружье, да можно доделать, но БМ лучше за те же 250 дол.
 

Springer

Новачок
Да вы правы по поводу авто 5 Браунинга и мц2112 бой этих двух моделей полуавтоматов обсуждению не подлежит.Но многим современным даст форы по бою на все 100%.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Springer;245509 сказав(ла):
многим современным
Лишь одно скажу, что бельгийский Голд хантер с каналом 18,8 мм дает невероятно равномерную осыпь на 35 метров, а на коротке не разбивает дичь в отличие от более кучных авто5 и 2112 которые имеют сгущение к центру.
 

Springer

Новачок
Optimum;245533 сказав(ла):
Springer писал:
многим современным

Лишь одно скажу, что бельгийский Голд хантер с каналом 18,8 мм дает невероятно равномерную осыпь на 35 метров, а на коротке не разбивает дичь в отличие от более кучных авто5 и 2112 которые имеют сгущение к центру.
Да вы правы.Но на коротке с авто5 или мц2112 можно добится результата чтобы не разбивало дичь,подборкой правильного патрона.А вот что делать с Голд хантер с каналом 18,8 кода надо осуществлять дальние выстрелы,добится хорошего результата, на мой взгляд будит не просто.
 
Зверху