Трехстволка " Латек "

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
Уважаемые коллеги, в просторах интернета наткнулся на такое ружье, как, Сафари Черчиль Маммут. 12 калибр 3 ствола "дрилинг " гладкоствольное, со стволами 470мм и 710мм, вот и вопрос ? Может кто-то уже видел, щупал, или что-то знает, хотелось бы обсудить. https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=#&ved=2ahUKEwjWmP7BicDdAhUCDSwKHcF-CS8QwqsBMAF6BAgNEAU&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4xbU2nov
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зрозуміло було б якби один або два зі стволів був нарізний. Тоді була в практична доцільність (навпевно?). Але тоді б це був інший ружбай за абсолютно інші гроші. А так там навіть УСМ примітивний - три постріли в одній черговості без будь яких варіантів.
 

Leodr

Снайпер
Так вот и стало интересно, для чего это чудо, как обычно некоторым охотника не хватает третьего патрона, ладно, сделали треттий, вес 3940, сильно не находишся. Опять же, есть полуавтоматы! За ту цену которую заявили можно взять итальянца.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
 

stvime

Мисливець
та всеж ясно как божий день - вдруг зомби апокалипсис, это чтобы пафосно отстреливать:D:D:D это тебе не с пимпы гатить:p
а если по делу, ну тут уж на ооооооочень любителя, такое вот...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ружье для засады, ИМХО.
Навскидку из него не особо популяешь.:)
 

Leodr

Снайпер
Ради интереса, популять можно, а так, та ну на! Наверное. :rolleyes:
 

Fonex

Снайпер
Добрый день всем!Ну, во-первых, давайте начнем с того, что Латек к производству этих ружей и всех своих линеек имеет такое же отношение как любой стрелок, собирая и разбирая свое ружье. Так как Латек с 90-х еще завозил и завозит готовые состовляющие ружей очень хорошей и уважаемой мной фирмы Аккар(https://www.akkar.com.tr/Default.aspx?) и просто их собирает и ляпает свои логотипы и маркировки и продает, при этом иногда умудряется сделать это криво и испортить порой.С прошлого года, "новые" модели Латек(печальноизвестные одностволки например) это клоны Таргет из Таргетовских запчастай - совсем кошмар(знаю о чем говорю).Ну то ладно...Вернемся конкретно к Латеку "Аккаровскому"и трехстволкам. Сам не углублялся для кого их делали турки, но я ссылку на Аккар дал, там можно почитать(переведя), перейти на Аккаровские страницы в соцсетях, кому интересно - можно перевести и понять для кого Аккар позиционирует эти ружья.Факт, что Латек ахренительную цену за них влупил и как собрал - вопрос!
 

TRUST ME

Мисливець
... для кого их делали турки, но я ссылку на Аккар
По перше, турки, за відсутності мізків, ні для кого нічого не роблять - турки нахабно копіюють і виносять на ринок.
По друге, 3-х стволку розробила і успішно продає на американському ринку компанія Chiappa. Ця компанія спеціалізується на виробництві 100% копій, як по конструкції так і по вазі, старих рушниць. Згадайте дробовик Термінатора - це виробництво Chiappa.
Я особисто знайома з керівниками Chiappa і стріляла з 3-х стволки. Цікаво. Ціна не більша ніж за звичайну 2-х стволку.
А те що Латек малює ціни з потолка і при тому, що товар найгіршої якості, мене давно вже не дивує і я не звертаю увагу на подібний їх лайновий бізнес.
 

huntumy

Зброяр
По перше, турки, за відсутності мізків, ні для кого нічого не роблять - турки нахабно копіюють і виносять на ринок.
Если у турков нет мозгов тогда у нас их никогда и не было. У турков для турков создано все, а мы в помойной яме сидим и нет у нас для нас ни хрена.
 

Fonex

Снайпер
По перше, турки, за відсутності мізків, ні для кого нічого не роблять - турки нахабно копіюють і виносять на ринок.
Не согласен, тому можно привести массу доводов...

А те що Латек малює ціни з потолка
Согласен
і при тому, що товар найгіршої якості
Не совсем и не все
і стріляла з 3-х стволки
Я особисто знайома з керівниками Chiappa
Тогда, скажите, пожалуйста, для кого Чаппа делала трехстволку, какова философия создания этой модели?Какие у Вас ощущения от стрельбы, кроме сухого "цікаво"?Заранее спасибо и с Уважением
 
Статус
Закрита.
Зверху