Убойность 16 калибра

16 калибр по убойности, дальности стрельбы, общей добычливости

  • 1. Уступает 12 калибру

  • 2. Не уступает 12 калибру

  • 3. Превосходит 12 калибр


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

serkesch

Новачок
Після вистріляного патронташа розумієш що могло бути інакше,якби взяв 16 кал.
 

Behmen

Мисливець
Не логічно! Чому? А тому,що опитування в темі про «Убойность 16кал.»(де в основному,заходять власники 16к.)-є маніпулятивним!!! Власники 12к.в дану тему майже не заходять. Якщо ви створите тему про «убойность 12к.» і залишите там аналогічне опитування,то я вам гарантую,що побачите зовсім протилежні результати. З пов.
Про що я і написав. Бачу Ви мне не зрозуміли.
PS В мене рушниця 12 кал.
 

serkesch

Новачок
Вимираючі види тварин захищають,так і з 16кал,потрібно дбати щоб не щез.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Я думаю, не стоит продолжать эту бессмысленную дискуссию
С Вами согласен, что эта тема себя полностью исчерпала! И здесь уже разговор о всем и ни о чем.
Вот если представить ситуацию, что собрали всех кто голосовал о том что 16й калибр по мощности не уступает 12му, и тех которые - что 16й превосходит 12й, и сказать:"идём на охоту на крупного секача или медведя, выберите калибр ружья с каторым вы пойдёте на такую охоту". Я уверен что все выбрали бы 12й! Так как все понимают (кто умом и опытом, кто на подсознательно уровне), что 12й калибр мощнее 16го, этак процентов на 20-30. И там где надо уверенный мощный выстрел, 16й отдыхает против 12го, а так для охоты на пушнину то конечно 16й калибр вполне пригодный там разница в мощности калибра практически не ощутима.
И не надо сюда путать нарезное так как сейчас думаю найдутся те которые будут рассказывать что на секача и медведя надо калибр 3006 или 308, здесь разговор о 16ом и 12ом.
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
На секача с большим удовольствием ,так как понимаю , вероятность выстрелить очень низкая, а вероятность застолья очень велика))).
 
Останнє редагування:

Sajn

Мисливець
Автор открыл тему о убойности 16 калибра. Естественно, мужыки должны были обсуждать все моменты работы 16 калибра.... Но автор подкинул сюда ещё и голосование 12-16.вот и началось не обсуждение темы, а извечный спор, в котором нельзя достичь истины!
 

LEART

Мисливець
С Вами согласен, что эта тема себя полностью исчерпала! И здесь уже разговор о всем и ни о чем.
Вот если представить ситуацию, что собрали всех кто голосовал о том что 16й калибр по мощности не уступает 12му, и тех которые - что 16й превосходит 12й, и сказать:"идём на охоту на крупного секача или медведя, выберите калибр ружья с каторым вы пойдёте на такую охоту". Я уверен что все выбрали бы 12й! Так как все понимают (кто умом и опытом, кто на подсознательно уровне), что 12й калибр мощнее 16го, этак процентов на 20-30. И там где надо уверенный мощный выстрел, 16й отдыхает против 12го, а так для охоты на пушнину то конечно 16й калибр вполне пригодный там разница в мощности калибра практически не ощутима.
И не надо сюда путать нарезное так как сейчас думаю найдутся те которые будут рассказывать что на секача и медведя надо калибр 3006 или 308, здесь разговор о 16ом и 12ом.
Не факт. Я уже писал выше что мой отец всю жизнь с 16кой охотился. И кабана с этого ружья стрелял мама не горюй. ИМХО
 

ТАР

Снайпер
Я зі свого кабана не стріляв але помятаю, коли ми з попереднім власником замачували) угоду покупки мною ружжа, розказував, що на чистому полі в 100 метрів" не менше)" кулею Діаболо добув кабана дуже здоровенного )з одного пострілу! В голову!) Не вірити йому я не можу) бо дядько дуже серйозний.
 
Останнє редагування:
Зверху