Упс от Казаков, с пластиковыми матрицами

Dolph Lundgren

Новачок
Разные гильзы, разное качество пластика, даже длина 70 мм - довольно условно, про разные комплектующие вообще молчу. Потому каждый раз нюансы возможны. Но для 2-стволки на УПСе можно снаряжать вполне приличные патроны, а многие снаряжают и для полуавтоматов.:)
Тренируюсь пока на таховских, т.к. они прозрачные.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
просто для докрутки, для красоты.
Ошибаетесь! Красота, эстетика - второстепенное, хоть и приятное...
Для более плотного поджатия всего патрона, всех его комплектующих и более резкого выстрела. "Рыхлый" патрон нормального выстрела не даст.
Сейчас, на морозе, патроны со звездой, поджатые закруткой, просто звенят: выстрел сухой, звонкий, короткий, резкий - звук сломанной стеклянной палочки...
 

Dolph Lundgren

Новачок
Ошибаетесь! Красота, эстетика - второстепенное, хоть и приятное...
Для более плотного поджатия всего патрона, всех его комплектующих и более резкого выстрела. "Рыхлый" патрон нормального выстрела не даст.
Сейчас, на морозе, патроны со звездой, поджатые закруткой, просто звенят: выстрел сухой, звонкий, короткий, резкий - звук сломанной стеклянной палочки...
Ну тогда наверно подкуплю закрутку, думаю пригодится. Но это уже к следующему сезону.
 

Копатыч

Зброяр
Таховська прозора для мене дає найгірший результат, спробуйте синю, або червону. А також ріо чорні, або сині.
Спробуйте хочаб пшеницею чи гречкою закрити одну синю гільзу, побачите різницю
и в чем эта "разница" заключается?
DSCN1733.JPG
DSCN1734.JPG
 

Копатыч

Зброяр
Да, к стати, патроны РИО ЭВО, мне отдал мой знакомый, заряженные, с навеской 42гр .... мной были разряженны и заряженны заново, но с навеской 32 гр.
В патронах, на фото, дробь от 5 до 3, порох Крук и Нобель 206, самый "каматоз", это подобрать высоту, а дальше .... все как по маслу ....
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Я нажаль зараз різницю показити не зможу, не має в мене таких гільз. Але мені попадалась прозора таховська явно жосткіше ніж синя чи червона, і краї в них чомусь завжли заплавлені були.
зі. патрони були заводські.
зі. зі. Не памятаю Ви на лі2 збираєте?
 

Копатыч

Зброяр
Не памятаю Ви на лі2 збираєте?
Я уже не помню, которые из них собраны на ЛИИ, которые на УПС .....
Я не заряжаюсь "перед охотой" ( 10 - 25 шт. ), я заряжаюсь "перед охотничьим сезоном" ( 500 - 800 шт. )
Это НЕ важно, самое "важное", подобрать "высоту" ( т.е. оставить нужное место, для звезды ).
 

Грищенко

Снайпер
мені попадалась прозора таховська явно жосткіше ніж синя чи червона, і краї в них чомусь завжли заплавлені були.
Я так понял,что попадали они вам уже б/у?Это гильзы от патронов с навеской 42 гр,-оплавленные края дульца для них в общем-то ...норма:confused:.Когда-то выкладывал на форуме фото таких гильз.Если очень надо,можно попробовать поискать такие и сфотографировав выложить снова.
 

KFoR

Зброяр
Я так понял,что попадали они вам уже б/у?Это гильзы от патронов с навеской 42 гр,-оплавленные края дульца для них в общем-то ...норма:confused:.Когда-то выкладывал на форуме фото таких гильз.Если очень надо,можно попробовать поискать такие и сфотографировав выложить снова.
Попадали вже б/у(одностріл) я заводських тахо відстріляв тільки пачку бурану і все. Гільза була 70, а от чи навіска була 42 чи інша цього я вже не пам'ятаю.
 

Копатыч

Зброяр
Я так понял,что попадали они вам уже б/у?Это гильзы от патронов с навеской 42 гр,-оплавленные края дульца для них в общем-то ...норма:confused:
Нет в линейке ТАХО "семи магнума" закрученного под "звезду", у РИО - есть, у ТАХО - нет, только закрутка.
 

Грищенко

Снайпер
Нет в линейке ТАХО "семи магнума" закрученного под "звезду", у РИО - есть, у ТАХО - нет, только закрутка.
Да,-оплавленные были только от семимагнума под закрутку.Точно такие прозрачные гильзы под магнум и "звезду" были уже без оплавленных краев.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Наверное, это результат работы медленного пороха.
 

fez-log

Новачок
У меня с УПС с пластиковыми марицами.....но печатают хорошо
правда покупал я его не на козаках ,но все же.......
Как Вы закрываете звезду??????
Я ,лично, под патрон подкладываю подставочку 10 мм высотой , сверху матрицу и не быстро ,аккуратненько закрываю патрон..при этом получается еще и буртик
У меня тоже самое. Патроны как магазинные.
 
Зверху