Фото наших любимых легавых.

Виталий 2.

Слідопит
По проcьбе Уважаемого Genry , заморочился, Дратхаар Хассан, подача перепела и яйца.
Один нюанс, всякую х.....ню подавать не приучены, поэтому пришлось на яйцо скотчем перепелиное крыло примотать.
Ни одно яйцо не пострадало. И обратите внимание, при подаче ,ни единого движения челюстями. Перепелов подранков живых подает.
С уважением!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
По поводу т.н. "мягкой подачи" в охотничьей литературе мнения радиально ( или радикально?) расходятся!
Противники оной утверждают, что она вредна по массе причин, как-то: потеря подранка птицы при аппортировании. Всем известно, что подранок, например, водоплавающей птицы ( уток) очень шустрый и живучий, и элементарно улепетнет из пасти собаки, приученной к нежному прикусу. А потом- вода, ныряние и потеря дичи! Так нужна ли, вообще, эта мягкая подача?! И стоит ли ее требовать от собаки? Безусловно, жевать птицу и мешать перья с мясом-это недопустимо, но добор подранка-это святое для собаки. Да и собаки-они ведь разные! Кто-то повежливее будет, кто-то более азартнее.
П.С. Охотничья собака предназначена для охоты, а не для цирка!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да не ведитесь Вы на всякие провокации, ИМХО.
Мало кому в голову, что придет: может еще на задних лапах драт должен ходить? Или ползать по команде?!
Ну раздавил бы он это яйцо или даже бы съел его-что, он, что этого хуже бы стал? Сами же сказали
всякую х.....ню подавать не приучены
И это совершенно правильно! А фокусники пусть со своими собаками упражняются.
 
Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Поверьте , когда надо придавить он придавит.:cool::D
Как говорил Анатолий Папанов : Буду бить сильно :mad:, но аккуратно :rolleyes:!
 

cagor

Слідопит
По поводу т.н. "мягкой подачи" в охотничьей литературе мнения радиально ( или радикально?) расходятся!
Противники оной утверждают, что она вредна по массе причин, как-то: потеря подранка птицы при аппортировании. Всем известно, что подранок, например, водоплавающей птицы ( уток) очень шустрый и живучий, и элементарно улепетнет из пасти собаки, приученной к нежному прикусу. А потом- вода, ныряние и потеря дичи! Так нужна ли, вообще, эта мягкая подача?! И стоит ли ее требовать от собаки? Безусловно, жевать птицу и мешать перья с мясом-это недопустимо, но добор подранка-это святое для собаки. Да и собаки-они ведь разные! Кто-то повежливее будет, кто-то более азартнее.
П.С. Охотничья собака предназначена для охоты, а не для цирка!!!
Вот по поводу мягкой подачи и подачи всякой фигни. Именно подачей всякой "фигни" поносок разных весов, тяжелых и легких у собаки и вырабатывается чуство силы что и как крепко нужно держать.
Собаки у нас не цирковые это точно, но если ее научить ходить на задних лапах, это лишним не будет:)
 

cagor

Слідопит
Может еще электролампочки и презервативы с водой учить подавать? Чтобы отточить подачу?
Нет, но легкую тканевую поноску набытой то же тканю, яйцо, (моя и ключи подает) и поноски тяжелые любых конфигураций. Видели бы вы что моя с перепелом делала - лахмотя. Сейчас нормально и перепела держит и сороку, с уткой будем по сезону тренироватся.
 

Виталий 2.

Слідопит
Если у меня собака в полтора года отлично апортирует, зачем ей всякую фигню кидать.
Тогда получается и жевать надо учить , кашу помягче кости по сильней , собака сама понимает по весу дичи с каким усилием ее держать, чтобы не выпустить.
Чувство силы вырабатывается мягкой поноской, а не ее весом. Весом, Вы добьетесь того, что собака в будущем не откажется подавать зайца, массой в разы больше Вашей поноски. А если, пес жует перепела, то ему похрен сколько он весит , жать сильнее будет.
 

cagor

Слідопит
Если у меня собака в полтора года отлично апортирует, зачем ей всякую фигню кидать.
Тогда получается и жевать надо учить , кашу помягче кости по сильней , собака сама понимает по весу дичи с каким усилием ее держать, чтобы не выпустить.
Чувство силы вырабатывается мягкой поноской, а не ее весом. Весом, Вы добьетесь того, что собака в будущем не откажется подавать зайца, массой в разы больше Вашей поноски. А если, пес жует перепела, то ему похрен сколько он весит , жать сильнее будет.
Я и не говорил что Вам нужно что-то менять. Зачем учить по новой.? Я за обучение в целом.
Ладно удачи Вам и вашим питомцам. Тема о другом.
 
Зверху