Что делать при утере охотничьего ружья??

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Если над Вами некто не подшутил,с вашего колектива, немедленно пишите заявление в РОВД об -утере ружья.
 

veter

Мисливець
Смотря как, потеряли. Однозначно нужно идти в милицию или к своему участковому, ну а если украли то могут быть проблемы, хотя ментам они тоже не нужны (кража оружия) они вам предложат написать, что вы его случайно утопили.
 

mom

Мисливець
Как можно потерять? Ну это не моё дело. Сразу в метовку заявление, там выпишут смешной штраф. Конечно, могут денег снять за следующее разрешение или просто губы дуть.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Якщо у Вас украли рушницю, то зразу подати треба заяву в міліцію, а якщо Ви втопили, то повинні з представником УООРа скласти акт (якщо не має можливості знайти рушницю), в якому повинні підписатися декілька свідків і, само-собою, треба заявити в РВ УМВС.
 

Гусар

Слідопит
Я хотел зарегистрировать охотничий нож, но меня разрешитель разубедил. Говорит, что если утеряю, то у них будет головняк. А так говорит утеряеш и никаких проблем, ни нам ни себе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гусар;138927 сказав(ла):
Я хотел зарегистрировать охотничий нож, но меня разрешитель разубедил. Говорит, что если утеряю, то у них будет головняк. А так говорит утеряеш и никаких проблем, ни нам ни себе.
Все зависит от того, какой нож: если относящийся к холодному оружию (а охотничьи, обычно, такими являются), то это у Вас будет головняк, если вы его не зарегистрируете: при любой проверке к вам будут предъявлять претензии за нарушение уголовного законодательства, а это срок за решеткой со всеми последствиями (уж на ружье потом точно разрешение с головняком выдадут!..).

Так что разрешитель Ваш неправ... Он потом скажет, что Вам такой х...и не говорил...
А вот если Вы его потеряете, то ему после проверки просто придется снять его с учета. Ну а Вам - выписать штраф
 
Зверху