Что по Харьковской

lukyanov60

Новачок
Я
Был на обсуждении проекта Приказа.
Что имеем: угодья согласованы и утверждены по шести районам, вторая очередь ждет сессию вроде как на 18.06.
Проект Приказа на открытие охоты был с 01.08, но переголосовали и решили с 08.08, как и ранее пернатые с 08.08 по 30.11, пушные с 01.11 по 31.01 (заяц) по 28.02 лисица, норм добычи нет (ждут) так как Киев не решил сколько можно изъять диких животных. Отсюда получается: то ли подпишут остальные районы и будет Приказ по области с учетом Киевских норм добычи (если онибудут даны), то ли Киев снизошлет лимиты добычи и тогда родится полноценный Приказ, а в районах охота будет открываться по мере согласования угодий.
Самое главное ДЕНЬГИ, их нет, без приказа никто не спешит сдавать взносы, к примеру по Дергачам: из более чем 500 охотников, взносы сдали 52. Такса пока прежняя 350 взносы и 150 трудоучастие, с 01.07 взносы 500 грн, районная сезонная отстрелочная на утку 300 грн, разовая 100 грн.
Кто не платил взносы за 2014 год "по неуважительной причине" (хотя в уставе не прописаны никакие уважительные или не уважительные причины), считать выбывшими, тогда новое вступление 150 грн(вступительные)+350 грн(взнос)+150 грн(трудоучастие)+5грн(новый билет)+2 фото. Предыдущий стаж пропадает. Реально, я думаю что будут просто брать 150 грн вступительных не меняя билетов, а далее если все будет идти нормально, то эта ситуация "растворится". Но если Приказа не будет - тогда Харьковскому отделению УООР пиз...ц. Там сейчас остались Зарецкий и три "калеки", без денег они работать не будут.
Я с Вами согласен в том, что если охотники перестанут платить взносы- это будет означать, что мы своими руками развалим и так еле, еле дышащий УООР.
 

SERF73

Мисливець
52 чел заплатили только с Дергачевского района ,это 500гр с каждого равно 26000гр,а еще 10 районов по 50 чел это 260 000тыс , это денег нет?трем калекам которые ничего не делают хватит еще на два года ничего не делать и нормально себя чувствовать,развалица говорите,попробуйте их от туда повыгонять и заменить молодыми,хрен у вас что получиться ,они там приросли.Госслужащие за работу получают 1500гр,,а эти сидят и ждут маны,а то придумали себе безпроиграшный устав,что охотники в любом случае деньги принесут,чтоб стаж не потерять или чтоб не платить больше.Это ж насколько нужно быть наглыми чтоб требовать за тот год деньги,
 
Останнє редагування:

SERF73

Мисливець
Да печально,они даже с печатью в рамках закона несколько месяцев разобраться не могут,от бардак!
 

SIC

Слідопит
Дааа одни только я да я , особенно мне нравится что один говорит что перейдя на эту должность он где-то там теряет около 2000 гривен, типа вот такой я охотник и понимаю коллег охотников что буду пахать в убыток себе и своей семье)))) Значит знает что еще можно украсть и где замутить копейку))) А нам товарищ Яковлев рассказывает что им нужно бабло чтоб семьи свои кормить , вон пожалуйста нафиг ему бабло все для УООРа все ради охотников, и хлеба не надо работу давай))) Клоуны одним с ловом , стыд берет!! О чем такие могут договорится и что они могут решить вобще я не знаю......:mad::mad::mad::(:(
 

Altay1972

Снайпер
Это же Рыбалко - БЫВШИЙ главный разрешитель области (конец 90-х - начало 2000-х), тогда дорого выдавал разрешения на нарезняки (у простых охотников нарезы только начинались), а они у руководства славным УООР были, и поэтому он там "свой".
 

Ричард

Новачок
Опубликовано: 1 февр. 2015 г.
Председатель Харьковского городского общества охотников, не обсудив вопрос с коллективом, пытался охотничьи угодья Харьковского горсовета переоформить на себя. Сделать не коллективное, а частное предприятие.

В общем, гневно осудили и доверили господину Николенко,как юристу и человеку душой болеющему за УООР подготовить пакет документов для согласования в облсовете.
Подходит очередное собрание,заслушиваем господина Николенко и ушам не верим.;УООР опять пытается превратиться в частное предприятие - так называемое ООО и Николенко горячо убеждает присутствующих ,что ООО - это для охотников майский день и именины сердца, и охота будет открыта в этом году,а иначе никак.Что заставило его так резко поменять взгляд - остается только догадываться.
Приглашенный,независимый юрист очень просто и доходчиво обьяснила , юридически дремучему собранию о последствиях,для обычных охотников.Последствия никому не понравились и собрание единогласно решило - лишить Николенко доверия,забрать документы и печатьЭто уже не понравилось Николенко.Мечта об ООО ускользала из рук и данный господин принялся всячески тормозить передачу печати и документов,вероятно в расчете на то,что в этом году из за волокиты с документами охоту не откроют,а на следующий год всем уже будет по хрен этот УООР.
У меня вопрос уважаемому обществу.Почему в УООРе нет штатного юриста?Почему, хотя бы нет договора с юридической фирмой на обслуживание?Сколько шишек можно было бы избежать.Почему я могу посмотреть,сколько и куда тратит денег Пентагон,а куда идут мои взносы - не могу?
Не будет прозрачности расходования средств - доворуют последнее.
 

SIC

Слідопит
Вобщем идет разговор, что те шесть районов что типа подписали на самом деле не подписали и те десять что должны подписать на самом деле не подпишут, а так мутка для нашего охотничьего брата чтоб платили взносы на радостях а в итоге будет как и в прошлом году,те что подписали будет пожароопасность перерастающая в зону АТО, а те что на очереди так и не подришут(НУ НЕ УСПЕЛИ) как всегда. Это я слышал от егерей двух районов одного типа подписанного а второго который на очереди для подписания(((( Так вот можно как нибудь глянуть на официальную бумагу где указаны подписанные районы!!!??? Может кто из вас коллеги охотники ее видел в глаза???
 

SIC

Слідопит
Вот слова товарища Яковлева про подписание районов от января месяца,цитирую: "По Валкам: документы прошли проверку и согласование в ХОУЛиОХ и ДАЛР, сейчас в облгосадминистрации, пока проблем нет, если спеют, то могут на ближайшей сессии решать, нен ус пеют - на следующей.
Пока А.В. Зарецкий пашет, как танк!
Насколько я знаю, по Барвиновке, Деркачам, Когичевке, Лозовой, Сахновщине и Чугуеву (может, где описался в буквах, не кидайте сапогами!..).
Близнюки, Богодухов, Изюм, Красный Кут, Красноград, Шевченкове - уже на рассмотрении в облсовете.
Вроде бы, пока так". Прошло пол года но к примеру Близнюки так ни кто и не подписал!!!! А прошло ПОЛ ГОДА ребята!!
 

SIC

Слідопит
Ув. Яковлев В.А. что слышно с продлением аренды охот-угодий по Валковскому р-ну Харьковской области?? Вы обещали узнать информацию!!
Уважаемый товарищ Яковлев,можно ли узнать что и как происходит с подписанием охот угодий по Харьковкой области?? Те районы что с января лежат на подписи и вроде бы проблем не будет , их подписали???
 

oleg kharkiv

Мисливець
Уважаемый товарищ Яковлев,можно ли узнать что и как происходит с подписанием охот угодий по Харьковкой области?? Те районы что с января лежат на подписи и вроде бы проблем не будет , их подписали???
Да никто ничего не собирается подписывать и не подпишет,это всё для поднятия настроения нам,что бы побольше взносы платили.В прошлом году охоты не было,а подчти половина из всех охотились и хоть кого нибудь наказали или хоть один протокол составили?Вывод напрашивается один-идем все охотиться и пошли вы уважаемый наш уоор на х...й со своими взносами и прерваным стажем.Наведёте порядок,сделаете нормальные сроки охоты,вот тогда с удовольствие все пойдут платить как и раньше,а пока кормите вы себя сами за свои честно заработанные деньги.ХАРОШ НАЁБ...ТЬ ЧЕСТНЫЙ НАРОД!!!!
 

SIC

Слідопит
Нда пи*дец полнейший, готовьтесь забивать двери в свои УООРы и собирайте сумки , лучше без УООРов чем с такими которые на*бывают честных охотников!! Ну как это когда мой отец как старейший и порядочный охотник идет платить взносы не смотря на мои уговоры не делать этого , его тут же в УООРе отводят в сторону и говорят "НЕ ПЛАТИТЕ ВАС ОБМАНУТ И В ЭТОМ ГОДУ" и это говорят люди приближенные к УООРу, но он все равно платит потому что верит что откроют и не поступят как в прошлом году!!! Ну если в этом году обманут !!!! Бляя пусть петляются тогда собаки ......
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да никто ничего не собирается подписывать и не подпишет,это всё для поднятия настроения нам,что бы побольше взносы платили.
Раджу Вам звернутися в Держлісагенство ,і поцікавитися на якій стадії оформлення документів.
Прошу Вас не опускатися до такого роду висловів. Все в Ваших руках-подобається УТМР ,допомагайте в оформленні документів ;не подобається -оформляйте своє мисливське господарство ,або допомагайте тому хто оформляє. Доречі - документи ми здали ще в лютому (Донецька обл.) вони зависли в Києві в Держлісагенстві і ні туди ні сюди.:(
 

SERF73

Мисливець
Завтра сесия посмотрим,председателям говорят что все в порядке и завтра подпишут.Лесхоз начал чудить,теперь каждый сам обязан минять себе карточки,уже председатель за свой коллектив не может уплатить,что они все творят?кому они палки в колеса ставят,тех у кого они седят на шее,то обмен карточек на зайца придумали каждую неделю,то лесхоз чудит,почему все эти клоуны собрались все в нашей области,ведь не где больше такого нет.Реально зае..ли!
 

neposeda

Новачок
Вопросов много,после сессии необходимо собрание и беседа с Зарецким в УТМР- это поможет расставить все точки , будет понимание происходящего.Следующий этап - собрание на площади с требованиями о которых договоримся на собрании в УТМР. Все посты здесь только для согласования решительных действий.
 

SIC

Слідопит
Да сегодня сессия,будем ждать результатов, Ув, Харьковчане кто что узнает или услышит отпишите пожалуйста.....
 

neposeda

Новачок
мнение выражать обязательно нужно и еще собираться и обсуждать лично
 

Pavel1988

Снайпер
Вобщем идет разговор, что те шесть районов что типа подписали на самом деле не подписали и те десять что должны подписать на самом деле не подпишут.
Так вот можно как нибудь глянуть на официальную бумагу где указаны подписанные районы!!!??? Может кто из вас коллеги охотники ее видел в глаза???
Зайдіть на сайт обласної ради, там мають бути опубліковані всі рішення прийняті на сесіях і Ви зможете перевірити цю інформацію, там же має бути і порядок дений затверджений на наступну сесію з переліком усіх питань що виносяться на розгляд. При облрадах мають бути створені комісії, які перед сесією проводять попередній розгляд питань порядку деного та вносять свої корективи, можливо і по продовженню оренди земель коміся звсідала. А ще можна зателефонувати в організаційний відділ облради і задати їм ці всі питання, не гарантую що ви отримаєте відповідь но на певні роздуми всетаки ви їх наштовхнети, ще можна зібрати однодумців і колективно здійснити візит на особистий прийом до голови облради (бажано звертатися в прийомні дні тоді Ви точно попадети на прийом)
 
Зверху