Что по Харьковской

SIC

Слідопит
давайте будем держать "друг друга" в курсе!!!
С УВ!!!
Поддерживаю на 100%!! Просто например у меня и у моего отца очень много друзей из забитых сел нашей области и только благодаря нам городским так сказать они в курсе последних событий, и так же ждут и надеются на что-то хорошее в этом году... Так что вдруг будет какая инфа , пусть даже из разряда слухов то пожалуйста обязательно сообщайте. За ранее благодарю С УВ!!
 

boroda1977

Мисливець
Я за !!!При наличии любой инфы держим в курсе друг друга!!
менял матроску. заходил в уоор. в лесхозе охотовед говорит что 8.08.
в уооре вообще говорят что рассматривать приказ будут не ранее чем через недели три...
вот кто лапшу вешает ??? в лесхозе знают .... в уооре нет...
 

SIC

Слідопит
Лучше не платить взносы, чтоб развалить харьковский УООР, лучше уехать в другую область на открытие, чтоб развалить Харьковский УООР, лучше ждать благоволение Райнина, который хочет развалить Харьковский УООР, но собраться дружно и добиться открытия охоты у нас дома- ссым.
В том году в Харькове собралось на митинг более двухсот человек,пришли с плакатами и собаками , и что открыли охоту??? Да хоть и тысяча пришла бы срали они на всех!! Так что как вы там собираетесь добиться открытия охоты в нашей области?? Взмахом волшебной палочки?? Когда система идет против то тут ничего не поделаешь к сожалению...
 

neposeda

Новачок
На том митинге договаривались прийти снова через 2 недели , но пришло 3 человека ,а 200 человек это очень мало по сравнению с колличеством охотников харьковской области . Система ломается очень быстро если ей противостоит другая система из сплоченых охотников !!!
 

SIC

Слідопит
На том митинге договаривались прийти снова через 2 недели , но пришло 3 человека ,а 200 человек это очень мало по сравнению с колличеством охотников харьковской области . Система ломается очень быстро если ей противостоит другая система из сплоченых охотников !!!
Не в нашей стране она ломается быстро к сожалению.. Доказано не один раз! Как бы мы не хотели и сколько и в каком количестве не собирались бы, все решает один толстопуз который стоит у власти(( И только он своей ручкой выносит вердикт будет охота или нет. Типа казнить или помиловать..
 

SIC

Слідопит
Да и что-то товарищ Яковлев В.А. перестал отвечать на вопросы по поводу открытия!?!? Я так понял что все будет вырисовываться примерно числа после 15 июля ..
 

SIC

Слідопит
рЕБЯТА НЕ НЕРВУЙТЕ митинг это мнение сотней людей обьединяюших лиш одно ремесло!Но каждый митинг каждое собрание наше мнение ,переживание это мелочи жизни,для толстопузовSIC прав!!!А пуважаемый Яковлев не причем ,просто он на работе и выполняен свой обяз!А по поводу открытия отвечать не нада, результ известен "ОЧКО"
Я просто не могу понять,зачем подписывать аренду земель и потом не открывать сезон?? Для чего такие головняки, ну понятно что УООР живет за наши деньги , а ОДА это для чего , там же одни мажоры и бабла у них хватает?? У нас в раене был президиум и сказали что 8.08.15 открытие, ну всем понятно что это может быть очередная уловка для оплаты взносов((
 

SIC

Слідопит
Ну что новостей не слыхать ни каких??)) О готовящихся приказах и т.д.??))
 

SIC

Слідопит
Ну посмотрим что будет ,дней через 10-15 уже будет что-то вырисовываться ... Мне вобще пофиг сколько отстрелки будут стоить , я ради своего любимого хобби не пожалею и 500 , главное чтоб открыли а то второй год без охоты на пернатую это уже через чур(( А ситуация на востоке меняется каждые три дня то в лучшую то в худшую сторону , этим нас кормят уже второй год , все чисто для того чтоб людей постоянно держать в напряге, так сказать чтоб не расслаблялись.
 

SIC

Слідопит
Для охоты 500 не вопрос хочется конкретики и снять напряг именно на охоте!Я с вами согласен!Я свечку поставлю дабы все было у на с ладком!!!!
Да вы не один такой))) Мы все блин свечки ставить будем за здоровье УООРа , если откроют !! Ну а если нет то за упокой))
 

SIC

Слідопит
Ребята кто что может сказать про замену лесхоззаговских карточек?? Встретил недавно около магазина охотника знакомого в городе Первомайск это Харьковская область, 90 км от Харькова , стоит значит плюется и матюкается.. Говорю что такое , а он мне такую историю что типа по платили они все платежки по лесхозу колективом , собрал он у коллектива документы и к леснику, а тот ему и говорит типа езжайте чуть ли не в Харьков за своими карточками да не один за всех, а каждый чтоб ехал за своей лично, одному не отдадут,неважно какого ты возраста и пофиг чем ты будешь туда добираться !!!!!! Что еще за херня , может кто что слыхал по этому поводу??
 

SIC

Слідопит
Да говорят по платежке 15грн или что-то рядом, плюс на лапу 50 грн.
 

жека7

Новачок
Я менял неделю назад, себе и товарищю в Харькове,15 грн по платежке без всяких на лапу.
только пришлось искать банк где оплатить квитанции,за услуги банка выходит больше.
 

Altay1972

Снайпер
Карточка стоит 10 грн, плюс госпошлина 1,70 грн, плюс за два платежа две комиссии банка по 7 грн - итого получается 25,70 грн. Обязательно нужно знать код ИНН.

А вообще, я считаю, Приказ должен быть ПЕРВИЧЕН - а потом уже все сборы и поборы, а у нас все наоборот - сначала обберут - а потом и так сойдет, без Приказа, без охоты.
Специально посмотрел как было ранее: Приказ издавался в мае, максимум в начале июня, был зазор для раздумий и организации охоты. Сегодня практически остался месяц до возможного открытия, но нет ни егерей, ни организации, нет норм добычи, кто и как сможет нормально переработать массу охотников, денег, карточек, квитанций, причем на каждый документ еще по несколько ведомостей строгой отчетности и т.д. Бред... Как ни печально, но в моем понимании - охоты не будет (официально), а стрельба все равно будет...
Мой коллектив не платил в том году принципиально (некоторые осуждали), в этом году другие коллективы уже равняются на мой, позиция такая: будет открыта охота - будут сданы деньги (лучше не сильно расстроиться и заплатить 650 грн вместо 500 грн, чем чувствовать себя Лохом которого прокинули на 500 грн...)
 

SIC

Слідопит
Ну если кто что прослышит то свистите сразу сюда))
 
Зверху