Що потрібно для вступу в УТМР

Тема у розділі 'Запитання від новачків.', створена користувачем artems, 8 кві 2011.

1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Скорее всего, скопировали со старинных карточек времен СССР! Тогда и я искал двоих поручителей и заполнял такую хрень, и охотминимум сдавал! Интересная была книжечка! очень познавательная!

2. Safari
  3. Androsh

Androsh Мисливець

Да Бог с ними, с поручителями. Если договоришься с охотколлективом, то поручители (если даже нужны) найдутся. Меня несколько смущает необходимость самостоятельного поиска охотколлектива и "договаривания". Например, охотколлективы, которые я знаю, сформированы по территориальному принципу и состоят в основном людей из пригородов или близлежащих поселков. И куда человеку, проживающему в большом городе податься? Посторонних они встречают, мягко говоря, без энтузиазма.

4. Яковлев В.А.

Ранее, при "коммунизме", все было государственное, была куча предприятий (тоже государственных), все для удобства состояли в коллективах при предприятии. Правда, и тогда некоторые состояли на учете в селе, куда ездили для участия в мероприятиях и на охоту. Да и колхозным коллективам выгодны были заводские коллективы, ибо те привозили и материалы, и оборудование, и что-то мастерили на своих заводах. Сейчас все частное или просто "купи-продай", все несколько изменилось. Посему теперь есть коллективы при областных ("центральных") организациях, куда народ ходит сдавать взносы и покупать отстрелки, а область и районы между собой сами разбираются.

5. Androsh

Androsh Мисливець

Т.е. коллектив надо все равно искать самому, правильно? Хоть "центральный", хоть районный...

6. Яковлев В.А.

Я думаю, что и для охотника будет лучше, если он сам определиться, где ему состоять на учете.

Поділитися цією сторінкою

Графф