документы

Статус
Закрита.

doberrr

Новачок
Спасибо пану Грищенко за компетентный ответ!!!
К сути вопроса про разрешителя или еще кого, который свои документы дома забыл. Пусть скажет спасибо, что морду не набили и в участок не приволокли. Это как раз исходя из ситуации в стране.
Мне сотрудники магазина Рысь - мужики серьезные! Рассказывали, что сейчас по нашим областям много нечисти всякой шарится в поисках легкой наживы - представляются егерями, охот. испекторами и проч. с прицелом на денушку или личное оружие... А тут, как известно, лох не мамонт - он не вымрет.
Вот и могли новому - незнакомому лицу, которое представилось как должностное по этому лицу и натолкать.
Ведь своих егерей, испекторов и тд каждый коллектив знает в лицо.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
doberrr;234334 сказав(ла):
Спасибо пану Грищенко за компетентный ответ!!!
К сути вопроса про разрешителя или еще кого, который свои документы дома забыл. Пусть скажет спасибо, что морду не набили и в участок не приволокли.
Ну что за народ? Чуть что - и сразу морду бить! Ну забыл человек документы дома, вы ничего не забывали в своей жизни? Лучше спасибо ему скажите, что приехал не браконьерить или водку жрать, а смотреть за порядком! Или вы против порядка в собственной стране? А он и с контроля на начинается!
Но отказаться выполнять требования человека без документа. подтверждающего его полномочия, вы право имеете!
 

doberrr

Новачок
Вы меня простите конечно! Про морду - это больше должностным беспределом навеяло. Я полностью поддерживаю стремление к порядку, может не такому кристальному как в Германии, но все же. И знаю, что порядок начинается не с контроля, а с добросовестности каждого.
По поводу забывчивости меня еще учителя в школе приучиули простым ответом на фразу: забыл... была фраза: а голову ты дома не забыл?!
+ Должностное лицо находящееся при исполнении служебных обязанностей обязано иметь при себе удостоверяющие эти обязанности документы.
Простой пример: контроллер в транспорте (я всегда оплачиваю проезд - зарплата позволяет) будет мной вытрясен как липка на предмет наличия документов, перед тем как увидит мой талончик.
Это и есть тот контроль, о котором Вы говорите.
Точно так же и гайцам, загородившим своей служебной машиной тротуар или пешеходный переход, мне не лень напомнить ПДД.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Яковлев В.А.;234525 сказав(ла):
doberrr писал:
Спасибо пану Грищенко за компетентный ответ!!!
К сути вопроса про разрешителя или еще кого, который свои документы дома забыл. Пусть скажет спасибо, что морду не набили и в участок не приволокли.

Ну что за народ? Чуть что - и сразу морду бить! Ну забыл человек документы дома, вы ничего не забывали в своей жизни? Лучше спасибо ему скажите, что приехал не браконьерить или водку жрать, а смотреть за порядком! Или вы против порядка в собственной стране? А он и с контроля на начинается!
Но отказаться выполнять требования человека без документа. подтверждающего его полномочия, вы право имеете!
А представьте на секунду если бы я забыл охотничьи документы и тут вдруг проверка чтобы со мной было????Я один раз забыл записаться в матроску (просто забыл ручку дома) и тут проверка так меня чуть на изнанку не вывернули благо егерь знал меня отпустили с миром,а рассказывали такое...шо на уши не оденешь
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, сравнивать возраст в школе и возраст, когда с ружжом уже - мозги уже разные...
Во-вторых (как-то рассказывал), самого дома ни свет, ни заря общественник поднял и погнали на перехват браконьеров. Впрыгнул с просонья в машину в чем, почти, мать родила! В машине - базар-вокзал, а подъехали к браконьерам, сразу вспомнил, что в спортивных штанах и курте ни ксивы, ни протоколов, ни ручки!.. И что - назад ехать за 30 км?
Взяли мужиков на понт и у всех изъял оружие и наличные доки, ну и быстренько смылись. А в понедельник (случай был в выходной) все нарушители с утра пораньше стояли у меня под кабинетом с перепуганными глазами, но увидев меня, обрадовались. Говорю: а чего вы радуетесь? Да вчера налетел. ружья отобрал, а кто такой - мы так и не поняли. Слава Богу, что таки инспектор оказался, а не вор!
Я себя и нарушителей не оправдываю, могли меня послать и были бы правы. Но забыть ксиву в жизни - можно, бывает.
Однако это не повод сразу морду бить - можно и в тюрьму сесть за хулиганку или нанесение каких-либо увечий...
 
Статус
Закрита.
Зверху