дробь ссср

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Игорь 21;237656 сказав(ла):
Поменяю дробь ссср
Підкажіть, будь ласка, маю дріб а от як визначити що вона ссср ? , тому що на дробинах нігде немає ні клейм ні написів, всі передивився.
Заздалегідь дякую за підказку.
З пов. Gutsul.
 

J?ger80

Новачок
уважаемый Гуцул, отличается очень просто: упаковка, внешний вид, размеры по госту, а самолей даже качествинный в размерах гуляют. Твердость, не нынешний пластелин.
 

Игорь 21

Мисливець
Ув Гуцул если Вы пересмотрели все дробины и ни где не нашли клейма то не подскажете лы Вы сколько у Вас килограм дроби и сколько штук дробинок в этих килограмах- ШУТКА-, а в остальном согласен с J?ger80
если же дробь без мешка то ее легко отличить от самолея - если Вы настоящий охотник...с ув.
 

Kapitan

Снайпер
J?ger80;240665 сказав(ла):
уважаемый Гуцул, отличается очень просто: упаковка, внешний вид, размеры по госту, а самолей даже качествинный в размерах гуляют. Твердость, не нынешний пластелин.
Тут я с Вами немного не согласен. Последний пример.Недавно обменял у нашего форумчанина картечь 6,2 сссровскую на дробь самолей. С Виду картечь ровненька, округлость на 5+, но разбег от 5,8 до 6,2.По твердости на много уступает моей картечи..Я раньше часто менял самолей на полукартечь или дробь ссср, и убедился что особо хорошего в ней ничего нет.Как правило дробь без мешка можно отличить по ее цвету.Полировка с годами тускнеет.
А Игорю нужно подумать об обмене на тот же качественный самолей только в других пропорциях. Дробь от 1-цы времен СССР сейчас найти трудно.
 

Игорь 21

Мисливець
.По твердости на много уступает моей картечи.На сколько я знаю то картечь должна изготавливатся из чистого свинца,сколько видел самолея то ни один с советской не сравнится..покупал на форуме дробь разрекламированую а когда прислали то полний п.....ц...
 

Копатыч

Зброяр
Игорь 21;241027 сказав(ла):
,сколько видел самолея то ни один с советской не сравнится..
На сколько мне известно, то при СССР, охотничья дробь содержала 3% сурьмы, спортивная - 5% сурьмы, и еще была Бийская (твердая), так на мешочках и было написано. Но простите, менять 0 на 1, это как то не серьезно, разница в 0.25 мм.
Игорь 21;241027 сказав(ла):
покупал на форуме дробь разрекламированую а когда прислали то полний п.....ц...
Так выложите фото и "адрес" мастера, что б другие не наступали на Ваши грабли. Страна должно знать в лицо, своих "героев".
 

Копатыч

Зброяр
Да, к стати, только что посмотрел, есть у меня 5 СССР (2.5-3кг), но 0 совдеповский - тоже, есть.
 

Игорь 21

Мисливець
Ув Копатыч несколько не соглашусь с Вами , если сильные чоки то 0.25 мм как по мне играют роль мы проводили отстрел и убедились что есть разница, ну а по поводу самолея то на форуме этого продавца и так уже все узнали - сначала у него была хорошая дробь а в этом году полное фуфло...по поводу Вашей 5 ки можем поменятся...с ув
 
Зверху