иж-54

Масянька99999

Мисливець
просьба ко всем учасникам форума, помогите пожалуйста оценить иж-54 12 кал, 1962 г.в., имееться паспорт, штучного изготовления, шатов, люфтов нет, имееться сыпь в стволах, дерево-орех, но сделан под левшу. постараюсь выложить сегодня фото. заранее спасибо.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
400 дол. Потолок.
 

Масянька99999

Мисливець
прошу извинения у всех участников форума, сегодня нахожусь в наряде, после смены сразу сфоткаю. Всем спасибо за понимание!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уважаемый а и меня научите определять цену не виде самого ружья
ИМХО.
Исходя из слов продавца.
Сыпь в стволах - означает плохой уход и тянет за собой и другие проблемы.
Не родной приклад сделаный под левшу, скорее всего придется менять, исходя из этого и цена в 10000 грн. Учитывая паспорт и штучность вполне адекватна!
Да, и на фото, ружье, как правило выглядет хуже, чем в руках!
 

SIC

Слідопит
ИМХО.
Исходя из слов продавца.
Сыпь в стволах - означает плохой уход и тянет за собой и другие проблемы.
Не родной приклад сделаный под левшу, скорее всего придется менять, исходя из этого и цена в 10000 грн. Учитывая паспорт и штучность вполне адекватна!
Да, и на фото, ружье, как правило выглядет хуже, чем в руках!
Сыпь еще может означать плохой хром, 75% советских ружей на сегодняшний день с сыпью в стволах (( Года свое берут как не крути, не даром же говорят что для рядовых охотников в СССР поставлялись ружья 3го класса , не много было штучников и еще меньше экспортных .. У моего отца была МЦ21-12 85го года выпуска, любил ее и ухаживал как за своей дочкой , чистка и протирка чуть ли не после каждой охоты,работала без отказно. Но в один прекрасный день начала появляться сыпь в стволе и стало очень обидно(( А я около четырех лет назад за смешную цену приобрел себе горизонталочку ИЖ-26 экспортный вариант 75го года выпуска, так вот за ней похоже вообще не ухаживали,я его ели отчистил и восстановил дерево, но стволы при этом были как говорится зеркало, так что уход не единственная причина этой болезни.
 
Останнє редагування:

SIC

Слідопит
просьба ко всем учасникам форума, помогите пожалуйста оценить иж-54 12 кал, 1962 г.в., имееться паспорт, штучного изготовления, шатов, люфтов нет, имееться сыпь в стволах, дерево-орех, но сделан под левшу. постараюсь выложить сегодня фото. заранее спасибо.
Да кстати пару,тройку месяцев назад я смотрел одно иж-54 сделаное под левшу , в правом стволе была сыпь за патронником а в левом где-то по середине, и еще планка была в остатках какой-то светлой фигни, видать применялось ночью на засидах. Не про одно и тоже иж-54 мы говорим?? Я ведь тоже из Харьковской области))) Так вот за него просили тогда если не ошибаюсь 3500 гривен, но я отказался ...
 

Масянька99999

Мисливець
Да кстати пару,тройку месяцев назад я смотрел одно иж-54 сделаное под левшу , в правом стволе была сыпь за патронником а в левом где-то по середине, и еще планка была в остатках какой-то светлой фигни, видать применялось ночью на засидах. Не про одно и тоже иж-54 мы говорим?? Я ведь тоже из Харьковской области))) Так вот за него просили тогда если не ошибаюсь 3500 гривен, но я отказался ...
данное ружье було куплено мною и переоформлено 03.11.2014 года, так что думаю мы говорим о разных ружьях, сегодня выставлю фото.
 

SIC

Слідопит
совсем не подходит, пару тройку месяцев , желтая фигня, скажите ствол указанного ружья какую имел длинну?
Ствол 750 мм.. Да ну какая разница не то так не то , я просто поинтересовался.. Яб за такое ружье больше 6000 не дал бы, сыпь в стволах , плюс ложе под левшу , если левша купит то гуд а если правша то это + 1500 грн минимум за приклад под правую.. Да и вобще без фото не понять и не оценить. С Ув.
 

Масянька99999

Мисливець
кучность с правого ствола 55% с левого 65% , при отстреле дробью диаметром 3 мм, с 35 метров в круг диаметром 750 мм.
 

Вкладення

Масянька99999

Мисливець
хотелось бы также услышать от знатоков ружья иж-54 , относиться ли данное ружье к ружьям маркировки (Ш, Ш1 или Ш2 ) , как я понимаю это последние ружья , которые делались со стволами 750 мм
 
Зверху