манок на лисуху

SAB

Мисливець
Шановні форумчани та великі спеціаласти! Хто знає як зробити манок на лисуху??? Буду вдячний!!!
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
А нафига???????????????????????? У нас этой "гидровороны" валом,её и манить то не нужно!
 

roz_koms

Слідопит
Не совсем конечно манок, но работает 100% В прошлом году с товарищем на охоте думали чем бы попробовать поманить и под руку попался клиенка из под сигарет, в нее и "дудели" :D.Звук к стати ну очень похож, при этом ещё и хлюпали рукой по воде, создавая суету, как итог лыска реагирлвала из далека,как та что была на воде,так и та что на крыле. Интереса ради пробовали на сколько близко можем подтянуть её к себе-оказалось чуть ли не в лодку.
 

Копатыч

Зброяр

Вкладення

SAB

Мисливець

SAB

Мисливець

Клещенко Д.М.

Мисливець
Не совсем конечно манок, но работает 100% В прошлом году с товарищем на охоте думали чем бы попробовать поманить и под руку попался клиенка из под сигарет, в нее и "дудели" :D.Звук к стати ну очень похож, при этом ещё и хлюпали рукой по воде, создавая суету, как итог лыска реагирлвала из далека,как та что была на воде,так и та что на крыле. Интереса ради пробовали на сколько близко можем подтянуть её к себе-оказалось чуть ли не в лодку.
Этим способом вчерась пробовал манить лысуху, только на этикетку от пива, там где её ни разу не видели. Выйти с камышовых крепей она не вышла, но пару раз со мной перекликалась.
 

roz_koms

Слідопит
Этим способом вчерась пробовал манить лысуху, только на этикетку от пива, там где её ни разу не видели. Выйти с камышовых крепей она не вышла, но пару раз со мной перекликалась.
Может Вы им что-то не то говорили?:rolleyes:
 

roz_koms

Слідопит
Ну не знаю, пошёл ради эксперимента, что бы послушать как работает, а оно ещё оказалось что там что то в кустах и живёт!
Мы тоже пробовали всякие фантики, звук как-то фальшивил,а вот клиенка из под сигарет давала похожий звук( может дело в её толщине ) при чем звук становился лучше, когда эта самая клиенка была в ширинну сантиметра три. Но большую реакцию давало именно в совокупности с хлюпаньем по воде,тогда лыска начинала бежать в нашу сторону с угрожающим видом :eek: так как они изредка ганяют своих собратьев, ну или может ещё чего хотели;):rolleyes:
 

SAB

Мисливець
А как манить на клеенку???
 

Копатыч

Зброяр
Цікаво , а яка в ньому начинка???
Там нет "начинки", он полностью пластиковый. Звуки извлекаются путем регулировки "выдоха".
Он не работает по лысухе. Клеенка работает.
Вы пробовали?
Спорить не буду, пользуйтесь клеенкой, Ваше право ......
 

Ингул

Мисливець
Пробовал, или лысухи глухие - или свисток бракованный. Единственное что мне в этом свистке нравится - жваканье селезня
 
  • Like
Reactions: SAB
Зверху