подскажите ПОЖАЛУЙСТА

Статус
Закрита.

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
У меня такая проблема :ягд в норе выбил зуб... а через некоторое время будут соревнование .Как быть дальше? это будет считаться пороком ?
 

Vladddd

Мисливець
рабочий ягд с полным комплектом зубов-большая редкость. если уже есть оценка экстерьера и там указана полная зубная формула-то не проблема вообще, я думаю. сделайте копию расценочного листа у кинолога, который организовывал выставку, а в добавок обратитесь к ветеринару, лучше в госклинику за справкой, что собака потеряла зуб на охоте, то есть ампутация зуба произошла в условиях охоты и не есть врожденная. для внутренних-Украинских мероприятий должно прокатить, хотя каждый эксперт со своими тараканами
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
рабочий ягд с полным комплектом зубов-большая редкость. если уже есть оценка экстерьера и там указана полная зубная формула-то не проблема вообще, я думаю. сделайте копию расценочного листа у кинолога, который организовывал выставку, а в добавок обратитесь к ветеринару, лучше в госклинику за справкой, что собака потеряла зуб на охоте, то есть ампутация зуба произошла в условиях ох
 

Mykola STARyy

Снайпер
Якщо не помиляюсь, це має значення для виставок а не для змагань.
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
рабочий ягд с полным комплектом зубов-большая редкость. если уже есть оценка экстерьера и там указана полная зубная формула-то не проблема вообще, я думаю. сделайте копию расценочного листа у кинолога, который организовывал выставку, а в добавок обратитесь к ветеринару, лучше в госклинику за справкой, что собака потеряла зуб на охоте, то есть ампутация зуба произошла в условиях охоты и не есть врожденная. для внутренних-Украинских мероприятий должно прокатить, хотя каждый эксперт со своими тараканами
Большое спасибо за отзыв !!!!!но ягд еще не был ни на выставке ни на соревнованиях .звонил к вет. доктору он сказал впервые слышит о такой справке(((( но если такая существует то завтра этим займусь .
 

Vladddd

Мисливець
Якщо не помиляюсь, це має значення для виставок а не для змагань.
выставка и состязания-это все племенные мероприятия. к состязаниям допускаются собаки, имеющие экспертизу экстерьера. если такой нет-то эксперт имеет право провести ее перед состязанием на предмет соответствия породе. а зубы в любом случае должны быть осмотрены. только некоторые породы, такие как например английский сеттер, могут иметь не полную зубную формулу. а прикус для всех охотничьих пород-ножницы
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
выставка и состязания-это все племенные мероприятия. к состязаниям допускаются собаки, имеющие экспертизу экстерьера. если такой нет-то эксперт имеет право провести ее перед состязанием на предмет соответствия породе. а зубы в любом случае должны быть осмотрены. только некоторые породы, такие как например английский сеттер, могут иметь не полную зубную формулу. а прикус для всех охотничьих пород-ножницы
А если у меня нет справки с вет .клиники меня могут исключить от соревнований ?
 

Vladddd

Мисливець
А если у меня нет справки с вет .клиники меня могут исключить от соревнований ?
как посмотрит эксперт. если захочет разбираться куда подевался зуб, то может и допустить. а есть такие, что нет резца-до свидания. справка-это не сложно. тем более что рана свежая, как я понимаю
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
как посмотрит эксперт. если захочет разбираться куда подевался зуб, то может и допустить. а есть такие, что нет резца-до свидания. справка-это не сложно. тем более что рана свежая, как я понимаю
ране 3 дня. зуба нет морда как валенок .
 

Vladddd

Мисливець
ране 3 дня. зуба нет морда как валенок .
тогда самое место в клинике. и санацию раны заодно сделать-может там обломок торчит и еще большую проблему сделает. я бы сделал рентген челюсти. вот он покажет всем и дырку от зуба, и обломки, и все остальное. а не дай Бог загноение-потеряете собаку
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
тогда самое место в клинике. и санацию раны заодно сделать-может там обломок торчит и еще большую проблему сделает. я бы сделал рентген челюсти. вот он покажет всем и дырку от зуба, и обломки, и все остальное. а не дай Бог загноение-потеряете собаку
Большое спасибо!!!вы очень здорово мне помогли ....!!!!
 

Romster

Мисливець
У меня такая проблема :ягд в норе выбил зуб...
Якщо втратили не різець і не ікла (в чому сумніваюсь), то гляньте вади/недоліки тут - https://fmsu.org/uk/vvedennya-u-standarti-porid-mislivskih-sobak може щось проканає.
Ну а в принципі уточніть у вашого кінолога (КСУ чи ФМСУ) яку форму довідки потрібно, чи обстежевальну процедуру пройти.
 

томка

Снайпер
Якщо втратили не різець і не ікла (в чому сумніваюсь), то гляньте вади/недоліки тут - https://fmsu.org/uk/vvedennya-u-standarti-porid-mislivskih-sobak може щось проканає.
Ну а в принципі уточніть у вашого кінолога (КСУ чи ФМСУ) яку форму довідки потрібно, чи обстежевальну процедуру пройти.
Вообще-то,то ,что касаемо зубов,то неполная формула врождённая имеет место как браковочный признак,что логично. Потеря зуба рабочей собакой,весьма вероятна. В Вашем случае всё усложняет отсутствие своевременно зафиксированного факта,что проблем не было. Вывод: всё необходимо делать по регламенту,пришло время,покажи собаку,получи бумагу.
 

ПИЛЬМЕНЬ

Мисливець
Вообще-то,то ,что касаемо зубов,то неполная формула врождённая имеет место как браковочный признак,что логично. Потеря зуба рабочей собакой,весьма вероятна. В Вашем случае всё усложняет отсутствие своевременно зафиксированного факта,что проблем не было. Вывод: всё необходимо делать по регламенту,пришло время,покажи собаку,получи бумагу.
спасибо за отзыв.сам виноват так как вовремя не сделал выставку но что сделано то сделано . может кто знает как эта справка пишется ?у нас говорят вет. лечебнице что не знают как эта "довідка"делается (((.....
 

Vladddd

Мисливець
спасибо за отзыв.сам виноват так как вовремя не сделал выставку но что сделано то сделано . может кто знает как эта справка пишется ?у нас говорят вет. лечебнице что не знают как эта "довідка"делается (((.....
форма свободная. сама констатация факта и обстоятельств, что недостаток не врожденный, а получен в результате травмы
 

Dreadzed

Новачок
Доброго дня! У неділю у Львові була виставка лайок. Якщо не помиляюсь У молодшій віковій був Кобель без хвоста... Точніше хвіст як у яга обрізаний . Пізніше мені обяснив експерт якщо травма була на полюванні і зафіксована ветеринаром то це не береться до уваги. Хоча з його слів всеукраїнські і міжнародні не світять...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Отрезанный хвост, оторванное ухо - это совсем не то, что отклонение от "зубной формулы". Полная и правильная "зубная формула" - это обязательное условие, об исключениях из правил писали выше.
Если порыться в анналах истории, то можно найти факты, когда с 3-х лапой гончей продуктивно охотились. Одна лапа, передняя, была ампутирована вследствие полученной травмы. Если не ошибаюсь, эта собака допускалась к испытаниям и даже получала испытательные дипломы.
 
Статус
Закрита.
Зверху