помогите сколько стоит ИЖ-58 12кал 57год

ZUGAN 79

Слідопит
Фото чтото не увеличивается,но по моему ето ИЖ 54,ИЖ 58 в етих годах еще не делали,а в 12 калибре воопще значительно позже делать стали.С ув.
 

van12

Новачок
ZUGAN 79;17316 сказав(ла):
Фото чтото не увеличивается,но по моему ето ИЖ 54,ИЖ 58 в етих годах еще не делали,а в 12 калибре воопще значительно позже делать стали.С ув.
На стволе есть год выпуска 1957 очень редкие ружья
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Что,так и написано -1957??!Сделайте фото этого клейма!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
На стволах никогда никто не клеймил год выпуска,это скорее всего номер партии ствольных трубок!! Укажите мне номер ружья.
 

GRAY

Мисливець
van12;17457 сказав(ла):
ZUGAN 79 писал:
Фото чтото не увеличивается,но по моему ето ИЖ 54,ИЖ 58 в етих годах еще не делали,а в 12 калибре воопще значительно позже делать стали.С ув.

На стволе есть год выпуска 1957 очень редкие ружья
Какие редкие ружья? Рядовой ИЖ 54.ИЖ 58 начали выпускать в 58 году,откуда и индекс модели,также как и ИЖ 54 и ИЖ 57.
 

GRAY

Мисливець
Арго;17462 сказав(ла):
На стволах никогда никто не клеймил год выпуска,это скорее всего номер партии ствольных трубок!! Укажите мне номер ружья.
Откуда такое утверждение?
Клеймили и ИЖ 54 и ИЖ 58,только не на стволах,а на подушках стволов.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я кажется написал "на стволах",а не на подушках,тем более,что топиксатартер указывет ,что на вышеуказанном ружье год якобы указан именнно на стволах!!На стволах,а именно на спайке или на одном из стволов,как правило указывали номер партии ствольных трубок.
 

ZUGAN 79

Слідопит
GRAY;17748 сказав(ла):
Откуда такое утверждение?Клеймили и ИЖ 54 и ИЖ 58,только не на стволах,а на подушках стволов.
Так ето любому ....етому....человеку понятно,кто ж не знает что на подушках клеймили.А ув.Арго прав ТС указал что клейма НЕ НА ПОДУШКАХ,А НА СТВОЛАХ.С ув.
 

GRAY

Мисливець
ZUGAN 79;17778 сказав(ла):
GRAY писал:
Откуда такое утверждение?Клеймили и ИЖ 54 и ИЖ 58,только не на стволах,а на подушках стволов.

Так ето любому ....етому....человеку понятно,кто ж не знает что на подушках клеймили.А ув.Арго прав ТС указал что клейма НЕ НА ПОДУШКАХ,А НА СТВОЛАХ.С ув.
ТС написал:"По документам 58 но 3 замка".Можно было догадаться,что для него подушки стволов неведомое понятие(смайлик).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
GRAY;17824 сказав(ла):
По документам 58 но 3 замка".Можно было догадаться,что для него подушки стволов неведомое понятие(смайлик
Для него может и неведомое,ну а для разрешителя так вообще непростительная безграмотность!!Ведь одно присутствие на регистируемом ружье тройного запирания уже для него,как специалиста в этой области,должно сказать многое или даже все!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Арго;17462 сказав(ла):
На стволах никогда никто не клеймил год выпуска
Уважаемый у меня есть такое ружье с клеймением модели и года именно на стволах как раз именно ИЖевского производства это ИЖБК 36 ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я слышу это впервые!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Это ружье ИЖБК 36 36 года выпуска . имеет особенность взвода не переломом как у всех а именно взводится ключем открывания ... год выпуска и модель обозначены как на немецких ружьях клеймением именно на стволах ... я сейчас далеко от дома и по возвращении хочу немного рассказать об этом экземпляре в теме про ИЖБ 36 .... с одновременным показом оного ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Интересно посмотреть!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я сейчас вне дома ... как только вернусь обязательно выставлю фото этого ружья ....
 
Зверху