порох Крук

Trigal

Снайпер
Кстати, нашел такие контейнера-кто просветит, как они правильно называются?
1) Вверху на 35 г
2) Внизу, если я правильно понял, на 32 г? Переглянути вкладення 743629 Переглянути вкладення 743630
Один - одесский «Сильвер» на 32г, второй похож на VP-53.
VP-53 по идее на 40г дроби, но для 76 гильзы. Если снаряжать в 70 гильзу, то туда помещается тоже 32г, как и в Сильвер, из-за того, что стакан узкий (заметно уже обтюратора). Что ещё интересно в этом п/к - он без перемычек между лепестками и они как-бы накладываются попарно друг на друга.
 

Корнилов

Снайпер
Да. Повторюсь на Вашей банке пороха этикетка нанесена краской, поже стали делать из бумаги(упростили,удешевили производство)
Нет, такие банки с шелкографией по металлу шли гораздо раньше 2015 и даже 2013 года.
На поздних банках была голая банка и бумажная этикетка вокруг.
У меня есть такая, вроде по памяти 2008 года.
Правильно!!! Я и фото скинул, банки, года где-то 2008-2009!С этикеткой вокруг)))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Правильно!!! Я и фото скинул, банки, года где-то 2008-2009!С этикеткой вокруг)))
Я про крашенную банку писал, что она 2008 года. Но могу и ошибаться. Если Вы говорите, что у Вас есть с бумажной этикеткой вокруг и она точно 2008, то тогда с шелкографией ещё более ранняя, начала 2000-х.
Я не помню какого года моя, может 2001, а может и 2003.. искать нужно..
 

Корнилов

Снайпер
Я про крашенную банку писал, что она 2008 года. Но могу и ошибаться. Если Вы говорите, что у Вас есть с бумажной этикеткой вокруг и она точно 2008, то тогда с шелкографией ещё более ранняя, начала 2000-х.
Я не помню какого года моя, может 2001, а может и 2003.. искать нужно..
Я начал охотиться с 2010,так мне этот порох и подарили, товарищ сказал, что брвл его пару лет назад.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я начал охотиться с 2010,так мне этот порох и подарили, товарищ сказал, что брал его пару лет назад.
Нашел.
Прямо в вилочку попал.
2002-го моя банка.
Пост 749
А банка 2008 действительно уже с бумажной этикеткой вокруг. И такую нашел у себя.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Один - одесский «Сильвер» на 32г, второй похож на VP-53.
Не в бровь, а в глаз!
VP-53 именно так и написано на донце контейнера.
Померяю, сколько туда входит дроби и отпишусь.
Кстати, подобные, на 40 г дроби, контейнера применяются фирмой ТАХО для т.н. суперкартечи, когда вместо 9 картечин в 3 ряда, в подобный контейнер укладывается уже 4 ряда )по 3 шт. в ряд) 8-мм картечи. Надо будет попробовать.
Ну, а пороху
2.1 на 32
2.2 на 34
Всем спасибо!
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Крук 686 рівн обт
Не в бровь, а в глаз!
VP-53 именно так и написано на донце контейнера.
Померяю, сколько туда входит дроби и отпишусь.
Кстати, подобные, на 40 г дроби, контейнера применяются фирмой ТАХО для т.н. суперкартечи, когда вместо 9 картечин в 3 ряда, в подобный контейнер укладывается уже 4 ряда )по 3 шт. в ряд) 8-мм картечи. Надо будет попробовать.
Ну, а пороху
2.1 на 32
2.2 на 34
Всем спасибо!
VP 53 це під 40гр. Вам потрібні пижі під наважку 28 - 30гр. Ну ще під закрутку можливо підуть під наважку 32 гр, але це вже потрібно пробувати.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Крук 686 рівн обт

VP 53 це під 40гр. Вам потрібні пижі під наважку 28 - 30гр. Ну ще під закрутку можливо підуть під наважку 32 гр, але це вже потрібно пробувати.
Нє, ну ішпсятштири кріпке ружжо, можна і 40 грамами шмальнути.. :)
І навіть не один раз.
Мабуть.. :D
Але якщо треба от саме цими контейнерами стріляти, ну наприклад щоб не валялися :) але нормальними зарядами типу 32 грами, то можна ж і пробку 20-го калібру всередину П/К вкинути до потрібної висоти.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Крук 686 рівн обт

VP 53 це під 40гр. Вам потрібні пижі під наважку 28 - 30гр. Ну ще під закрутку можливо підуть під наважку 32 гр, але це вже потрібно пробувати.
Главное, определились с навеской пороха, а комплектующие я подберу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы нашли этикетку с рекомендацией?
А где ее искать? Если ее не было априори.
Вывод сделал сугубо исходя из мнений более опытных форумчан.

пороха
2.1 на 32
2.2 на 34

Или опять что-то не так?
 

han

Мисливець
Не согласен, вот, у меня такая же банка из под пороха ,как и у Вас ,год покупки 1998 ( в охотничем магазине в Чернигове возле ЗАГСа), этикетка не сохранилась к сожалению и документально свои слова подтвердить не могу,но в моих записях есть пометка: порох крук 1998г,на 12к норма 2.0гр . В то время у меня был ТОЗ 34 и навеску потроха я уменьшил до 1.9-на 32г дроби т.к. немного бодалось при выстреле. Рекомендовал бы Вам начать с этой навески а потом подкорректировать. IMG_20220121_133757.jpg IMG_20220121_133824.jpg
 

han

Мисливець
Да, и с этим порохом был случай: один старый охотник попросил у меня пороха "крук" для охоты (время было сами помните какое) я согласился и в разговоре начал объяснять ,что здесь навеска не как у "сокола" а нужно точное взвешивание,на что он сказал: да ну его нафиг этот порох, буду стрелять дымняком,нечем мне взвешивать....Вы опытный охотник, ваш Иж 54 выдержит выстрел ,но я б не рекомендовал насиловать оружие.
 

Dedushka

Снайпер
А на фото грузики для закидушки....
:D :D :D Где крупная дробь там самоделка времен СССР. На сковороде тяжелым грузом катали, форму дроби так создавали))). Еще и не плохо получалось. :) Есть что вспомнить))) .Сезон заканчивается, вот и пустил в ход то что еще залежалось с тех времен))).
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
:D :D :D Где крупная дробь там самоделка времен СССР. На сковороде тяжелым грузом катали, форму дроби так создавали))). Еще и не плохо получалось. :) Есть что вспомнить))) .Сезон заканчивается, вот и пустил в ход то что еще залежалось с тех времен))).
Мы в студенческие годы точно так же начинку для бомб делали. Наивные были: думали, что царя свергнем - лучше будет...
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Мы в студенческие годы точно так же начинку для бомб делали. Наивные были: думали, что царя свергнем - лучше будет...
Сегодня на охоте использовал патрон с дробью как Вы написали ( грузила для донной удочки) . Все сработало на УРА. На порохе " КРУК " с навеской 2.1 пороха на 32 дроби. В отчете по пушному подробно все написал. :):) Порох " КРУК " хоть и просрочен но бой отменный у ружья с этим порохом.
 
Зверху