почему 16-й калибр не в моде/тренде?

huntumy

Зброяр
Туда петрику и дорога. Отсафарился.
Просьба посты дитя руцкого мира не копировать. Оно не достойно этого
 

томка

Снайпер
Разницы нет где. Неуместно замечание:p
Не буду комментировать. Скажу только скоты-негодяи в москве и Киеве устроили братоубийство,а вы,молодёжь ведётесь.Поживёте поймёте..время покажет.
 

huntumy

Зброяр
Не буду комментировать. Скажу только скоты-негодяи в москве и Киеве устроили братоубийство,а вы,молодёжь ведётесь.Поживёте поймёте..время покажет.
Это чмо убивало наших собратьев а вы его защищаете. У каждого своя голова на плечах, стрелы на верхушки легче всего разбрасывать. Они во всем виноваты а мы сами за себя думать не умеем. В лугандонии кто не хотел в руки брать оружие тот не взял. Это взяло и побежало сразу за руцкий мир. Защищайте дальше моральных уродов.
 

томка

Снайпер
Это чмо убивало наших собратьев а вы его защищаете. У каждого своя голова на плечах, стрелы на верхушки легче всего разбрасывать. Они во всем виноваты а мы сами за себя думать не умеем. В лугандонии кто не хотел в руки брать оружие тот не взял. Это взяло и побежало сразу за руцкий мир. Защищайте дальше моральных уродов.
..не в теме этой..ну да ладно. Его убили на его земле...малой,но его земле..и до майдана не было луганодонии.Подумай почему..подумай кто виноват..подумай кого к власти привели подумай..стал народ жить лучше или хуже..я против сепаратизма,категорически,так прямо скажите и закон примите,верните см.казннь!!!,но сцуки врут нам,врут миру,придумали АТО..какая нах. АТО?! Кому война,а кому мать родная! Беда это,друг друга убивать..и нехрен радоваться чьей-то смерти,детям и внукам всё равно жить вместе! Подумай об этом...
 

okhorly

Слідопит
Томка, тебе эту тему лучше не развивать. Тут мало кто такую точку зрения имеет. Власть, плохая или хорошая, это одно , а Родина Это совсем другое. Не путай. Да, я радуюсь, когда закапывают врага и скорблю, когда погибает патриот. ТС, простите, что не по теме, модератор пусть потрет, если считает нужным.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Кстати, в каком калибре наибольшая начальная скорость дроби?
У заводских патронов, не спмокрут.
 

huntumy

Зброяр
В меньших калибрах "убойность" дробин от общего числа в % соотношении выше чем в 12к.
Грубо, убойные дробины в 20к все у 12 к почти не все
 
По убойным дробинам можно и так и так говорить. Для утки достаточно от трех до пяти дробин номер пять со скоростью от стодевяносто метров в секунду. А калибр наверно кому какойи нравится.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тоже нихрена не понял :) То, что давление в малых калибрах выше, чем в большых - это везде пишут. А почему в 20-том "убойных" дробинок больше, чем в 12-том - непонятно.
 
Зверху