продам нож

Статус
Закрита.

Максим75

Мисливець
Продам авторский нож. Не хо. Изготовлен известным киевским мастером (ник "Монгол" на одном из ножевых сайтов). Клинок - ламинат, длина 130 мм. ширина в самом широком месте 30 мм., толщина 4 мм. сортимент сталей мне не известен, но ... бритва. Заточку по канату и войлоку держит без проблем. Клин мною не точен, заточка от мастера . Рукоять - мореный дуб, бивень моржа, мельхиор. Больстер - мельхиор. Ножны - высококачественная кожа . Нож в употреблении не был . Покупался на подарок , но ... остался у меня. Причина продажи - лежит без дела. Покупал за 300 $. Прошу столько же. Торг. Находится в Харьковской области. Прошу все вопросы задавать в телефонном режиме. Резерв в теме. Дубль по телефону, т.к. у компьютера не часто. т. 06 721 721 27 или 095 287 83 45
 

Вкладення

note

Новачок
вы бы хоть марку стали узнали.
300 уе - это цена хорошего ножа, а с такой инфой "слона не продашь"
 

Максим75

Мисливець
Марка сталей меня не интересовала в принципе. Была поставлена задача изготовить хороший во всех отношениях и достойный нож . Задача выполнена. А полемизировать на тему сортиментов сталей нет смысла. Мог соврать, написать любую марку, что - то от этого поменялось бы ?
 

NAW

Мисливець
Ламинат. Углеродка внутри, нержавейка снаружи.
 

ANDR_ik

Новачок
заточка явно не от мастера.... второе фото .. и это не блик
 

ANDR_ik

Новачок
да и первое.... сомнения про мастерство большие ;(, н точильном круге такие ножи не правят... это сугубо моё "заблуждение" - 300 гривен это уместная цена
 

tapir

Слідопит
Коллеги,темная волна в нижней части клинка это оголенный сердечник из углеродистой стали, протравленный потому и темный, обкладки в основном из 40Х13, сердечник может быть из ХВГ, Черторинский много такого ламинату в том году делал. Цена.. Цену продавец в праве ставить на свое усмотрение.В том что у клинка отличные режущие свойства сомнений не вызывает.
 

Максим75

Мисливець
ANDR_ik;206181 сказав(ла):
да и первое.... сомнения про мастерство большие ;
"Монгол" мастер признанный и дешевыми его предметы никогда не были. Пройдитесь по ножевым сайтам, убедитесь в этом сами. В остальном есть телефон , личка... С уважением.
 

Bereta391

Новачок
Максим75;206208 сказав(ла):
ANDR_ik писал:
да и первое.... сомнения про мастерство большие ;

"Монгол" мастер признанный и дешевыми его предметы никогда не были. Пройдитесь по ножевым сайтам, убедитесь в этом сами. В остальном есть телефон , личка... С уважением.
Полностью с вами согласен,сам пользую нож этого мастара нариканий никаких.
 

ANDR_ik

Новачок
гооспода, никого не хотел обидеть , писал не о мастере а о своём впечатлении "заточки", не редкость выставление, мягко сказать халтуры, под именем мастера .....
 

Алесандр

Мисливець
Это ламинат так и должно быть, судить о заточке можно только после того подержать предмет в руках а по фото мало что увидишь.
 
Статус
Закрита.
Зверху