пули ли на закрутку 16 кал

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вася. ручна закрутка - така як на фото нормально крутити не буде, тільки настільна з піджимом. краще продай кулі та купи нормальну. не ведись.
 

Andrey 777

Слідопит
Вася. ручна закрутка - така як на фото нормально крутити не буде, тільки настільна з піджимом. краще продай кулі та купи нормальну. не ведись.[/QUOTE.маю таку саму закрутку і не одну.тільки матриці зовсім інші .патрони виходять супер..З повагою
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не спешите отказываться-нормально и даже очень неплохо крутит, ручная закрутка и с такой матрицей тоже, ИМХО.
Владелец вертикалок-даже и слушать не хочет о горизонталках - и наоборот.;)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Не соглашусь никогда
я мав різні закрутки - що таке крутити тримаючи всі причандали в руках і що таке сидячи за столом. такі ручні позбував, бо якість нікудишня, таку закрутку вважаю похідною.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
я мав різні закрутки - що таке крутити тримаючи всі причандали в руках і що таке сидячи за столом. такі ручні позбував, бо якість нікудишня, таку закрутку вважаю похідною.
Вот-вот, именно сидя за столом и пыхтя, от натуги, и поджимая ( ибо закрутка с поджимом...) иногда даже грудью рычаг ( иначе толстостенную СССРовскую пластиковую гильзу просто не закрутить!) пытаешься еще ( иногда почти рывками...) крутить матрицу... Иное дело-расположившись удобно на диване или в кресле и включив фильм об охоте, не глядя практически на закрутку, закручиваешь неспешно патрончики любимой, проверенной, отрегулированной ручной закруткой-закрутил до легкого упора, сделал еще четверть оборота (без усилий!), включил "задний ход" и-готово. Начинал крутить подобной ( еще со времен царизма-полностью латунной) с юношества и до сих пор пользуюсь, а настольные, военохотовские, лежат на всякий случай так, для успокоения совести. И финал "звездочки" очень удобно производить именно ручной-четче контролируешь необходимое усилие и степень сжатия,ИМХО.
 

---Roman---

Новачок
север, вот очень точно подмечено.
Конечно, каждому своё, но "с поджимом" также привязывает к месту и одинаковому положению спины. Матрицу однозначно хорошую иметь - поджим тогда и не нужен, с первого прохода хорошо закручивает.
 

$$Васян$$

Мисливець
у меня у товарища ручная закрутка. Я крутил и доволен остался.
у меня есть вот такая вот типа УПС самопал.
посмотрев это видео себе захотел такую , попросил мужика чертежи , сделал вроде всё нормально вот только бортик не всегда получается. 12 кал.
а закрутку мне нужно 16 кал
 

Andrey 777

Слідопит
ще 2 роки назад купував тільки заводські патрони.зараз заряджяю патрони на упс. який купував на форумі у слесаря.патрони супер мабуть ще краще заводських.свое е свое.заряджаю тільки в контейнері.щоб при вистрилі небуло свинцовки в стволах.З повагою
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот снял видео как я, снаряжаю дробовые патроны своим станком
Обязательно купите себе еще мерку для пороха и дроби ( очень желательно на длинной ручке)- и практичней, и удобней! А также обзаведитесь ( купите или закажите у токаря-20 минут работы) подставкой под гильзу (патрон) с отверствием по центру ( под капсюлем) - не искушайте судьбу, ставя капсюлированную гильзу на плоскую поверхность, не дай Бог долбанет-мало не покажется. А порох- не утряхивайте и не сжимайте до хруста, достаточно просто дослать до него прокладку. Это мелочи- но они сделают процесс снаряжения патронов и более комфортным и безопасным.
 

$$Васян$$

Мисливець
Обязательно купите себе еще мерку для пороха и дроби ( очень желательно на длинной ручке)- и практичней, и удобней! А также обзаведитесь ( купите или закажите у токаря-20 минут работы) подставкой под гильзу (патрон) с отверствием по центру ( под капсюлем) - не искушайте судьбу, ставя капсюлированную гильзу на плоскую поверхность, не дай Бог долбанет-мало не покажется. А порох- не утряхивайте и не сжимайте до хруста, достаточно просто дослать до него прокладку. Это мелочи- но они сделают процесс снаряжения патронов и более комфортным и безопасным.

спасибо за совет!!!
мерку на порох имею , просто забыл взять !!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
мерку на порох имею
малась на увазі не мірка а ложечка для набирання - відмірювання сучасних бездимних порохів об"ємним шляхом заборонено! порох тільки через ваги!!!
Ваги ж є, важити краще в чашечці, так легше надсипати та досипати.
 

$$Васян$$

Мисливець
малась на увазі не мірка а ложечка для набирання - відмірювання сучасних бездимних порохів об"ємним шляхом заборонено! порох тільки через ваги!!!
Ваги ж є, важити краще в чашечці, так легше надсипати та досипати.
я так и роблю . ко жен патрон вешу!
 

Andrey 777

Слідопит
найкраще мати дозатор для пороху .відрегулював під свій калібр і марку пороху і до роботи.за дві години 300 гільз заряжаю порохом +вставляю прокладки і контейнера.на слідуючий день засипаю всі гільзи дрібю.третій день завальцовую закруткою або під упс зірочкою.
 

$$Васян$$

Мисливець
Закрутку треба мати харошу щоб гарно крутила .
В мене 16 кал закрутку вот поминяв на пули. Ще не пробував як круте прокладок на поох немае.
 
Зверху