рации

Статус
Закрита.

Димон

Мисливець
используете ли Вы на охоте рации если да то каким моделям оддаете предпочтения, и на какую дальность.нужны ли на них розрешение-регистрацыя?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
3 года пользую комплект (2 шт.) радиостанций KENWOOD TK-2260.Работают на чистоте 136-174 мГц.Проверено в лесу дальность связи примерно 1.5 км,в поле-5 км.На эту частоту разрешение Укрчастотнадзора не требуется.Рации работают нормально и безотказно!!
 

FoxHunter

Мисливець
Арго;26772 сказав(ла):
На эту частоту разрешение Укрчастотнадзора не требуется.Рации работают нормально и безотказно!!
Вы глубоко ошибетесь! разрешение требуется! мощность вашей станции 5ватт! Поверте я инженер связи, и хорошо знаю что требуется а что нет! Мало того, как частное лицо вы можете получить разрешение+позывной, только ставши радиолюбителем! Поинтересуйтесь в Укрчастотнагляде вам все доступно обьяснят! И станция эта подлежит регистрации! Другое дело что всю эту аппаратуру продают через интернет как картошку! И что значить на эту частоту не требуется?
Требуется на любую частоту, а в этом диапозоне и менты,и пожарные,энергетики, и многое другое! Хорошо что станция ваша непопадает в 118-136Мгц! так бы Вы еще и воздушным движением управляли и создавали помехи самолетам думая что ничего не требуется!

забыл! разрешение не требуется с мощностью до 100мВт.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я немного притупил насчет радиочастот,а сейчас посмотрел,что мои работают на частотах 400-430 мГц,а чтобы разобраться в этой вертуалине неплохо бы изучить вот это
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1208-2005-%EF

но сразу скажу-там тьма тараканья!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Доцент

Мисливець
На сколько мне известно то то,что мы называем рация,является ничем иным как переговорным устройством,а не рацией и никакого разрешения,тем больше регистрации не требует.У любого водителя-дальнобойщика стоит в машине такое устройство,дальность приема зависит от цены и фирмы,я использую Мидланд,довольно не плохая.И в документах написано,что это не рация,а переговорное устройство,а то по началу менты тоже хотели немного бабок сбить,якобы в машине рация стоит,давай разрешение ит.д.,а не тут то было.
 

BABAX

Новачок
Пользуюсь "VOXTEL MR200" дальность до 5км разрешения не надо частота 433 МГц европейский стандарт- то есть- наш, практически никто не мешает т к в основном покупают рации американского стандарта - другая частота. эксплуатирую уже 8 лет - пока нормально!
 

Syava70

Мисливець
BABAX;93577 сказав(ла):
Пользуюсь "VOXTEL MR200"
С этой моделью сталкиваюсь очень часто.Надежная и удобная штука.Радиус 2-3 км уверенно держит несмотря даже на неровный рельеф местности.Рекомендую.
 

Полититик

Мисливець
Никакой Укрчастотнагляд не будет гоняться за вами по лесу. Да и в поле тоже.Пользуйтесь на здоровье.Не анекдоты же и музыку Вы транслировать будете.
 

хаккер

Новачок
пользуюсь радейками кобра(модель непомню)некаких разрешений нетребует два года как очень удобно.в лесе 1км на поле 3км хотя пишут 5.
 
Статус
Закрита.
Зверху