тоз бм 16 калибр .юбилейное.

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тут или на соседних форумах, но раньше, встречал подобные ружья 1968 года, но тематика была посвящена комсомолу (1918-1968). Любили в Советском Союзе круглые даты :)
 

Буга

Снайпер

фрокс

Мисливець
да .
вы так обкричали мою ружбайку.:)шо потенцыальные будущие обладатели .перестали спешить предложить мне чонибудь в замен.
по сему .я как истинный хазяин девайса .вынужден защищатса.
1.любой уважающий себя колекцыонер .просто обязан иметь такое ружье в своей колекцыи .так как другово такого просто нет.
и пре демонстрацыи своего скарба окружающим .указать на него пальцем .со словами .а были и такие спецыалиты.
2.для охоты в непролазных терновых кустах.комышах.и тд .не боясь оставить царапину.
3.стоимость выстрела 4 грн .на сегодняшний день.с латунной гильзы.

а вообще мужики.бой и кучность у него замечательная.и служить оно будет ищо очень долго.
 
Останнє редагування:

David

Мисливець
да .
вы так обкричали мою ружбайку.:)шо потенцыальные будущие обладатели .перестали спешить предложить мне чонибудь в замен.
по сему .я как истинный хазяин девайса .вынужден защищатса.
1.любой уважающий себя колекцыонер .просто обязан иметь такое ружье в своей колекцыи .так как другово такого просто нет.
Пан фрокс вы глубоко заблуждаетесь по поводу коллекционной ценности вашего ружья.Люди которые коллекционируют оружие.В свою коллекцию стараются приобрести ружья в оригинале.Пусть не новые,но без следов чьих либо вмешательств.Что нельзя сказать о вашем ружье.Ни какой коллекционной ценности,ружье у которого не родное дерево,металл,все винты не в девственном состоянии,а тем более стволы внутри с коррозией.Ценного ни чего собой не представляет,нужно было бережнее относится с ружью,тогда может быть,и у кого то проявился интерес,обмена,или покупки.
 

фрокс

Мисливець
Пан фрокс вы глубоко заблуждаетесь по поводу коллекционной ценности вашего ружья.Люди которые коллекционируют оружие.В свою коллекцию стараются приобрести ружья в оригинале.Пусть не новые,но без следов чьих либо вмешательств.Что нельзя сказать о вашем ружье.Ни какой коллекционной ценности,ружье у которого не родное дерево,металл,все винты не в девственном состоянии,а тем более стволы внутри с коррозией.Ценного ни чего собой не представляет,нужно было бережнее относится с ружью,тогда может быть,и у кого то проявился интерес,обмена,или покупки.
бережно относился я к ружью всего пол года.выменял по случаю.
а раз не кому оно не интересно .сам им владеть буду.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
бережно относился я к ружью всего пол года.выменял по случаю.
а раз не кому оно не интересно .сам им владеть буду.
А Вы на ТОЗ запрос отправьте с фото - может там помогут разобраться с историей ружья? И у Вас на руках будет подтверждающий документ ценности ружья, что ускорит обмен
 

David

Мисливець
А Вы на ТОЗ запрос отправьте с фото - может там помогут разобраться с историей ружья? И у Вас на руках будет подтверждающий документ ценности ружья, что ускорит обмен
Для ружья которое имеет коррозию в стволах,и много других изъянов.Любой подтверждающий документ его ценности,который напишут на тоз.По может ускорить обмен,точно на столько,на сколько трупу помогут припарки,что бы его оживить.Не то техническое состояние у данного ружья,что бы тратить время,на различного рода подтверждения его ценности.Ценность к сожалению этого ружья,давно утрачена,из за небрежного отношения к оружию,его хозяевами.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для ружья которое имеет коррозию в стволах,и много других изъянов.Любой подтверждающий документ его ценности,который напишут на тоз.По может ускорить обмен,точно на столько,на сколько трупу помогут припарки,что бы его оживить.Не то техническое состояние у данного ружья,что бы тратить время,на различного рода подтверждения его ценности.Ценность к сожалению этого ружья,давно утрачена,из за небрежного отношения к оружию,его хозяевами.
Ну почему так категорично? Если хозяин оставит его себе, то тоже интересно, чем он будет владеть.
Он же и поменял его, наверное, за эти знаки на ружье
 

David

Мисливець
И у Вас на руках будет подтверждающий документ ценности ружья, что ускорит обмен
Не какой категоричности.Я пан север,лишь высказался по поводу написанного вами,что подтверждение от производителя ускорит обмен.А историю если хозяин захочет узнать для себя,безусловно узнать стоит.А если и нам поведает,узнав ее.Будет просто на мой взгляд замечательно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В любом случае, ружье интересное ( и совсем не обязательным оно должно быть таким, с точки зрения коммерции). А хоть бы тем, что оно не совсем такое, как все.
Хотя ТОЗ, имхо, вряд ли учавствовал в его оформлении.
 

David

Мисливець
В любом случае, ружье интересное ( и совсем не обязательным оно должно быть таким, с точки зрения коммерции). А хоть бы тем, что оно не совсем такое, как все.
Хотя ТОЗ, имхо, вряд ли учавствовал в его оформлении.
Пан север соглашусь с вами что любая вещь которая имеет особенности,и отличия от своих собратьев.По своему имеет какую то свою уникальность.Но только не в этом конкретном случаи.Какая допустим бы была уникальность к примеру в ноже изготовленном хорошим мастером,с дорогой отделкой,с хорошей стали.Но с обломанным до половины лезвием,или глубоко выщербленной режущей кромкой.Думаю не какой ценности,такой нож не представлял.Вот так и с хорошими якобы ружьями,которых на просторах нашей родины,очень много.Но в виду различных обстоятельств,времени,и других причин.Многие давно утратили свою истинную ценность.И виноваты в этом сами же хозяева,или их предшественники.Печально но факт.
 

фрокс

Мисливець
да уж.был момент когда я подумал што акцыи на мое ружье снова пошли в верх.и тут крайний пост ув.David.
как ото в народе говорят .<сказал как отрезал>:).
 

David

Мисливець
да уж.был момент когда я подумал што акцыи на мое ружье снова пошли в верх.и тут крайний пост ув.David.
как ото в народе говорят .<сказал как отрезал>:).
Пан фрокс вы не обижайтесь пожалуйста.Просто нужно всегда смотреть реально на вещи.И многим спускаться с небес на землю.Вести дискуссию по любому предмету,можно до бесконечности.Заслуживает предмет этого или нет.Но порой факты говорят сами за себя,как бы не прискорбно во многих случаях доводилось кому то слышать,или читать.В вашем конкретном случае факты ценности вашего ружья,диктуют ценность как раз в обратную сторону.Дерево можно было бы привести в порядок,на вашем ружье.Шат устранить,винты новые поменять.Но коррозию в стволах,не куда не деть.А главное что не чем не остановить,она будет прогрессировать все время.И это очень печально.А вот охотится из своего ружья,на мой взгляд вы будете довольно успешно.И порадует оно вас на охотах не один раз,как запоминающимися красочными выстрелами,так и добытыми трофеями.
 

David

Мисливець
да какие обиды.
спасибо вам и остальным форумчанам .внятно все обьяснили .
Главное что вы все поняли.Вот поохотитесь с этого ружья,получите массу положительных моментов,удовольствие.Опишите коротенько свои охоты,сделаете пару фотографий.Выставите в новом охотничьем сезоне на форуме.А многие охотники за вас порадуются.И это будет просто замечательно.Ведь удовольствие можно получить огромное,и не с дорогим модным ружьем от процесса охоты.А с самым обычным,простым.И оно может быть гораздо большим,чем с дорогим ружьем.
 

фрокс

Мисливець
Главное что вы все поняли.Вот поохотитесь с этого ружья,получите массу положительных моментов,удовольствие.Опишите коротенько свои охоты,сделаете пару фотографий.Выставите в новом охотничьем сезоне на форуме.А многие охотники за вас порадуются.И это будет просто замечательно.Ведь удовольствие можно получить огромное,и не с дорогим модным ружьем от процесса охоты.А с самым обычным,простым.И оно может быть гораздо большим,чем с дорогим ружьем.
у меня до него было ружье ата армс нео 12 .брал новое с магазина.после турка .с этого не могу попасть .дробь летит пулей.всеравно буду покупать другое ружье .а это пусть будет на дождливую погоду .или в загон по комышам лазить.
создавая эту тему .я думал мне ижей 27 начнут предлагать .а я половиной предложеных буду брезговать .а он оно как получилось.:)
 

tyrist 1945

Тигр
Н
у меня до него было ружье ата армс нео 12 .брал новое с магазина.после турка .с этого не могу попасть .дробь летит пулей.всеравно буду покупать другое ружье .а это пусть будет на дождливую погоду .или в загон по комышам лазить.
создавая эту тему .я думал мне ижей 27 начнут предлагать .а я половиной предложеных буду брезговать .а он оно как получилось.:)
А кожен товар є свій іж 27:)
 
Статус
Закрита.
Зверху