12Х89

Статус
Закрита.

VMV79

Мисливець
Уважаемые господа, прошу помочь советом, ребенок очень хочет иметь ружье с такими вот ТТХ: Ружье гладкоствольное, двухствольное, желательно с вертикальным расположением стволов, в калибре 12х89:eek: со стальной ствольной коробкой, с односпусковым селекторным механизмом. Естественно со сменными чеками от 0,0 до 1,0. И заводскими антабками. Самозарядные полуавтоматы в этом калибре- категорически опровергает. Кто, что подскажет? Будем благодарны за любую информацию. Да, чуть не забыл- "турков", и им подобных, просьба не предлагать.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уважаемые господа, прошу помочь советом, ребенок очень хочет иметь ружье с такими вот ТТХ: Ружье гладкоствольное, двухствольное, желательно с вертикальным расположением стволов, в калибре 12х89:eek: со стальной ствольной коробкой, с односпусковым селекторным механизмом. Естественно со сменными чеками от 0,0 до 1,0. И заводскими антабками. Самозарядные полуавтоматы в этом калибре- категорически опровергает. Кто, что подскажет? Будем благодарны за любую информацию.
Ну запустить с бокфлинта 63 грамма дроби https://ibis.net.ua/products/detail...libr-1289-drob-0000-naveska-59-62-g-10-shtup/
- это подвиг и возможно сломанная ключица. Стрельба стальной дробью в Украине- ну... такое... Чтоб ключицу не ломало, ружье должно примерно весить 1,94 (коэффициент) * 63 (навеска дроби в патроне) примерно 12 кг.
Отсюда вывод - "для чего козе баян?! "
 

VMV79

Мисливець
Пробовали, запускали и 62 грамма дроби, и не единожды, и никто не пострадал, имею ввиду стрелка. И никакого подвига в этом нет, и ключици слава Богу на месте. http://weaponland.ru/publ/osennie_premery_shmajsera/10-1-0-1510 И еще, хотелось бы, "пользуясь случаем" добавить - пишите пожалуйста по- делу, а свои "догадки и уговоры" оставьте при себе.
 
Останнє редагування:

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Пробовали, запускали и 62 грамма дроби, и не единожды, и никто не пострадал, имею ввиду стрелка. И никакого подвига в этом нет, и ключици слава Богу на месте. http://weaponland.ru/publ/osennie_premery_shmajsera/10-1-0-1510
В том и дело, что только пробовали....
А зачем ссылка на оружие Забала? Их Шмайсер презентовал более 10 лет назад и судя с отзывов, и на обычных патронах были частые поломки, больше не завозят.
Кстати у Фабарма была вертикалка с 89 патронником.
 

XXL

Снайпер
ребенок очень хочет иметь... :)
хочется спросить Он у Вас мажор?:eek:Если нет ,то Ваша задача обьяснить что пенис может быть огромным,но стоять не будет:).Другими словами если членом не доебав,яйцами не дохлопаешь:).Прошу прощения за мой француский :oops:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Покажите мне пожалуйста, где и у кого я спрашивал МНЕНИЕ???
Уважаемые господа, прошу помочь советом
Кто, что подскажет? Будем благодарны за любую информацию.
 

VMV79

Мисливець
А совет, да действительно просил, вот он, указан еще в первом посте - Ружье гладкоствольное, двухствольное, желательно с вертикальным расположением стволов, в калибре 12х89:eek: со стальной ствольной коробкой, с односпусковым селекторным механизмом. Естественно со сменными чеками от 0,0 до 1,0. И заводскими антабками. Самозарядные полуавтоматы в этом калибре- категорически опровергает. Кто, что подскажет?
 

VMV79

Мисливець
Вы уважаемые господа по- делу пишите, кто подскажет такое ружьецо? Я то думал, здесь и правда маститые зубры собрались... А как до дела дошло, дак напали - не отмашешся, а толком так ни чего и не сказали... Пока подождем, может еще не все знающие люди подтянулись.
 
Останнє редагування:

Черниговский

Слідопит
Мне кажется что такой патронник 89 более присущ в полуавтоматах. Двустволку никогда и не видал....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Думаю на этом форуме Вам не помогут в приобритении бокфлинта с 89 патронником - это охотничьий форум тут, навесками 36 грамм стреляет процентов 15/20, не говоря уже о 40, 50.... А 63 думаю никто из форумчан и не представляет себе.
На охоте, как в рекламе зубной пасты 32 - это норма!
 

VMV79

Мисливець
И снова тоже самое, ну где в теме я спрашивал о навеске дроби, 36 грамма или 32, и какими патронами стрелять на охоте это уже решать нам. Я просил подсказать ружье с конкретными ТТХ, если Вам нечего сказать, то проходите мимо и не засоряйте пожалуйста тему.
 
Статус
Закрита.
Зверху