9 травня у Львові

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Крук;21546 сказав(ла):
FoxHunter писал:
Скорее всего если бы бегали то могло закончиться плачевно..

Не розумію чому таке ставлення до західної України? За те, що тут говорять українською, поважають українські традиції і т.д.? А ви що не в Україні живете?
Я сподіваюся, що дрібне хуліганство не є основною традицією, яку поважають на Західній Україні? А то якось у Закарпатті на наше питання в селі до діда: "як вчора пройшло весілля?", останній відповів: "Хіба то весілля?!. Нікого не зарізали, нікого не вбили!.. Ось раніше було!.."
І як поважання рідних мови та традицій може співвіднести до поважання традицій та почуттів інших людей, які мешкають у нашій державі?
В моєї жінки, до речі українки із Полтавско-Миколаївських степів, сестра із сім"єю проживає у Львові. Вона нікому не заважає святкувати а ні день народження Степана Андрійовича Бандери, а ні День Перемоги над фашистами.
Просто хто на кого вчився, або кого на що вчили. І, сподіваюсь, здоровий український націоналізм не базується на ненависті до людей іншої національності
 

FoxHunter

Мисливець
У мяня вопрос к Круку, вы наверное думали открывши эту тему что найдете себе подобных здесь? Кроме Богуна врядли.. Ненужно было вообще поднимать эту тему! Закидают стульями.
 

Дядя Вася

Слідопит
Согласен, тему надо закрывать. Лично по мне, так молчать на ТАКОЕ больно, а огрызаться не хочется. Все должно быть в меру. Любишь страну , язык, традиции - чти их, но чти ДОСТОЙНО , не унижая при этом других.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Тема конечно полное го...о ... , как не стараются нацики , не приживается фашизм на Украине , вот отсюда и ненависть .. и стенания по фашизму ... а 9 травня було самiсiнько так ... а начиналось тоже совсем недавно ... как на черно-белом снимке ...
У новоявленных мифологов " Победы УПА в Великой Отечественной войне " это не первое явление , мифы продолжают плодить ...
 

Вкладення

FoxHunter

Мисливець
А теперь уважаемый Крук просмотрите фото, особенно там где твой комрад поливает мента в рожу с балончика, и там где шманает карман,у мужика которому толпой по шее надавали! так это уже разбой! И скажи кто кого правоцировал?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я кстати выставил не самые поганые фото , это еще лояльные моменты , есть фото гораздо покруче , тех что с балончиком , когда представитель " Свободы " радостно и добродушно , плескает слезоточивый газ в лицо милиционЭру ... но это так мелочи .... на фоне тотальной фашизации как Украины , так и Западной Украины ...
Настораживает небольшой незначительный факт , когда офицеры Львовской милиции и некоторые представители рядовых ее чинов , видимо почувствовали себя уже как " рассейские ПОЛИЦАИ " явно и открыто выступили на стороне т.н. " Свободы ".
Далее , я считаю , что подобные тонкости и темы не уместны на нашем форуме , мы как люди с оружием должны быть более зрелы и ответственны в своих житейских вопросах , также в политических баталиях , и подробные темы не совсем уместны на страницах нашего форума .
В подобных моментах я постоянно вспоминаю один ненавязчивый момент ...
В городе Донецке , проезжая по проспекту Павших коммунаров , есть совсем небольшая братская могила , жертв немецко-фашистских " освободителей " и их соратников , боровшихся в то время за так называемую " незалежнiсть "... хотя многие дончане прпоезжая мимо , даже не знают о ней ...
Могила совсем небольшая , размером метров 70 на 70 , но по своим масштабам превосходит известный во всем мире Бухенвальд , в котором фашисты с колабрациантами и приспешниками " Демьянюками " уничтожили более 74 тысяч узников ... так вот в Донецкой братской могиле , а это бывшие стволы шахты 4- 4 бис , фашисты с колабрациантами и соратниками " Демьянюками " уничтожили более 100 тысяч , красноармейцев , коммунистов , офицеров , евреев , циган , русских украинцев , детей и прочих мирных граждан , без суда и следствия , даже не расстреливая их , а бросая живьем в стволы , а следом летела пара вагонеток сыпучей сухой извести ...
Я бы на месте наших градоначальников и властей с депутатами , проводил начало ознакомления всевозможных делегаций Донецкого края именно с этого места ... и только .
 

PETROPAVEL

Слідопит
А все остальные , как в Росии , Белоруссии и Остальной Украине , и даже в Европейской Варшаве , праздновали наш Праздник Победы ...
 

Вкладення

Крук

Мисливець
FoxHunter;21555 сказав(ла):
, у меня к фашистам такое отношение, а не к Украине а Украина у нас одна и неделима,просто ряды фашистов нужно проредить немного.
А кого Ви шановний FoxHunter вважаєте фашистом? І чому у Вас дивізія Галичина асоціюється зовжди з фашистами. Це зовсім різні речі, в яких не розібравшись неможна робити такі самовпевнені і поспішні висновки. При цюму ображаючи людей. А подібних фото я Вам можу навести аж ніяк не менше! Але в цій темі, як пише Дядя Вася огризатись немає ніякого сенсу. Я немав жодного наміру створюючи її робити якісь суперечки шановні товариші мисливці, просто хотілось почути думку форумчан, от і все. При цьому дехто з них завзято вважає мене ворогом, і починає вести дискусію в негативний бік. Прошу мене вибачите якщо, щось не те сказав.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Давайте я Вас всех поделю :) ,немного правы ВСЕ,каждый может идти под тем флагом под каким ему нравится,и никто не имеет право ему мешать.Я патриот Украины,и тоже не люблю "подстилания"Украины под Россию,которое особенно активизировалось с новой властью (последнее время Янукович правда немного начал "артачится" по отношению к России,но и до етого начудить успел),но красный флаг не есть достоянием России,или Сталина,или любого другого народа или политика,ето есть знамя ВСЕГО БЫВШЕГО СССР,и нравится нам ето,или нет,но СССР был,мы там жили (и довольно не плохо,особенно по сравнению с днем сегодняшним),и ето уже не перечеркнуть,и идя под красным флагом с георгиевской ленточкой,поверьте,никто не вспоминает ни Сталина,ни Россию,а вспоминают людей которые воевали под етим флагом,и етот флаг нужен,как напоминание о той ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ,которая избавила мир от фашизма,и тут весь мир щитает однаково,и Россия,и США,и Евро союз,все щитают что с фашизмом нужно было бороться,как с анти человеческим режимом,уничтожившим десятки миллионов людей.Так какие могут быть споры ? Весь мир щитает (даже сами немцы),что фашизм ето не правильно,и с ним боролись правильно.Так вот и красный флаг,есть не флаг Сталина и СССР,а ЗНАМЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ,и никто его чем то другим и не щитает.Ето только советская пропаганда утверждала,что воевали за родину,за Сталина,а воевали каждый за себя,за своих детей,за свой дом,поле,речку,чтоб самим быть хозяевами на своей земле.И ветераны уже сей час признаются,что кроме полит.руков. никто и не кричал "За родину-за Сталина",ура кричали,матюки гнули,но им было наплевать на партию,на Сталина,ЗА ЗЕМЛЮ СВОЮ ВОЕВАЛИ,ИБО СТАЛИНЫ И ЕСЕСЕРЫ ПРИХОДЯЩИЕ,А ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ ВЕЧНА !!! Вот ето надо чтить,и еще историческую справедливость,был флаг победы красным,пускай и несут красный,а рядом пускай несут жовто-блакитний,ето тоже флаг наших предков,и не менее героических.Любой флаг,ето кусок материи,и бить за него морду-глупо.По поводу УПА,так они боролись за то,что и остальные,за свободу своей земли,и какое мы право имеем на них "наезжать",если мы с ними в 1990 году согласились,что Украина должна быть свободной и независимой,победили то все ветераны,и СССР и УПА,так как то за что они боролись,воплотилось в жизнь,и немцев прогнали,и независимыми стали,на алтарь независимости тоже душ положено не мало,начиная с князей на Калке,и оканчивая козаками,колiiвщиною,после революционными восстаниями.Ведь получается что правы были "куркулi" когда против СССР выступали,мы ведь к етому вернулись,и восстановили все то,за что они боролись,и частную собственность,и владение заводами-параходами.....Вот такие правовые и историко-етические колизии получаются,нужно просто спокойней к етому относится.Смотрите как в России,и Ленин в мавзолее,и Николая 2 перезахоронили с почестями,а куда их деть ? Они то были,как бы там не крутили,но назад историю не вернеш,а моментов спорных валом,и никто ничего не докажет.Нужно не на истории зацыкливатся,а для дня сегодняшнего больше делать,самой историей сыт не будеш,нужно было не роздувать скандал в СМИ перед Днем Победы,и оно бы прошло незаметно,а так политики сами роздули скандал,чтоб народ от проблем насущных отвлечь,старый и затасканный прием,но действует,и будет действовать,пока мы вестись будем.С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
Крук;21643 сказав(ла):
А кого Ви шановний FoxHunter вважаєте фашистом? І чому у Вас дивізія Галичина асоціюється зовжди з фашистами.
СС (нем. SS, сокр. от Schutzstaffeln - охранные отряды), организация германских фашистов, одна из главных опор фашистского режима.

Дивизия СС «Галичина» (полное название 14-я ваффен-гренадерская дивизия Войск СС «Галиция».

Причем этих "Героев" раздолбали новобранцы из красной армии под Бродами.
А кто решал еврейский вопрос во Львове в период окупации?
Или Вы хотите сказать что Галичина против немцев воевала? А на фото что за лозунг и чей герб ? А в чью форму они одеты? Вы не знаете?



Крук;21643 сказав(ла):
При цьому дехто з них завзято вважає мене ворогом,
Так і вважаю! Що є, того не відняти.

Все! Я больше в этой теме не пишу,нет смысла когото переубеждать! Есть просто пожелание, если день победы для вас не праздник неотмечайте его, но не мешайте отмечать другим! Если Вы фашист ненужно навязывать эту хрень остальным и лезть с ней повсюду! Несите цветы на могилы своих героев, но не мешайте другим чтить память погибших в той войне.
 

Вкладення

Крук

Мисливець
FoxHunter;21656 сказав(ла):
Если Вы фашист ненужно навязывать эту хрень остальным и лезть с ней повсюду!
А я нікому нічого не навязую, Ви самі почали розмову про дивізію Галичина. Тим більше почали мене безпідставно звинувачувати і називати фашистом. Як можна говорити на людину такі речі не знаючи її???
А в принципі я від Вас іншого і не очікував, що може сказати людина зі слабкими знаннями, слабкими нервами, і поганим вихованням??? Прошу мене ще раз вибачити.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
 

STANISLAV

Мисливець
Шановни форумчани Ви мени вибачте,на моюдумку ми не достойни щоб обговорювати дии наших дидив и прадив,оскильки ми живемо в теперишньому часи (мирному),а тоди були виийськови дии и не видомо як би ми себе поводили в той час,це перше,а на рахунок Львова моя думка,це политика НАМ ВИД ТОГО НЕ КРАЩЕ И НЕ ГИРШЕ.Не свариться,Ваши сварки ничого не виришать.З/п
 

Muk

Слідопит
FoxHunter писал:
ни разу ни видел чтоб они тут сосвоими флагами бегали как увас. Скорее всего если бы бегали то могло закончиться плачевно..


Тоді чому Ви так дивуєтесь ставленню львів'ян до радянського прапора ?



PETROPAVEL писал:
Я кстати выставил не самые поганые фото , это еще лояльные моменты


Ви "пропустили" одне фото, з якого видно, за що "мужику толпой по шее надавали", бо з Ваших фото виглядає, що просто так...
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;21570 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
Деды кровь пролили

То ты просто не читал, чью кровь дед Крука проливал, он служил в дивизии СС Галичина, от того и разговор такой!
Женя, я бы не был так категоричен в своих предположения, если нет достаточных оснований.
Только вот не понятно, почему Крук на мои два поста не захотел отвечать? Я же государственным языком изложил свои мысли
 

Крук

Мисливець
Перепрошою Ув.Яковлев В.А, що не відповів на ваші питання.


Яковлев В.А.;21541 сказав(ла):
Я маю право носити у себе на одязі що завгодно, якщо воно не заборонено Законом.
Доводжу до вашого відома, що законом це було заборонено. Львівський окружний адміністративний суд заборонив проведення у Львові різних акцій на 9 травня.
 

Крук

Мисливець
Яковлев В.А.;21574 сказав(ла):
Я сподіваюся, що дрібне хуліганство не є основною традицією, яку поважають на Західній Україні? А то якось у Закарпатті на наше питання в селі до діда: "як вчора пройшло весілля?", останній відповів: "Хіба то весілля?!. Нікого не зарізали, нікого не вбили!.. Ось раніше було!.."
І як поважання рідних мови та традицій може співвіднести до поважання традицій та почуттів інших людей, які мешкають у нашій державі?
На мою думку, хіба можна з одного такого випадку, робити такі висновки. Тим більше можливо, що дід це сказав жартома.
 
Статус
Закрита.
Зверху