Target kral

Богдан228

Новачок
Купил себе вертикальное ружье target kral arms.Ружьё сделано добротно,всё подогнано чётко,прикинул ружье,подошло как будто сделано для меня.Немогу понять одно,на дульных сужениях там есть метки,с какого сужения можно стрелять пулей,ну и сколько там должно быть меток.Это мое первое ружье потому может я и немогу понять,что куда,прошу помощи,чтобы кто-то обьясним мне внятно и четко,чтобы я понял.Ну вроде обьяснил свою причину,в кого есть такое ружье тот поймет.Спасибо всем за ответы.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Немогу понять одно,на дульных сужениях там есть метки,
там ще мають бути букви. сумніваюсь, що воно пристосоване для стрільби сталевим шротом, тому мають бути варіації стандартні - якщо 3 штуки, то 0,25, 0,5, 1,0 мм. якщо 5 - то 0,0, 0,25, 0,5, 0,75, 1,0 мм. подивіться, які букви є на них - ІС - 0,25, М - 0,5, F - 1,0 мм
 

Богдан228

Новачок
Букв вообще нету,в том и смысл,там только есть метки,одна метка,и так до 5.Сейчас пойду сфоткаю скину.
 

Копатыч

Зброяр
Вот фото,там видно насечки,,а букв нету.
1 риска - 1 мм
2 риски - 0.75 мм
3 риски - 0.5 мм
4 риски - 0.25 мм
5 рисок - 0.00 мм
Но это все "утрированно", только промер даст полную картину величины сужений ваших "вкруток"
 

Богдан228

Новачок
Я сегодня стрелял с пули "ТАХО" Диаболо.С двох стволов летит куда прицелился туда и попадает с 35 м.Стрелял с насечками третьей и четвертой.Вроде норм,ну хочу узнать,или можно ими стрелять,чтобы стволы нерозорвало.
 

Богдан228

Новачок
Я хочу узнать,мне нравится пуля Диаболо,она летит хорошо,с какого сужения мне стрелять.Ну какая насечка.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В вашем случае - чем больше насечек, тем шире дырка. "Три" и "четыре" насечки - приемлемо для Диаболо и для большинства гладкоствольных пуль.

Не стреляйте пулями с "одной" и "двух" насечек!!! А также крупной картечью! Так будет спокойнее и вам, и нам. :)
 

Богдан228

Новачок
В вашем случае - чем больше насечек, тем шире дырка. "Три" и "четыре" насечки - приемлемо для Диаболо и для большинства гладкоствольных пуль.
Ага,я понял,спасибо большое.А например,картечь,или дробь без разницы?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я выше подправил пост. С "одной" и "двух" насечек стрелять желательно мелкой дробью. В паспорте должно быть что-то подобное описано.
 

Богдан228

Новачок
Я выше подправил пост. С "одной" и "двух" насечек стрелять желательно мелкой дробью. В паспорте должно быть что-то подобное описано.
Ну я думаю с "Третьей" насечки,будет нормально лететь картечь.Ну а если вот с "Третьей" насечки стрельну 000 нолями,стволу что-то будет,или желательно ставить "Вторую"?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Те, что вкручены на фото - приемлемо, можно пробовать и картечь, и крупную дробь "ноли".
 

Богдан228

Новачок
Всё,очень вам благодарен,очень четко обьяснили начинающему охотнику.Всем хорошой охоты!
 

Сергийко

Слідопит
На пачках пулевых патронов пишут с какого сужения можно стрелять,есть пули калиберные и подкалиберные,с подкалиберных то можно с чоками потуже,но для пули есть сужение цилиндр(*****).
 

Сергийко

Слідопит
На самих чоках можно перманентным маркером написать сужение,чтоб не всматриваться в рисочки,они очень мелкие.И осторожно с ними,чтоб не упали,очень тонкий металл, если погнется,то только в утиль!
 

Богдан228

Новачок
На пачках пулевых патронов пишут с какого сужения можно стрелять,есть пули калиберные и подкалиберные,с подкалиберных то можно с чоками потуже,но для пули есть сужение цилиндр(*****).
Тоесть ставиш сужение где "Пять " меток,и можно стрелять с любых пуль?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тоесть ставиш сужение где "Пять " меток,и можно стрелять с любых пуль?
Стрелять можно, но попадать будут не все. "Пять" меток - это самая широкая вкрутка, без сужения, так называемая "цилиндр". Если патроны с пулями - заводского снаряжения и покупались в магазине, то смело пуляйте с тех вкруток ("3" и "4") что на фото.
 

Богдан228

Новачок
Кто имеет ружье Target Kral Arms?

Стрелять можно, но попадать будут не все. "Пять" меток - это самая широкая вкрутка, без сужения, так называемая "цилиндр". Если патроны с пулями - заводского снаряжения и покупались в магазине, то смело пуляйте с тех вкруток ("3" и "4") что на фото.
Всё,я понял,спасибо большое.
 

Богдан228

Новачок
Стрелять можно, но попадать будут не все. "Пять" меток - это самая широкая вкрутка, без сужения, так называемая "цилиндр". Если патроны с пулями - заводского снаряжения и покупались в магазине, то смело пуляйте с тех вкруток ("3" и "4") что на фото.
Ну попробую вам задать вопрос,у меня в конце стволы как будто розширяются,это так и должно быть?Ну незнаю как оно на фото там видно,но гдето см 7-10 до конца ствола,как будто розширены.
 

Вкладення

Зверху