СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
По сути нет этих выделенные мест, как хотелось бы! Для тренировки питомцев, этот же вопрос и зеленые поднимают в защиту, диких животных ! Ведь это один из вопросов, по которым весь сыр бор, они хотят как в Европе, в частности в Германии!
 
Мають виділяти і виділяють це не одне й теж,
фактично де ті місця, якщо і є то на всю Україну
на пальцях однієї руки можна порахувати.
Не соглашусь , не выделяют по тому что никто не требует. Другими словами - Неуловимый Джо неуловим, по тому , что его никто не ловит.
 

VS1975

Снайпер
Не соглашусь , не выделяют по тому что никто не требует. Другими словами - Неуловимый Джо неуловим, по тому , что его никто не ловит.
Я вже говорив, що ставок у селі. Дичини ( лисок, качок ) вистачає. Резерват ;). І моя сьогоднішня прогулянка - моціон для ВСІХ. Жодна жива душа НЕ ПОСТРАЖДАЛА. Всі живі і здорові. А угідь таких, як ви пишете,нам ніхто не виділяє, на жаль.​
 
Я вже говорив, що ставок у селі. Дичини ( лисок, качок ) вистачає. Резерват ;). І моя сьогоднішня прогулянка - моціон для ВСІХ. Жодна жива душа НЕ ПОСТРАЖДАЛА. Всі живі і здорові. А угідь таких, як ви пишете,нам ніхто не виділяє, на жаль.​
И какие основания для отказа ?
 

VS1975

Снайпер
Отказа в организации участка для дрессировки и натаски охотничьих собак.
Користувач мисливськими угіддями - приватна структура, яка у кількості дрібної дичини ( зайці, куріпка а також уся водоплавна дичина) не зацікавлена. Тільки олень, кабан, козуля. Те, що приносить більші гроші. Про ділянки для натаски собак не може бути й мови. Завів мисливську собаку - потенційний злодій, бракон'єр. Виходячи з усього цього : завів собаку - сиди з нею дома. Так от, вибачте мене, Ваші коментарі нагадують мені саме це. Більше з цього приводу дискусій вести не хочу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мають виділяти і виділяють це не одне й теж,
фактично де ті місця, якщо і є то на всю Україну
на пальцях однієї руки можна порахувати.
Хто хотів - отримав законну ділянку! Сам хлопцям допомагав через своє Асоціаційне керівництво зробити! До речі, Юрко, мабуть, теж на цьому форумі є?..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Користувач мисливськими угіддями - приватна структура, яка у кількості дрібної дичини ( зайці, куріпка а також уся водоплавна дичина) не зацікавлена. Тільки олень, кабан, козуля. Те, що приносить більші гроші. Про ділянки для натаски собак не може бути й мови. Завів мисливську собаку - потенційний злодій, бракон'єр. Виходячи з усього цього : завів собаку - сиди з нею дома. Так от, вибачте мене, Ваші коментарі нагадують мені саме це. Більше з цього приводу дискусій вести не хочу.
Чому ж? Наші небідні їздять аж за кордон у Европу на дрібного хвазана "під постріл"! Думаю, у нас це тех із часом отримає ринок!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Отказа в организации участка для дрессировки и натаски охотничьих собак.
Кстати, что-то мне кажется, что действительно часто именно начальники райорганизаций не хотят "головной боли" с организацией и работой с участком для натаски-нагонки собак. Тот, которому мы помогли, просто сам "бешеный" собачник и был увлечен идеей. Осталось только чуть помочь "среди лесов"!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вашим собачкам - можливо! А тим каченятам?.. А качці?!.
Владимир Алексеевич, я вот что-то не пойму, что нарушает человек, если он пришел со своими собаками на водоем в черте населенного пункта собак искупать и возможно самому искупаться? Или рыбы половить..
Ладно там всякая административка, не на поводке или с точки зрения санитарного законодательства, опустим эти моменты.
А вот с точки зрения охотничьего законодательства?

Ладно я бы ещё понял, если бы был факт добычи того утёнка. А так..
Да и вообще Вы видели, как те пуховички при шухере по воде гоняют?!
Да та собачка устанет десять раз их догонять.
Если это, конечно на чистом.
В очеретах, то понятно..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич, я вот что-то не пойму, что нарушает человек, если он пришел со своими собаками на водоем в черте населенного пункта собак искупать и возможно самому искупаться? Или рыбы половить..
Ладно там всякая административка, не на поводке или с точки зрения санитарного законодательства, опустим эти моменты.
А вот с точки зрения охотничьего законодательства?

Ладно я бы ещё понял, если бы был факт добычи того утёнка. А так..
Да и вообще Вы видели, как те пуховички при шухере по воде гоняют?!
Да та собачка устанет десять раз их догонять.
Если это, конечно на чистом.
В очеретах, то понятно..
Уважаемый специалист по подрывной деятельности! Я, честно говоря, правила содержания собак в Вашем городе не читал, ответить не могу...
Однако, часто выезжая на рыбалку в места не столь отдаленные от города Киева, могу с уверенностью сказать, что тут (вне населенного пункта) много бегает охотничков, любителей своих собачек. И сколько собаки, НЕЗАКОННО ОБУЧАЯСЬ, передушат утят - ХЕЗ?... Но в любом случае - это нарушение законодательства! Я сам видел охотничью собаку, которая просто находила птичку и душила тихо, а потом шла тихо дальше!
И, наконец, если Вы в своем селе ничего не нарушаете - флаг Вам в руки! Но, согласитесь, что многие, говоря о своем пруду в своем селе (мол не угодья), сами осенью сюда же попробовать, как "местные" утки реагируют на их ружья и патроны! Наш народ!!
Но речь не о том! Давайте не нарушать установленный порядок! И если не нарушаешь - УРА! Но, опять же, меня "терзают смутные сомнения"!.. Это, безусловно, мои проблемы, но Вам, как неглупому человеку, я их высказать могу?..
И, в заключение: согласитесь, даже если Ваша собачка грамотная и ласковая, а озеро на центральной площади села, то фактор беспокойства от собачки может рассредоточить выводок, а тут - неучтенная норка (их там есть?) - и вот уже в селе выводка нет...
Но главное - порядок!
P.S. В конце концов, я уже старый, но Вам еще жить! И где Вы хотите жить?..
Ничего личного, Вас я безусловно уважаю! ;)
Кстати, какие выводы по моему трактату? Может, время не тратить?
 

Mazaj 2018

Слідопит
Кто-то знает по Харьковской по приказу? Его хоть готовят? Тишина как каждый год.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Кто-то знает по Харьковской по приказу? Его хоть готовят? Тишина как каждый год.
В суботу спілкувався з одним єгерем, сказав що на цьому або на наступному тиждні будуть збиратися в області на нараду щодо цього питання. А ще від однієї людини чув(яка має до цього безпосереднє відношення), будуть планувати на 8 серпня.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кто-то знает по Харьковской по приказу? Его хоть готовят? Тишина как каждый год.
В Харьковской все давно уже лежит на согласовании у госструктур! Уважаемый мною Дед Анатолий Васильевич Зарецкий, несмотря на скачки давления, за процессом следит!
Однако, как и мы с вами, госчиновники ждали Норм и лимитов! И только в конце недели признали, что ОНО уже опубликовано и набрало чинности. Так что до конца недели спроможутся чиновники подписать... Охоту запланировали открыть с 1 августа одновременно с Сумскими и Днепропетровскими.
 
Статус
Закрита.
Зверху