СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Только что дозвонился до Кияшко Владимира Михайловича (начальник Бориспольського райУООРа). Ну, как мы и говорили, у него отдельный приказ по району. Начинают с 8 августа 2020 г.
 

Dedushka

Снайпер
Только что дозвонился до Кияшко Владимира Михайловича (начальник Бориспольського райУООРа). Ну, как мы и говорили, у него отдельный приказ по району. Начинают с 8 августа 2020 г.
А всем остальным придется ждать приказ свыше ( распоряжения с Киева). Будем надеяться на открытие. С ув.
 

Aleks_b

Мисливець
Только что дозвонился до Кияшко Владимира Михайловича (начальник Бориспольського райУООРа). Ну, как мы и говорили, у него отдельный приказ по району. Начинают с 8 августа 2020 г.
Спасибо за информацию
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А всем остальным придется ждать приказ свыше ( распоряжения с Киева). Будем надеяться на открытие. С ув.
Причем тут Киев? Каждый на местах сам себе "пользователь охотугодий",и "лепить" приказ на сезон по Закону может сам!
Кстати, и озвученный тут приказ Киевской облорганизации только "киевский" потому, что Киевская облорганизация УООР пребывает месторасположением в Киеве.
 

Witamin

Мисливець
Всім привіт. Може хто чум за наказ по Черкаському району?
 

Dedushka

Снайпер
Причем тут Киев? Каждый на местах сам себе "пользователь охотугодий",и "лепить" приказ на сезон по Закону может сам!
Кстати, и озвученный тут приказ Киевской облорганизации только "киевский" потому, что Киевская облорганизация УООР пребывает месторасположением в Киеве.
Спорить не буду. Вы работали в такой структуре, более компетентны в этих вопросах. Мне всегда казалось что по всех областях ждут распоряжения об охоте с Киева. В лесном хозяйстве при выдаче " матроски" тоже вроде-бы как ждут приказ с выше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подумайте сами: согласно БЗ, приказ об открытии сезона охоты издает самостоятельно пользователь охотугодий. Ему, собственно говоря, со стороны нуны лищь лимити и нормы использования (добывания). Их на сегодняшний день утверждает своим приказом Минзахисту довкилля та природных ресурсив. Всеукраинский совет УООР на него фактически повлиять не может, а дублировать - какой смысл? Тем более, что на местах (в регионах) приказы местных охотпользователей согласовывают местные областные лесники и экологический департамент ОДА. Им вказивки центрального УООРа - не указ! Им достаточно и необходимо получит приказ Минзахисту довкилля....
И вот тут: Киевский облсовет УООР свой приказ издал гораздо позднее многих... районных организаций УООР, в других областях! Никакой связи с центром в этом смысле!!!
Так понятно?
 

Dedushka

Снайпер
Подумайте сами: согласно БЗ, приказ об открытии сезона охоты издает самостоятельно пользователь охотугодий. Ему, собственно говоря, со стороны нуны лищь лимити и нормы использования (добывания). Их на сегодняшний день утверждает своим приказом Минзахисту довкилля та природных ресурсив. Всеукраинский совет УООР на него фактически повлиять не может, а дублировать - какой смысл? Тем более, что на местах (в регионах) приказы местных охотпользователей согласовывают местные областные лесники и экологический департамент ОДА. Им вказивки центрального УООРа - не указ! Им достаточно и необходимо получит приказ Минзахисту довкилля....
И вот тут: Киевский облсовет УООР свой приказ издал гораздо позднее многих... районных организаций УООР, в других областях! Никакой связи с центром в этом смысле!!!
Так понятно?
Спасибо. По полочкам все разложили. Понятно.
 

VS1975

Снайпер
Водив і я сьогодні своїх собачок на ставок поплавать. Лисухи багато, бачив тільки в одному місці два виводки. Їх тут завжди повно - ніхто їх ніколи не займає, бо ставок знаходиться у межах села :(. Є і качині виводки і лиска. Ставок великий - 21 га, дичина є, а полювати ..... :mad::(.
IMG_20200614_170404779.jpg
IMG_20200614_171406643.jpg
IMG_20200614_171633148.jpg
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Порушник правил полювання!..:(
Я на риболовлі сьогодні теж бачив, як дядько двох ретриверів натаскував. Не знаю, чи подавили вони каченят, але налякали точно!
 

Dedushka

Снайпер
Водив і я сьогодні своїх собачок на ставок поплавать. Лисухи багато, бачив тільки в одному місці два виводки. Їх тут завжди повно - ніхто їх ніколи не займає, бо ставок знаходиться у межах села :(. Є і качині виводки і лиска. Ставок великий - 21 га, дичина є, а полювати ..... :mad::(. Переглянути вкладення 577234 Переглянути вкладення 577235 Переглянути вкладення 577236
В черте села или города уток очень много))). Знают что их там не тронут. Стоит отъехать чуть дальше, где охота разрешена, вроде и став такой а уток и лысух нет. Лысуху еще можно увидеть, а уток днем с огнем не найти))). Проколесишь не одну сотню км. что-бы найти хорошее место. ;)
 

VS1975

Снайпер
Порушник правил полювання!..:(
Я на риболовлі сьогодні теж бачив, як дядько двох ретриверів натаскував. Не знаю, чи подавили вони каченят, але налякали точно!
Моїм собачкам та лисухам моціон- тільки на пользу. Жодна жива істота не постраждала :);).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Моїм собачкам та лисухам моціон- тільки на пользу. Жодна жива істота не постраждала :);).
Справа не у тому! Те натаскування, яке я сьогодні бачив, можливо, теж не завдало збитків. Але є правила та порядок. А для натаскування виділяють у встановленому порядку спеціальні місця.
 

Panters

Снайпер
Справа не у тому! Те натаскування, яке я сьогодні бачив, можливо, теж не завдало збитків. Але є правила та порядок. А для натаскування виділяють у встановленому порядку спеціальні місця.
Мають виділяти і виділяють це не одне й теж,
фактично де ті місця, якщо і є то на всю Україну
на пальцях однієї руки можна порахувати.
 
Статус
Закрита.
Зверху