Порох NobelSPORT

Охотник77

Снайпер
Достреливал д20 вплоть до -10 морозу порох работал штатно!!! ( и тип или модель ружья тут без разницы!) и по мишеням с проверкой кучи/резкости и осыпи ;) и по результату на добытых трофеях.пс: правда д20 почти первых партий!
 

Охотник77

Снайпер
Спасибо .теперь вроде все срослось.увы действительно придется отстрелы повторить.
И вот скажите,а оно это нужно охотнику!!! ( вопрос ко всем охотникам???) отстрелювать каждую новую купленую банку или кульок))?
 
Останнє редагування:

senya 2011

Мисливець
И вот скажите,а оно это нужно охотнику!!! ( вопрос ко всем охотникам???) отстрелювать каждую новую купленую банку или кульок))?
Мисливці вже давно поділились на категорії релоудерів, стрілків та просто мисливців. І що факт не завжди хороший релоудер - хороший мисливець :)
 

huntumy

Зброяр
Многие стрелки вообще не ходят на охоту и не собираются, но это им не мешает посещать тиры и заниматься релоудером.
Мы то на охотничьем форуме!
Потому тут снаряжают, делятся опытом и охотятся с тем что снарядили. К сожалению так делают не все а все лишь единицы.
 
1615744549619.png


1615744581997.png



Я быстренько нарисовал графическое представление классической диаграммы Венна.
Это если переосмыслить классическую дилемму - КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО, ДЕШЕВО.
Можно выбрать лишь два из трех!

1615744755660.png
 

Степанович 2

Снайпер
Ох і високо загнули: " можливі логічні відношення для скінченного набору множин.", що для мисливця, стрілка, релоудера чи переважній більшості з нас, думаю, високо.
Одне радує і стає набагато зрозумілішим і гріє душу мисливця все , що показане на другій діаграмі (широкий спектр задоволень і перспектив).:)
 

huntumy

Зброяр
Что то мне кажется, тема НС себя морально исчерпала. Нет ничего нового. Имеющиеся на руках испробовано со всех сторон.
 
Я бы не был столь категоричен!
Во-первых, все же Нобель выпускает новинки. Либо они, эти новинки, таки добираются до украинского рынка.
Во-вторых, даже существующий набор порохов от Нобель опробован далеко не всеми пользователями форума.
И именно им, надеюсь, тема вполне интересна!
 

huntumy

Зброяр
Во-первых, все же Нобель выпускает новинки. Либо они, эти новинки, таки добираются до украинского рынка.
Вот именно.
Потому интерес к нему пока поутих.

Во-вторых, даже существующий набор порохов от Нобель опробован далеко не всеми пользователями форума.
Опробован другими.
Задача только найти:)
Потому была создана тема шоб не растерялась.
 
Правильно! Очень правильно!
Потому была создана тема шоб не растерялась.
Именно такой смысл я вкладывал в свои слова постом выше!

Ведь, по-сути, тема - кладезь знаний и готовых наработок по снаряжению боеприпасов от лучших умов форума, к коим я отношу и Вас!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Друзі,всім привіт!
Замовив банку пороху Nobel Sport C7 ємністю 500 грам. Сьогодні до мене вона приїхала у дуже цікавому вигляді! Роздута,ніби її накачали повітрям. Партія виготовлена у Червні 2020 року. Так от у мене питання, хтось купляв пів кілограмову банку пороху і у якому вигляді вона була? Будь ласка відгукніться, та прокоментуйте фото...
Пи. Си. Банку поки не відкривав...
Фото-0001.jpg
Фото-0003.jpg
Фото-0002.jpg
 
Останнє редагування:

скс-45

Мисливець
Друзі,всім привіт!
Замовив банку пороху Nobel Sport C7 ємністю 500 грам. Сьогодні до мене вона приїхала у дуже цікавому вигляді! Роздута,ніби її накачали повітрям. Так от у мене питання, хтось купляв пів кілограмову банку пороху і у якому вигляді вона була? Будь ласка відгукніться, та прокоментуйте фото...
Пи. Си. Банку поки не відкривав...
Переглянути вкладення 657549 Переглянути вкладення 657550 Переглянути вкладення 657551
Впервые такое вижу. Обычно банки очень аккуратно выполнены.
 

Linberta

Мисливець
Друзі,всім привіт!
Замовив банку пороху Nobel Sport C7 ємністю 500 грам. Сьогодні до мене вона приїхала у дуже цікавому вигляді! Роздута,ніби її накачали повітрям. Так от у мене питання, хтось купляв пів кілограмову банку пороху і у якому вигляді вона була? Будь ласка відгукніться, та прокоментуйте фото...
Пи. Си. Банку поки не відкривав...
Переглянути вкладення 657549 Переглянути вкладення 657550 Переглянути вкладення 657551
А за сколько ты её купил?
 
Маю 5 банок порозу від Нобель такого формату - 0,5 кг.
Одна також С7.
Нічого подібного не спостерігав.
Були придбані як влітку, так і взимку - це я про можливий перепад температур.
 

agentkolya

Мисливець
Друзі,всім привіт!
Замовив банку пороху Nobel Sport C7 ємністю 500 грам. Сьогодні до мене вона приїхала у дуже цікавому вигляді! Роздута,ніби її накачали повітрям. Партія виготовлена у Червні 2020 року. Так от у мене питання, хтось купляв пів кілограмову банку пороху і у якому вигляді вона була? Будь ласка відгукніться, та прокоментуйте фото...
Пи. Си. Банку поки не відкривав...
Переглянути вкладення 657549 Переглянути вкладення 657550 Переглянути вкладення 657551
Спробуйте охолодити іі перед тим, як відкривати, банку схоже роздуло з невідомих причин, можливо, під час транспортування лежала на чомусь гарячому...
Думаю, що такого ще ніхто не бачив.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Дякую друзі усім! Все добре! По пораді друже omsa, відкрив трішки банку, зашипіло повітря і через десь хвилин п"ять-сім, банка прийняла належний вигляд! Зразу переважив порох, загальна вага вийшла 514 грамів.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Я купляв. Откройте банку и выпустите воздух. Можно добавить "Выдохни, бобер!"... :)
Фух! Выдохнул!:) Дружище,а у вас тоже такая надутая банка попадалась? От чего такое может быть?
 
Зверху