ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

huntumy

Зброяр
Да просто жалко, что перевёл.
Человек написал честно. Хотя зная где и куда можно было бы этого не делать. Тут всегда найдутся "праведные".
У каждого кто действительно охотится подобные моменты бывают. Такова охота.
 

ВиталийЗПР

Новачок
Человек написал честно. Хотя зная где и куда можно было бы этого не делать. Тут всегда найдутся "праведные".
У каждого кто действительно охотится подобные моменты бывают. Такова охота.
Тоесть вас не покоробило что отдал перепелов котам?
 

old hunter

Снайпер

VS1975

Снайпер

huntumy

Зброяр
Насмотрелся тут бекасов и сам решил заполевать.
Специально не топтал. Просто налетел. Видел 7 шт вальшей. Низко носятся стрелять нельзя было. Бекаса перелетного просто тьма. В каждой луже сидят.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Решил сегодня бекаса погонять. Накануне взял пачку Рио 7,5/28. Мельче не было.
Ночью на лугу был заморозок , трава вся белая. Бекас почти ушел. Видел 7 шт вперемешку с гаршнепами.
Когда топтал куликов с лужи в 20м поднялось десятка полтора уток. Честно сказать не ожидал их там увидеть. Первую бью, падает нехотя. Вторую дважды попадаю, перья как с подушки и она на полусогнутых утягивает в камыш. Думаю подберу первую потом заберу вторую. Первая тоже решила не сдаваться. Поднялась в метре от меня с осоки и низко не уверенно над землёй дала деру. Отпустив на 20м стреляю. Как мне показалось добил. Ещё и шею пришлось крутить. От второй осталось только место падения в луже.
Давно не стрелял заводскими патронами, ещё и столько же не буду точно. Тем более с таком комплектацией и навесками.
Не поленился съездил на работу за хроном. Недавали покоя мне эти патроны. С скоростью оказалось все нормально!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Глоток Субботнего Адреналина на охоте по пролётному Бекасу!!!!
Норму в 10 птиц взял за 1.5 часа!
За охоту поднял на участке болота протяжённостью в 500 м до 40 птиц!
Многие не подпускали на выстрел улетая далеко но были и зазевавшиеся!

244267419_1001789947308118_5285460006009897792_n.jpg
243334500_393442532402010_5865568814684175939_n.jpg
 

Mixaskin

Мисливець
Як каже кум - спиймали облызня)). Погода шикарная, ниодной тучки, ветра, и увы - выстрела. Не любит утка летать в ясный вечер, знали, но всеравно выдвинулись, ни единого крыла сегодня на горизонте.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня погода очень классная. В добыче 1 утка и 3 Вяхиря. Патрон свой, 20-й калибр, номер дроби 6, на 1,25 пороха 21 грамм дроби, навеска не большая но бьёт кучно.









 

ATIS

Снайпер
За дві неділі вдалося потрапити на вечірку. Один наліт, один постріл, один трофей. Качка ще на линці. На манок відзивалася, а літати не хотіла.... Патрон, шріт#6, порох PSB+1.
IMG_20211002_200422.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху