порох Крук

Черниговский

Слідопит
А у меня нету банки и этикетки, а видел я только вот такие. На вид у меня- совсем как с этого фото крук-1. А по злости- намного ярче
Это я говорил о нобеле который уже использовал
 

klev

Новачок

mulyavchik

Снайпер
Если вы за Крук то на этикетке написано 2.3 ×35 максимум. В банке 300грам. Я заряжал 2.1 на 32 пыж название одесский ,,сфоткаю покажу,, без контейнера и Сильвер контейнер мне очень нравилось. Звёздочка и капсуль 686
А я заряжаю завжди 2.0 на 32гр. шроту на войлочних пижах,картонних прокладках і з жевелом під закрутку.Теж нічого.ніхто поки що не ображався.
 

ATIS

Снайпер
Що цікаво, коли придбав Крук, то споряджав його так:
Гільза пластик, жевело, 2.1 пороху, картонна порохова прокладка, два двп пижі, 32 гр шроту, прокладка, закрутка. Билось все файно, качка, заєць, голуб....
З'явився хрон, відстріляв я такий патрон, швидкість 350 - 370..... Зараз би з таким патроном не пішов би на полювання...:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Що цікаво, коли придбав Крук, то споряджав його так:
Гільза пластик, жевело, 2.1 пороху, картонна порохова прокладка, два двп пижі, 32 гр шроту, прокладка, закрутка. Билось все файно, качка, заєць, голуб....
З'явився хрон, відстріляв я такий патрон, швидкість 350 - 370..... Зараз би з таким патроном не пішов би на полювання...:D
А с каким бы пошли? Или картон-войлок под КРУК не очень вообще? Т.е. не стоит и пробовать? Только контейнера?
Вчера забрал банку Крука. К сожалению, этикетки с навесками не было. Теперь гадаю, как правильно его зарядить. Выходные не за горами-охота его испытать.
П.С.Опыта с КРУКОМ-0.
А банка такая ничего,увесистая....
IMG_20220120_061222_compress84.jpg
 

Trigal

Снайпер
Що цікаво, коли придбав Крук, то споряджав його так:
Гільза пластик, жевело, 2.1 пороху, картонна порохова прокладка, два двп пижі, 32 гр шроту, прокладка, закрутка. Билось все файно, качка, заєць, голуб....
З'явився хрон, відстріляв я такий патрон, швидкість 350 - 370..... Зараз би з таким патроном не пішов би на полювання...:D
Подаруйте хрон будь-кому, та й полюйте спокійно.
Все частіше згадую, як снаряжали патрони на Соколі: жевело, картон 3мм, 2 войлочні пижі, шріт, закрутка. Порох и шріт - міркою. І зайці майже не тікали. І по бумажкам ніхто не стріляв.
Зараз купа пристроїв, купа комплектуючих, а спорядження набоїв - лотерея.
 

ATIS

Снайпер
А с каким бы пошли? Или картон-войлок под КРУК не очень вообще? Т.е. не стоит и пробовать? Только контейнера?
Вчера забрал банку Крука. К сожалению, этикетки с навесками не было. Теперь гадаю, как правильно его зарядить. Выходные не за горами-охота его испытать.
П.С.Опыта с КРУКОМ-0.
А банка такая ничего,увесистая....
Переглянути вкладення 743319
686, 2.2 ×34 зірка, 2.15 × 32 зірка. Конт Чедітт Aquila, Данія, або біор чедіттт
 

han

Мисливець
П.С.Опыта с КРУКОМ-0.
А банка такая ничего,увесистая....
Вадим , боюсь ошибиться но по-моему у Вас банка с порохом "КРУК" ранних годов выпуска(рисунок нанесен прямо на банку краской)поже стали делать этикетку из бумаги,и навески пороха отличались. В конце 90х стрелял таким, рекомендация по этикетке 1.9 на 12й калибр.(завтра посмотрю у себя может и осталась инструкция по использованию).
 

Leodr

Снайпер
Какого года банка Крука? В тех что до 15го года шли 2.3х35, после шли 2.2х35. Или наоборот. Скажите год выпуска, дома посмотрю.
 

mulyavchik

Снайпер
А с каким бы пошли? Или картон-войлок под КРУК не очень вообще? Т.е. не стоит и пробовать? Только контейнера?
Вчера забрал банку Крука. К сожалению, этикетки с навесками не было. Теперь гадаю, как правильно его зарядить. Выходные не за горами-охота его испытать.
П.С.Опыта с КРУКОМ-0.
А банка такая ничего,увесистая....
Переглянути вкладення 743319
Вадик попробуй с 2г на 32 дроби.Твоя 54ка відержит.
 

ATIS

Снайпер
А с каким бы пошли? Или картон-войлок под КРУК не очень вообще? Т.е. не стоит и пробовать? Только контейнера?
Споряджав я Крук і на войлоці, і на картоні. Був нормальний робочий патрон. Билося все, майже,без підранків, та на різних дистанціях. Просто зараз стараюся всі свої набої підганяти під швидкість 390 - 400м.с.
Коли під Крук поставити обтюратор, та плюс зірка, то думаю що і з ДВП він видасть 380 - 390, а це нормальні мисливські швидкостя.
Я здається відстрілював такий набій, ввечері гляну записи.
Одне що скажу, при посадці обтюратора, потрібно робити піджим з більшим навантаженням ніж з Соколом. Любить він поплотніше;):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадим , боюсь ошибиться но по-моему у Вас банка с порохом "КРУК" ранних годов выпуска(рисунок нанесен прямо на банку краской)поже стали делать этикетку из бумаги,и навески пороха отличались. В конце 90х стрелял таким, рекомендация по этикетке 1.9 на 12й калибр.(завтра посмотрю у себя может и осталась инструкция по использованию).
Какого года банка Крука? В тех что до 15го года шли 2.3х35, после шли 2.2х35. Или наоборот. Скажите год выпуска, дома посмотрю.
Вадик попробуй с 2г на 32 дроби.Твоя 54ка відержит.
Споряджав я Крук і на войлоці, і на картоні. Був нормальний робочий патрон. Билося все, майже,без підранків, та на різних дистанціях. Просто зараз стараюся всі свої набої підганяти під швидкість 390 - 400м.с.
Коли під Крук поставити обтюратор, та плюс зірка, то думаю що і з ДВП він видасть 380 - 390, а це нормальні мисливські швидкостя.
Я здається відстрілював такий набій, ввечері гляну записи.
Одне що скажу, при посадці обтюратора, потрібно робити піджим з більшим навантаженням ніж з Соколом. Любить він поплотніше;):)
Всем спасибо! Комплектующие есть всякие, в т.ч. и обтюраторы, и т.д.. Осталось разобраться с навеской пороха. Вечером постараюсь сбросить фото банки со всех сторон.
Кстати, под звезду не люблю ДВП и войлочные пыжи - неудобно их ставить в б/у гильзы после звезды. Проще эти пыжи идут под обычную закатку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я эту фразу слышу во всех темах о порохе, о любых порохах. И не только от Вас. Назрел вопрос: а какой порох любит «посвободніше» ?
На банке с Круком, отнюдь, не рекомендуется его сильно сдавливать. Где-то так, как Сокол, не более. По крайней мере так написано.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я эту фразу слышу во всех темах о порохе, о любых порохах. И не только от Вас. Назрел вопрос: а какой порох любит «посвободніше» ?
По-моему Д 20 не нужно сдавливать, а просто дослать прокладку-обтюратор до пороха и все.
Кстати, на дымный порох-то же самое. Пережимать нельзя. До хруста раздавливаемых зерен пороха. o_O
 

Черниговский

Слідопит
Всем спасибо! Комплектующие есть всякие, в т.ч. и обтюраторы, и т.д.. Осталось разобраться с навеской пороха. Вечером постараюсь сбросить фото банки со всех сторон.
Кстати, под звезду не люблю ДВП и войлочные пыжи - неудобно их ставить в б/у гильзы после звезды. Проще эти пыжи идут под обычную закатку.
IMG_20220120_182434.jpg
15г банки такая навеска. Пыжи ставил такие очень доволен был.
 

Вкладення

Зверху