Авто 5 еще постреляет

Skriab

Новачок
вы хотите владеть ауто 5 или набором "очумелые ручки" ??
основная ценность этих п/а в наличии оригинальных з\ч и его простой " ремонтности "
Я? Я уже владею им и достался он мне в том виде который есть. Запчасти,в том числе подковка на цевье успешно продается на Броунвелсе и наверное на ебее и прочих.
А в ремонте цевья ничего плохого не вижу,хуже ему от этого точно не будет,тем более я так понимаю ружье не для красоты взялось.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
ну я не настолько талантлив. что бы переделывать дизайн дедушки Мозеса...
я помню разговоры. что реставрированноя шаровая опора жигулей - лучше заводской ...и стиранные полиэтиленовые пакеты и бутылки из-под фанты для подсолнечного масла...и банку с гнутыми гвоздями....
разбивает цевьё - поставим подковку - пусть разбивает механизм!!!
ну для кого-то удовольствие от обладание оригиналом ничего не стоит...кому-то главное что бы стреляло... то нах ауто 5???? есть куча лайна за несоизмеримо меньшие деньги и подковывать не нужно
 
Останнє редагування:

Skriab

Новачок
ну я не настолько талантлив. что бы переделывать дизайн дедушки Мозеса...
я помню разговоры. что реставрированноя шаровая опора жигулей - лучше заводской ...и стиранные полиэтиленовые пакеты и бутылки из-под фанты для подсолнечног масла...и банку с гнутыми гвоздями....
разбивает цевьё - поставим подковку - пусть разбивает механизм!!!
Есть определенная причина разбивания цевья и она давно известна. Кольцо ствола при возврате постепенно осаживает упор на цевье в следствии чего хвостовик постепенно но неуклонно движется в направлении цевья и расклинивает его до трещин и раскола. Устраняем причину + ремонтируем следственую проблему = забываем на долгие годы о цевье.
 

Skriab

Новачок
Есть определенная причина разбивания цевья и она давно известна. Кольцо ствола при возврате постепенно осаживает упор на цевье в следствии чего хвостовик постепенно но неуклонно движется в направлении цевья и расклинивает его до трещин и раскола. Устраняем причину + ремонтируем следственую проблему = забываем на долгие годы о цевье.
Проблему осадки решил впресованой втулкой из полиэтилена. У меня два ствола и две втулки. Проблем не вижу
P_20151027_105217.jpg
P_20160109_154509_HDR.jpg
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
ну для кого-то это вариант....как и самодельные затыльники...
а кто-то этого не может поставить на своё ружьё...
есть определённые каноны при ремонте и их нарушение это только желание/возможность владельца
да и никто порше 76 не заправляет!!!
многие методы "ремонтного воздействия" просто напрочь убьют карамультук....
 

Skriab

Новачок
Каждый сам себе злобный Буратино. Я никого не уговариваю... Нет не разрешимых задач.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Продолжение истории...
После первых отстрелов обнаружилось:
- выпадение патрона на землю;
- не размыкание ствола с затвором;
- поджимание стрелянной гильзы следующим патроном.
:D:D:D
Заменил все пружины и оба останова, но в конечном итоге правый останов оставил старый. Вроде заработал:):rolleyes:. Но есть но...
Заряд№1: Д20 - 1,35гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Не выбрасывает гильзу( поджимает след. патрон) и бывает не расцепляется ствол с затвором. ??????
Заряд №2 : Д20 -1,3гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Та же хрень...???
Заряд №3 : Д20 - 1,25гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Все работает отлично на 70-й гильзе.
Заряд №4 : Д20 - 1,2гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Один раз не выбросило гильзу( поджимает след. патрон).
В общем если есть у кого мысли по поводу № 1 и 2, то рад выслушать.
С Уважением:).
 

Копатыч

Зброяр
Виталий, добрый день.
А почему, при 28гр. дроби, Вы используете Д-20, а не 206S?
 

Skriab

Новачок
Продолжение истории...
После первых отстрелов обнаружилось:
- выпадение патрона на землю;
- не размыкание ствола с затвором;
- поджимание стрелянной гильзы следующим патроном.
:D:D:D
Заменил все пружины и оба останова, но в конечном итоге правый останов оставил старый. Вроде заработал:):rolleyes:. Но есть но...
Заряд№1: Д20 - 1,35гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Не выбрасывает гильзу( поджимает след. патрон) и бывает не расцепляется ствол с затвором. ??????
Заряд №2 : Д20 -1,3гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Та же хрень...???
Заряд №3 : Д20 - 1,25гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Все работает отлично на 70-й гильзе.
Заряд №4 : Д20 - 1,2гр., пыж-контейнер, дробь - 28гр., звезда. Один раз не выбросило гильзу( поджимает след. патрон).
В общем если есть у кого мысли по поводу № 1 и 2, то рад выслушать.
С Уважением:).

Добрый день. Часто сталкиваюсь такими же проблемами.

Поджим гильзы,думаю Вам это известно,из-за левого останова. Проверить правильность работы достаточно легко. Фальшатрон в магазин. Ствол(возвратную пружину ствола лучше снять) с затвором в заднее положение. Медленно тянем ствол,затвор в заднем положении. Следим за правым эстрактором. Досыл патрона с лотка должен произойти в момент встречи эстрактора с ротационными усами на хвостовике и ни в коем случае не раньше. Хотя думаю я этим Вам Америку не открыл.)))
Еще заметил интересную вещь связаную с затыками при перезаряжении. Левый(тот что видно сразу) эстрактор, а точнее его пружина имеет свойство просаживаться,тем самим эстрактор не плотно прижимает донце гильзы к хвостовику,а затем и к ротационным усам. Гильзу ка бы бросает вперед не доворачивая и она бьется о переднюю стенку окна ресивера, а затем ее поджимает патрон.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет. Продолжаем......
Владельцы Ауто 5 скажите пожалуйста ( особенно 16-го калибра ), когда вы ставите затвор на задержку, то остается ли "свободный ход" (СМ. ФОТО) и если да, то какой? Жду с нетерпением:);).
ПиСи. на фото не мое:(:D.
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Владимир СПАСИБО, вечером проверю.
Веталь вези к Юре он сделает.
+38056236-17-45розницамагазин "Зброя"
+38050361-02-00оптдля оптовых заказов
УкраинаДнепропетровская областьДнепрпр. Кирова,1449000
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Веталь вези к Юре он сделает.
+38056236-17-45розницамагазин "Зброя"
+38050361-02-00оптдля оптовых заказов
УкраинаДнепропетровская областьДнепрпр. Кирова,1449000
Серый спасибо, но сам хочу сделать. Я принцип работы изучил уже лучше чем таблицу умножения:D, так что сам батенька, сам... Естественно не без помощи коллег - форумчан:);).
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Серый спасибо, но сам хочу сделать. Я принцип работы изучил уже лучше чем таблицу умножения:D, так что сам батенька, сам... Естественно не без помощи коллег - форумчан:);).
от ти хрен там той об"єкт воврімня здаси! тобі в голові як не "останов" то "задержка"!
 
Зверху