Порох NobelSPORT

dogBosca

Мисливець
Таблица с 1,77/40, правда, еще более старая - в ней присутствуют такие динозавры, как D20V и 206L.
Вибачте, можливо я не правильно Вас зрозумів, коли Ви писали про пороха-динозаври, Ви хотіли сказати що їх уже немає?
Покажу фрагмент моєї переписки з NSI на Фейсбукові

206L.png
 

ldkukr

Снайпер
Я так понимаю, в Италии ситуация аналогичная
Цена - четкий индикатор.
По акции 250 шт от 3 до 9 -49€ По курсу 35 это даже не 7 гривен. При том что это обычный магазин и патроны заводские, а не с подвала, у магазина тоже торговая наценка есть.
Так что рентабельность и жадность - это разные слова.
 
Не доводилось встречать. Правда, я сам крутить патроны начал относительно недавно. Может, раньше и были.


А что такое "барабанные навески"?
Те которые вместе с бочками идут и с таблицами не совсем совпадают те которые на баночках украинских расфасовщиков ну там понятно может типа порох другой типа не из барабана.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Особенно не стоит зимние партии брать. Стараюсь покупать летом
Весной-летом основная охота закрыта и элементарно падает спрос и цены на невостребованный товар. Ну, вполне вероятно и то, что в следующем посте - по поводу доставки зимой, перепады температур, конденсат и пр.
 

oms

Слідопит
коли Ви писали про пороха-динозаври, Ви хотіли сказати що їх уже немає?
Покажу фрагмент моєї переписки з NSI на Фейсбукові

Переглянути вкладення 339051
Ух ты! Динозавр жив! Прикольная "новость"...
Видать, та же ситуация, что и с C7L - есть только в старых таблицах, а я его в Киеве в 17-м году покупал - отличный порох. Правда, уже закончился в этом магазине.
 
Останнє редагування:
Весной-летом основная охота закрыта и элементарно падает спрос и цены на невостребованный товар. Ну, вполне вероятно и то, что в следующем посте - по поводу доставки зимой, перепады температур, конденсат и пр.
И всеже уграть за год свежий порх темболее пироксилиновый както сомнительно.
 

oms

Слідопит
Те которые вместе с бочками идут и с таблицами не совсем совпадают те которые на баночках украинских расфасовщиков
Те, которые идут вместе с барабанами, было бы интересно посмотреть. Я так понимаю, Вы имеете в иду сертификаты на конкретную партию? Желательно, в виде скана или фото сертификата.

ну там понятно может типа порох другой типа не из барабана.
А откуда??? Из заводских патронов наковыряли? :D
 
Те, которые идут вместе с барабанами, было бы интересно посмотреть. Я так понимаю, Вы имеете в иду сертификаты на конкретную партию? Желательно, в виде скана или фото сертификата.


А откуда??? Из заводских патронов наковыряли? :D
Бумага была дал изучить и с концами навески помню лот нет к сожалению.
 

oms

Слідопит
Кстати, Виталик huntumy какое-то количество страниц назад говорил, что имеется чувак, торгующий порохом, который под заказ может привезти любой Нобель при условии, что у него сразу заберут всю бочку...

Очень интересуют пороха S4n и SIPEn - ламинированные двухсоставные. На разных нерусскоязычных форумах и в разных статьях несколько раз встречал утверждение, что из всех Нобелей эти пороха меньше всего реагируют на изменения температуры и влажности. Этакие G3000, только от Nobel Sport. Эти пороха фасуются в бочки по 10 кг. Может, все вместе скооперируемся и купим по бочке и того и другого или хотя бы какой-нибудь один? Я бы купил по 1-2 кг каждого.
 

dogBosca

Мисливець
Ух ты! Динозавр жив! Прикольная "новость"...
Так я це, власне, до чого...
в росії вже давно у продажу різні пороха від Нобель Спорт зокрема 36-ти грамовий порох Drago S

20637766_27084.jpg

А тепер порівняйте його параметри та балістичні характкристики.
Чи не здається вам, що це один і той самий порох ? (1,6/36, 380 м/с, 700 бар, 550+/-20 г/л, ... )

Порох то один, тільки замовник Cheddite і назва цього пороха вже інша

206.png
 

ldkukr

Снайпер
Если на всю тему взглянуть со стороны, то у меня сложилось впечатление, что чем больше неразберихи с порохом тем коммерсантам выгодно - «лохи»больше спалят на экспериментах мы им больше впарим. Проверить нельзя, а каком сертификате речь, кто его делал и где. Как хранилось и сколько, и так далее.
Многие прекрасно знают кто «везёт» товар и если его нет, то нет не у кого.
Спасибо ему что такой выбор есть, но хочется четкости и ясности, такая партия -такая рекомендация
Я могу понять когда есть официальный представитель, а тебе с дисконтом предлагают серую партию, экспериментируй на здоровье. В конце концов, порох не макароны:)
 
Насколько мне помнится 205 нобель чутьли не порох эпохи нижара нимороз и мелкую и крупную дробь швыряет великолепно а 206ые его достойные потомки там такие песни на этих сайтах заслушаться можно теперь они унас.
 

oms

Слідопит
Чи не здається вам, що це один і той самий порох ? (1,6/36, 380 м/с, 700 бар, 550+/-20 г/л, ... )
Да, похоже. Хотя, у Кедита на сайте сейчас другие расклады по Драго С - и размеры зерна, и плотность, и навески.

Порох то один, тільки замовник Cheddite і назва цього пороха вже інша
Если так, то хрен его знает, кто чей заказчик на самом деле. Мне когда-то один мужик, живущий и в Италии и в Украине и торгующий всяким для релоада, сказал, что в Италии все производители пороха и других компонентов принадлежат корпорации Nobel Sport, кажется. Все, кроме B&P. Если это правда, то один и тот же порох, но под разными марками, никакого удивления не вызывает.
 

ldkukr

Снайпер
там такие песни на этих сайтах заслушаться можно теперь они унас.
У их как и у нас есть те кто бизнесом занимается, а кто для себя делает, разница в том что они покупают оригинал, а мы ......
И вывод у них один, а у нас другой.
Сейчас, сами посмотрите в основе своей двухсоставные, как более стабильные. Цена выше, но качество тоже. Я думаю везти не будут пока, дабы продавать что есть.
 
У их как и у нас есть те кто бизнесом занимается, а кто для себя делает, разница в том что они покупают оригинал, а мы ......
И вывод у них один, а у нас другой.
Сейчас, сами посмотрите в основе своей двухсоставные, как более стабильные. Цена выше, но качество тоже. Я думаю везти не будут пока, дабы продавать что есть.
Двухсоставные это какие?
 

huntumy

Зброяр
У их как и у нас есть те кто бизнесом занимается, а кто для себя делает, разница в том что они покупают оригинал, а мы ......
И вывод у них один, а у нас другой.
Сейчас, сами посмотрите в основе своей двухсоставные, как более стабильные. Цена выше, но качество тоже. Я думаю везти не будут пока, дабы продавать что есть.
Если человек отвечает за свои слова думаю стоит попробовать.
Мне он сам говорил и за язык никого не тянул.
 
  • Like
Reactions: oms
Зверху