Порох NobelSPORT

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ldkukr

Снайпер
Забыл добавить, может кому интересно для информации
Я спрашивал о точности измерения навески пороха на станке sl900 (в принципе универсальная мерка МЕС). Как объемное завешивание завист от типа пороха - laminated, disc-shape, granulated и какие погрешности. Так вот : на точность измерения влияет электростатичность, чем статики больше тем больше погрешность. Я гововорю - тара же пластиковая, а он- да, только обладает антистатический свойствами. Тобишь, если изначально везли в 5л бутылках через кордон, а потом в пакет маячку или банку из под «майонеза» переложили вот навеска и гуляет. А как статику убрать он не знает, у них проблемы такой нет. Заземление не поможет, надо типа ионизатора:D.
Кстати посмотрел на сайте Нобеля какие патроны с какими порохами, так спортивных (скит трап) на double base powder не нашёл, а охотничьи выбор большой.
 

mykro

Мисливець
До пластмаси дають спеціальні антистатичні добавки, в мене є пластмасова мірочка і лійка для пороху, до них навіть крук не липне. А на лі лоад пожаліли антистатика, то понатирав графітом, також менше липне
 

oms

Слідопит
До пластмаси дають спеціальні антистатичні добавки, в мене є пластмасова мірочка і лійка для пороху, до них навіть крук не липне. А на лі лоад пожаліли антистатика, то понатирав графітом, також менше липне
Существуют пшикалки специальные, которыми обрабатывается поверхность, и все перестает прилипать.
 

mykro

Мисливець
та пшикалка, що в мене була ненадовго помагала
 

миклован

Снайпер

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Что то моя Опера не может открыть это. Но я тоже взял бы по килу пороха на 28-30 гр. и 32 -33 гр . который стреляет что зимой что летом одинаково . Интересует скорость патронов 410 - 430 м\сек.
Это ссылка на телеграмм
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.messenger
 

dogBosca

Мисливець
Не розумію тільки одного - чим нітрогліцериновий (двохоснОвний) порох S4n кращий за наш нітрогліцериновий (двохоснОвний) порох "Сільвер А " ?
 

Vigilante

Мисливець
ИЖ 58 16к
Снаряжение
NS 684 АО 1,5/30 №4 ПК Одеский силвер высота амортизатора 9 мм, звезда, поддувало капсюль, и оставался не сгоревший порох.
NS 688 АО 1,5/30 №4 ПК Одеский силвер высота амортизатора 9 мм, звезда, капсюль в норме, не сгоревшего пороха нет, резкость 3 диаметра.
 
Зверху