Иж 57 глазами владельца

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Иж 58 в 20калибре - с планкой - ниразу не встречал ! Если таковое имееться фото в студию - интересно взглянуть.
 

валентин 65

Мисливець
Когда-то на форумах был товариш с ником Петрпавел, который вел по этому вопросу дискусии. Мнение его- пригодилось-бы. С ув.
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Спасибо за ссылку -58 -20 с планкой - Класс !!! До покупки моего 57 го с планкой безпланочные 57е отверг две - не мое ! Может и 58 20 с планкой поприкладистей окажеться если повстречаю.
 
Останнє редагування:

12х76

ветеран форуму
надійна команда
  • Like
Reactions: Muk

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Царство небесное ! Грамотный был человек во многих вопросах. С его легкой руки я загорелся темой иж57.
 

okhorly

Слідопит
Царство небесное ! Грамотный был человек во многих вопросах. С его легкой руки я загорелся темой иж57.
Земля бетоном. Абсолютный ноль в охотничьем оружии был этот ... Потом поднахватался и подначитался и аж в модераторы вылез. А по началу на голубом глазу утв. что современный ИЖ-43 с ввертышами даст фору 58-му и 57-му. Пустой человек.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Є іжи 57 з різними планками. от їх ми і всі бачимо.
И обо все их-т.е. модификациях рядовых ИЖ-57 есть упоминание в охотничьей литературе. Т.е., действительно, они выпускались в трех вариантах. Не считая штучных ИЖ-57. Там вариантов исполнения- не счесть. Т.к. каждый штучник- это уже отдельный вариант, ИМХО.
Хотя и рядовое ИЖ-57, в состоянии "муха не сидела"-практически тот же штучник: по трудозатратам и подгонке. Да и эстетика там тоже на хорошем уровне.
 

okhorly

Слідопит
На ганзе в разделе продаж выставили иж-57 20 калибра. Номер ОП-2, вроде как опытное, сделано в двух экз. Ссылки делать не умею, тема называется " Продам ИЖ-57,пробный экземпляр1956 г.в. калибр 20." Кому интересно можно глянуть, есть фото.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Иж 58 в 20калибре - с планкой - ниразу не встречал ! Если таковое имееться фото в студию - интересно взглянуть
У брата такое. Что-то он мне такое рассказывал про историю этой версии, но я запамятовал. Он в свое время очень интересовался происхождением "планочной" 20-ки... Стою на нее в очереди ПЕРВЫМ уже лет 5...
















 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
Да действительно есть на ГАНЗЕ в продаже 57й в 20м - интереснейший экземпляр .Кто шарит замастырить ссылочку - сделайте пожалуйста пусть люди полюбуються.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Покупал в Киеве у наследников (вдова и сыновья) почившего охотника. Был еще там 54 "Спорт" (я фото видел, брат - крутил в руках), но его оставили в семье как память. По модельному ряду сужу, что владелец - любитель советской экзотики. Телефон наследников сохранился - позвоню. А вдруг?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Только вот что меня гложет: на фото, помнится, было хорошо видно фигурную врезку дерева (не как у немцев "чайкой", а с эдаким ассиметричным "кандибобером" - это я четко помню), а у 54-го, вроде как, прямая? И еще красивые архары на колодке и гербы СССР на патронниках из желтого металла, как на телефонах в "Большом доме".
 
Останнє редагування:
Зверху