Полювання на голуба

север

ветеран форуму
надійна команда
Головне щоб літо не було пекучим і сухим!
Да не переживайте Вы так! С новым Президентом заживем, как в раю: бедные- станут богатыми, несчастные-счастливыми, лето- будет дождливым и солнечным, Украина-европейской и процветающей!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні побачив ще одну таку парочку Горлиць.
Переглянути вкладення 459663
Кольчатая горлица.
На Черниговщине никуда не отлетает, зимует у нас в городах и селах.
Стрелять рука не поднимается. Типичный многолетний синантроп севера Украины.
Впрочем, вяхирь тоже уже, с определенных, недавних пор, житель антропогенного ландшафта.
Ничего, что я по-гречески?
 

Dedushka

Снайпер
Кольчатая горлица.
На Черниговщине никуда не отлетает, зимует у нас в городах и селах.
Стрелять рука не поднимается. Типичный многолетний синантроп севера Украины.
Впрочем, вяхирь тоже уже, с определенных, недавних пор, житель антропогенного ландшафта.
Ничего, что я по-гречески?
На кольчатую горлицу я тоже никогда не охотился. Они что воробьи подпускают близко людей. Охота на вяхиря более интересна , птица близко не подпустит, замечает малейшее движение и улетает. Но больше всего предпочитаю охоту на уток или даже на лысух чем на голубя.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На кольчатую горлицу я тоже никогда не охотился. Они что воробьи подпускают близко людей. Охота на вяхиря более интересна , птица близко не подпустит, замечает малейшее движение и улетает. Но больше всего предпочитаю охоту на уток или даже на лысух чем на голубя.
У каждого из нас свои предпочтения в охоте. И это-хорошо!
 
На кольчатую горлицу я тоже никогда не охотился. Они что воробьи подпускают близко людей. Охота на вяхиря более интересна , птица близко не подпустит, замечает малейшее движение и улетает. Но больше всего предпочитаю охоту на уток или даже на лысух чем на голубя.
Охота на горлицу на подсолнухе очень спортивная и азартная , охотник сидит в подсолнухе и ждет когда на него налетит голубь, а голубь очень зоркий и внимательный к тому же горлица отличается стремительным полетом , вообщем трофей интересный.
 

Saash

Мисливець
Вчера был на рыбалке с.Грабовское Сумской области, видел 2 вяхиря (сидели на ольхе), фото не сделал так как вторая половина става находится на вражеской территории и туда, как бы сходить стремновато говорят погранцы могут и принять)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Кольчатая горлица.
На Черниговщине никуда не отлетает, зимует у нас в городах и селах.
Стрелять рука не поднимается.
На кольчатую горлицу я тоже никогда не охотился. Они что воробьи подпускают близко людей.
Згоден з Вами, сам ні разу не стріляв Кільцеву горличку. Підпускає так, що хоть від руки корми її, і навіть жалко бити.
А от Припутня цікаво добувати, особливо в лісі, да і по собі птиця обережна і близько не підпустить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Vov-1

Зброяр
Згоден з Вами, сам ні разу не стріляв Кільцеву горличку. Підпускає так, що хоть від руки корми її, і навіть жалко бити.
А от Припутня цікаво добувати, особливо в лісі, да і по собі птиця обережна і близько не підпустить.
Кільчаста ,як і лісова,цікаві своїм польотом...Летить,як пустельга...Дуже ,,різка" пташка:)
 

БЮВ

Слідопит
Да не переживайте Вы так! С новым Президентом заживем, как в раю: бедные- станут богатыми, несчастные-счастливыми, лето- будет дождливым и солнечным, Украина-европейской и процветающей!
А если с новым "старым" президентом!?
 
Згоден з Вами, сам ні разу не стріляв Кільцеву горличку. Підпускає так, що хоть від руки корми її, і навіть жалко бити.
А от Припутня цікаво добувати, особливо в лісі, да і по собі птиця обережна і близько не підпустить.
Разве в лесу у нас разрешено охотится в сезон по перу ???
Возможно Вы имели ввиду лесополосы или посадки вдоль полевых дорог...
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Зверху