Полювання на голуба

Vov-1

Зброяр

Vov-1

Зброяр
В лесу? Не-а. И с легавыми собаками тоже. И не по перу, с ними, тоже.
Однобокие законы, ИМХО.
Що серйозно?Помилявся,вибачаюсь:oops:В нас навіть чіткого визначення ,,ліс" я не знайшов:oops:Ткнете носом?:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Що серйозно?Помилявся,вибачаюсь:oops:В нас навіть чіткого визначення ,,ліс" я не знайшов:oops:Ткнете носом?:)
У нас это из года в год кочует по приказам:
212.jpg

П.С. А что такое "Лісові угіддя" думаю, никто и по полочкам не разложит-нет у них четких границ!
И часто-густо "настоящий" лес переходит в частные с/х паи, которые никакого отношения к ЛЕСУ не имеют и которых никто давно не обрабатывает, и которые густо заросли самосейкой на многие километры.
 
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
У нас это из года в год кочует по приказам:
Переглянути вкладення 459811
П.С. А что такое "Лісові угіддя" думаю, никто и по полочкам не разложит-нет у них четких границ!
И часто-густо "настоящий" лес переходит в частные с/х паи, которые никакого отношения к ЛЕСУ не имеют и которых никто давно не обрабатывает, и которые густо заросли самосейкой на многие километры.
Если не ошибаюсь запрещено потому что принадлежит Лесхозу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Просто охотник

Мисливець
Речь сугубо об УООРовских лесных угодьях!
И приказ, который я цитирую-тоже уооровский!
Да и в приказе это четко указано: МРП ЧОО УООР.
Вот по этому и пишу к примеру в раене вся земля принадлежит Уоор а в лески на этой территории Лесхозу. Сооив там охотиться членам Уоор нельзя. (утверждать не буду но такое слышал).
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот по этому и пишу к примеру в раене вся земля принадлежит Уоор а в лески на этой территории Лесхозу. Сооив там охотиться членам Уоор нельзя. (утверждать не буду но такое слышал).
У нас, на Черниговщине, такого нет. Островов Лесхоза в уооровских лесных угодьях нет.
Границы УООРа четко обозначены.
Иное дело, что деребанят наши уооровские угодья- налево и направо: всяким ЧОХам и...т.н. ( новый термин)- спонсорам. Скоро вовсе негде будет охотиться.
Но тема о вяхирях!
 

Просто охотник

Мисливець
У нас, на Черниговщине, такого нет. Островов Лесхоза в уооровских лесных угодьях нет.
Иное дело, что деребанят наши уооровские угодья- налево и направо. Скоро вовсе негде будет охотиться.
Но тема о вяхирях!
Не я ж первый за Лес написал:)
Тема только про вяхиря или можно и про других голубей писать?:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Vov-1

Зброяр
Останнє редагування:
У нас это из года в год кочует по приказам:
Переглянути вкладення 459811
П.С. А что такое "Лісові угіддя" думаю, никто и по полочкам не разложит-нет у них четких границ!
И часто-густо "настоящий" лес переходит в частные с/х паи, которые никакого отношения к ЛЕСУ не имеют и которых никто давно не обрабатывает, и которые густо заросли самосейкой на многие километры.
На счет того что лес может иметь какое то отношение к с.х. паям... Сомневаюсь.
Пай это земля для обработки и посадки "культур". Если на территории пая, как мне отец пояснял, есть кустарник... То можешь его разработать.
Но если есть лесополоса или небольшой участок леса... То не входит он в территорию пая.
Ну как то так...
 
У нас это из года в год кочует по приказам:
Переглянути вкладення 459811
П.С. А что такое "Лісові угіддя" думаю, никто и по полочкам не разложит-нет у них четких границ!
И часто-густо "настоящий" лес переходит в частные с/х паи, которые никакого отношения к ЛЕСУ не имеют и которых никто давно не обрабатывает, и которые густо заросли самосейкой на многие километры.
На счет того что лес может иметь какое то отношение к с.х. паям... Сомневаюсь.
Пай это земля для обработки и посадки "культур". Если на территории пая, как мне отец пояснял, есть кустарник... То можешь его разработать.
Но если есть лесополоса или небольшой участок леса... То не входит он в территорию пая. И сносить его нет у владельца пая никаких прав.
Ну как то так...
 

Vov-1

Зброяр
На счет того что лес может иметь какое то отношение к с.х. паям... Сомневаюсь.
Пай это земля для обработки и посадки "культур". Если на территории пая, как мне отец пояснял, есть кустарник... То можешь его разработать.
Но если есть лесополоса или небольшой участок леса... То не входит он в территорию пая. И сносить его нет у владельца пая никаких прав.
Ну как то так...
Ліс не відноситься до с/г паїв...Конституційно ліси,річки належать народу,тобіш всим...:)
 
Замечаю что чем дальше тем больше охота на голубя занимает более приоритетное место.
Даже по себе сужу.
Раньше голубя стрелял попутно.
А сейчас ... Наоборот.
Болотную дичь не отодвигаю ни в коем случае. Особенно мне нравится охота на лысуху.
Но голубь стал тоже приоритетом.
 
Зверху