порох "Сильвер"

vasiliy_sk

Мисливець
Значить багато таких...... На оригінальних банках Нобеля взагалі незрозуміло що написано......;):D:D:D
на оригінальних НІЧОГО не написано, зато понятно что внутри. Смотрел кстати отзывы по А1 и с7L мне понравилось. Может и куплю на пробу в ОРИГИНАЛЬНЫХ полкилограмовых банках.

Стреляйте понравившимся. Так все делают и это нормально.
я так и делаю, но когда читаю такое вот

Чем интересная? Интересная- это о NS,а эта,была бы интересна в 90х,а сейчас вряд ли!
то начинают бесить такие умники

 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Ваші знання фізики трошки не дотягують.
Я не стверджую що між швидкістю та тиском е пряма залежність. Вона пряма мж РОБОТОЮ ( тобто прискоренню завданому певній масі дробу до певної швидкості) за певній проміжок часу до тиску в патроннику.
Робота це прискорення? Куди дотягують ваші знання фізики?
Нічого що робота вимірюється джоулями, а прискорення- метрами за секунду в квадраті?
"Прискорення, пришвидшення векторна фізична величина,похідна швидкості по часу і за величиною дорівнює зміні швидкості тіла за одиницю часу."
"Робота — фізична величина, що визначає енергетичні витрати на переміщення фізичного тіла, чи його деформацію." Фізика, 7-й клас.

Моя рушниця американська, патронник 76. Значить спроектована стріляти наважками магнум - 40-50 грамм.
Абсолютно не значить. Єдине, про що це свідчить, що можна використовувати гільзи довжиною 76мм.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я розумію що 40 грам дробу неможливо розігнати до хоч би 380 м.с та при цьому залишитися в 700 бар тиску в патроннику. Так не буває.
А Нобель Спорт цього не знає
А0.png

До речі, ви ж цитували мій пост з цею табличкою. Могли б і прочитати:D
 

vasiliy_sk

Мисливець
"Прискорення, пришвидшення векторна фізична величина,похідна швидкості по часу і за величиною дорівнює зміні швидкості тіла за одиницю часу."
"Робота — фізична величина, що визначає енергетичні витрати на переміщення фізичного тіла, чи його деформацію."
.
А кількість енергії потрачена на надання прискорення дробовому заряду массою 40 грамів від 0 до 400м.с як тоді назвати? :D. Тобто під термін виконаної роботи це не підпадає? А під якій термін підпадає? o_O
Ви хоч іноді логіку вмикайте, а то у вас все - скопировать - вставить.

Абсолютно не значить. Єдине, про що це свідчить, що можна використовувати гільзи довжиною 76мм.
все … молчу... убили наповал.. , даже не буду ничего отвечать человеку который знает все и будет доказывать свою правоту любыми методами.
 

huntumy

Зброяр
то начинают бесить такие умники
Человек высказал свою точку зрения. Вы свою, и Вас бесит его мнение.
Что то тут не так.
Тоже предпочитаю нс сильверу. Крук это другая история.
Кроме АО есть еще куча хороших порохов от нс.
 

vasiliy_sk

Мисливець

vasiliy_sk

Мисливець
Человек высказал свою точку зрения. Вы свою, и Вас бесит его мнение.
Что то тут не так.
Тоже предпочитаю нс сильверу. Крук это другая история.
Кроме АО есть еще куча хороших порохов от нс.
я ж не заявляю что все пороха кроме сильвера никому неинтересны как он заявил. Все что я написал - что у меня плохой опыт с а0. Мне тема о других порохах так же интересна. А вот такие заявления как он сделал - пусть о себе говорит только а не о всех. Есть и у нобеля хорошие пороха, их вообще много порохов хороших. Я ж не спорю. Просто не настолько они хороши , в чем то лучше, в чем то хуже. Со своими + и -. Не надо говорить что нобель такой супер пупер и сильвер такай какашка. на этом форуме в теме про НС очень много вопросов к нобель спорту так же. А порохов много хороших я ж не спорю. Просто вы хотите очень многого от сильвера так же , это один порох, рассчитаный на 35 грам. Чего вы вообще сюда в эту тему понабегали - вам нравится нобель спорт - идите туда и тусите и там рекламируйте. Мне например интересно услышать про сильвер больше, он мне больше нравится. Почему я не иду в тему про нобель и не рассказываю там о сильвере? Хотя сказать есть что.
 

Mykola STARyy

Снайпер
А кількість енергії потрачена на надання прискорення дробовому заряду массою 40 грамів від 0 до 400м.с як тоді назвати?
У всякому разі не роботою. Робота- енергетичні затрати на переміщення, а не на розгін. У формулі роботи швидкість відсутня так само як і прискорення .
Не старайтеся нагородити назви фізичних величин, суті яких ви не знаєте, щоби прикрити свої ляпи.
 

huntumy

Зброяр
Не надо говорить что нобель такой супер пупер и сильвер такай какашка. на этом форуме в теме про НС очень много вопросов к нобель спорту так же. А порохов много хороших я ж не спорю.
Немного не так поняли человека. Вот и все. Может он немного не так высказался. Тем не менее ни кому от этого ни холодно ни жарко.
А по поводу 90-х, пора бы производителю что то менять. Некоторые замечания все же умесны.
 

vasiliy_sk

Мисливець
У всякому разі не роботою. Робота- енергетичні затрати на переміщення, а не на розгін. У формулі роботи швидкість відсутня так само як і прискорення .
Не старайтеся нагородити назви фізичних величин, суті яких ви не знаєте, щоби прикрити свої ляпи.
Чим виміряеться КІЛЬКІСТЬ энергії потраченої на ЩОСЬ. Наприклад на розтоплення льоду, кіпятіння води. Энергію направлену на кипятіння води можна роботоюназвати чи ні? а кількість энергії витрачена на надання прискорення чим не робота?
Википедия вам в помощь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_работа вы ж любите копировать вставить :D. А формул работы есть огромное количество, для каждой системы это своя формула, для вашего сведения. Это не только та одна формула которой вы оперируете. Так что включайте логику иногда. Она в физике намного важнее чем умение скопировать - вставить.

Робота- енергетичні затрати на переміщення, а не на розгін.
Робота це сумарні энергетичні затрати для ЧОГОСЬ. Та коли це щось - зроблено - то кількість єнергії затрачена це і є робота виконана.
Це вашим ЯЗИКОМ. А взагалі фізика це не ваше, не потрібно лізти та сперечатися, туди де не розумієте. Ваш рівень фізики це технікум, з дуже поганою оцінкою. Тому що в вузах вже зовсім по другому навчають, та рівень знань набагато вище.
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
откуда таблица? я этим данным не верю. окажите мне эту информацию на официальном источнике.
а то у вас все - скопировать - вставить.
Забийте в пошук.
Самі читаєте, на що посилаєтесь?
Мeханическая работа — это физическая величинаскалярнаяколичественная мера действия силы (равнодействующей сил) на тело или сил на систему тел. Зависит от численной величины и направления силы (сил) и от перемещения тела (системы тел)[1].
 

vasiliy_sk

Мисливець
вы мне суете под нос ЛЕВУЮ таблицу с ЛЕВЫМИ данными. Что я найду в поиске? я вас попросил ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от производителя, а не то что такие же как вы понапридумывали. Зачем вы мне левую инфу суете в попытке доказать свою правоту
Самі читаєте, на що посилаєтесь?
Конечно же, единственное что хотел показать что формулы работы РАЗНЫМИ бывают и их ВЕЛИКОЕ множество и для каждой системы будет СВОЯ формула работы.. Но все это РАБОТА, которая для каждой системы своя.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Покажіть одну, де механічна робота пов'язана зі швидкістю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дульная_энергия
просвещайтесь. Предвидя следующий глупый вопрос я отвечу сразу что количество энергии E = РАБОТА. Эта формула является базовой для рассчета энергии пули. Многие владельцы нарезного ею постоянно пользуются.
 

StuDenT1

Мисливець
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дульная_энергия
просвещайтесь. Предвидя следующий глупый вопрос я отвечу сразу что количество энергии E = РАБОТА.
Вы дали значение кинетической энергии, а не работы... а как вы верите таблице сильвера? Откуда в пули взялась кинетическая энергия? В следствии выполнения работы пороховыми газами, а вот там скорости нет
 

StuDenT1

Мисливець
А то вы тут рассказывали, что работа как и мощность бывает электрическая и механическая и считается по совершенно разным формулам, а даёте энергию. Что даёт нарезняеам формула кинетической энергии? Они знаю скорость пули? И отсюда считают её энергию? Зачем?
 

vasiliy_sk

Мисливець
Откуда в пули взялась кинетическая энергия? В следствии выполнения работы пороховыми газами, а вот там скорости нет.
Ну Бл...ть шедевр вообще. а что значит буква V в формуле? Читайте ссылку а не пишите бред. работа проделанная по разгону пули веса М до скорости V в квадрате деленная на 2 это и есть работа в дж. Это грубо, но это прямая зависимость. И хватит вам флудить уже, зачем зашли с другого аккаунта, заходите со своего, смешно и правда уж :D. Я вам уже писал - Физика это не ваше. Попросили формулу -
Покажіть одну, де механічна робота пов'язана зі швидкістю.
Я вам дал формулу. Еще дополню чтоб вы поняли - энергия и работа измеряются в одних и тех же величинах , а именно в Дж. Это одна и та же величина.

а как вы верите таблице сильвера?
Производитель вкладывает вкладыш в порох. Он кстати разный у всех партий. Я верю вкладышу производителя.
 
Зверху