порох "Сильвер"

Хм, ладно, отвечу.
Не претендую на звание знатока(или "псевдо знатока", как Вы написали), соглашусь, что многого не знаю. Но я, потому и интересуюсь, задаю вопросы, пробую сам, эксперементирую. Хочу знать больше. При чём, в отличие от Вас, не цвЫркаю негативом в сторону таких же, как и я форумчан, которые на форуме совсем не для того, чтобы гавно всякое читать.
По поводу того, кто мне по ней (таблице) что рекомендовал собирать... Вообще не Ваше дело, я увидел таблицу, задал ТС вопрос, касательно данной таблицы.
От чего Вы полезли со своими советами - мне не понятно и даже не интересно.
P.S.: хотите угадаю? у Вас весь монитор заплёванный )
Хорошо, я Вам отвечу , из за таких бронелобых вопрошающих которые засрали тему посторонней писаниной топикстартер закрыл к чертовой матери эту тему , а тема полезная для охотников.
Если Вы имеете желание спросить и узнать спросите у форумчан ,для этого есть специальные темы, люди Вам ответят исчерпывающе и с удовольствием. Неужели трудно зайти на " вопросы новичков" или " делимся опытом" для кого это все организовано.
 

Корнилов

Снайпер
Хорошо, я Вам отвечу , из за таких бронелобых вопрошающих которые засрали тему посторонней писаниной топикстартер закрыл к чертовой матери эту тему , а тема полезная для охотников.
Если Вы имеете желание спросить и узнать спросите у форумчан ,для этого есть специальные темы, люди Вам ответят исчерпывающе и с удовольствием.
Чем интересная? Интересная- это о NS,а эта,была бы интересна в 90х,а сейчас вряд ли!
 

Serg_otto

Мисливець
Хорошо, я Вам отвечу , из за таких бронелобых вопрошающих которые засрали тему посторонней писаниной топикстартер закрыл к чертовой матери эту тему , а тема полезная для охотников.
Если Вы имеете желание спросить и узнать спросите у форумчан ,для этого есть специальные темы, люди Вам ответят исчерпывающе и с удовольствием. Неужели трудно зайти на " вопросы новичков" или " делимся опытом" для кого это все организовано.
Ну, по поводу причин закрытия темы по "Сильверу" это Вы мимо ) почитайте внимательно тему, желательно с первой страницы, а потом уже и умозаключения делайте, хотя... что-то мне подсказывает, что у Вас - не чем.
Ну, а раз уж тема полезная для охотников, а я охотник, задал ТС вопрос который меня конкретно, по этой теме интересует и ответ на который может дать только тот, кто либо присутствовал на испытаниях, либо имеет отношение к онным.
А по поводу бронелобости, так это снова мимо, с Вашим богатым опытом [псевдо]специалиста, шли бы вы дальше, по темам, в качестве читателя и поучились бы с людьми общаться.
 
Ну, по поводу причин закрытия темы по "Сильверу" это Вы мимо ) почитайте внимательно тему, желательно с первой страницы, а потом уже и умозаключения делайте, хотя... что-то мне подсказывает, что у Вас - не чем.
Ну, а раз уж тема полезная для охотников, а я охотник, задал ТС вопрос который меня конкретно, по этой теме интересует и ответ на который может дать только тот, кто либо присутствовал на испытаниях, либо имеет отношение к онным.
А по поводу бронелобости, так это снова мимо, с Вашим богатым опытом [псевдо]специалиста, шли бы вы дальше, по темам, в качестве читателя и поучились бы с людьми общаться.
Ну если такие дела, то да конечно, требуйте фотографию пыжа, зря Вы что ли таблицу смотрели.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Так если охотник может просто купить баночку пороха снарядить патрон согласно наставления а не нагружать людей глупостями,типа зделай фото пыжа , фото гильзы фото капсюля, это что так важно для человека который просто охотник?
А потом форумчани обижаются что топикстартер с охотниками нехочет общатся.
Тем более что топикстартер прямо перед таблицей указал что в самой таблице не рецепт рекомендуемого патрона а пример баллистичиских испытаний . В которых сам вопрошающий заявил что экспертом не является !
вообще то очень важно. Потому что есть категория охотников которые очень ответственно относятся к подбору комплектующих для патрона, и тому что написано в таблицах и банках не особо верят. Патон на охоту должен быть еще лучше чем патрон для спорта, так как ни заяц ни утка по команде "дай" не появляются.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Чем интересная? Интересная- это о NS,а эта,была бы интересна в 90х,а сейчас вряд ли!
кому блин нужен ваш "никакой" нобель спорт с дикими просадками на морозе и диким разбросом. Снарядил на А0 , согласно рекомендациям производителя хваленій а0. 4 выстрела из 4х и 2 утки как ни в чем не бывало полетели дальше. Думаю - не понял- заменил на патроны на сильвере - падают утки. Решил отстрелять по бутылке хваленный нобель спорт а0 - на 35 метров - 2 дробины только попало из 2х выстрелов по двухлитровой бутылке. Что ж это за порох такой - гринписовский чтоли. В ..опу ваш нобель спорт.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
Заряжал Сильвер по рекомендации 2-35.Лажовый патрон.Перешел на Нобель!
поделитесь рецептом хорошего с вашей точки зрения?

Подскажите навеску Сильвер А на 28 грамм дроби
В 20 калибре у меня получался хороший патрон на сильвере на 28 грам а в 12 калибре вряд ли получится, это же порох на 35 грамм, как вы хотите на него 28 снарядить? Ну можно на нем снарядить 33 грамма или же 36, но не 28.


получается что давления в патроннике на универсале возросли относительно сильвер А ? то есть порох сильвер универсал более быстрогорящий чем сильвер А?
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
кому блин нужен ваш "никакой" нобель спорт с дикими просадками на морозе и диким разбросом. Снарядил на А0 , согласно рекомендациям производителя хваленій а0. 4 выстрела из 4х и 2 утки как ни в чем не бывало полетели дальше. Думаю - не понял- заменил на патроны на сильвере - падают утки. Решил отстрелять по бутылке хваленный нобель спорт а0 - на 35 метров - 2 дробины только попало из 2х выстрелов по двухлитровой бутылке. Что ж это за порох такой - гринписовский чтоли. В ..опу ваш нобель спорт.
Як був споряджений патрон? А0 суперовий порох, ви щось не те зробили. Я на одному полюванні не міг пристрілятись до патронів В&Р, ну не падає качка і все. На круку все сиплеться, а з пелагрі промахи. Виявилось що виноси потрібні були значно більші, ні ж в патрона до якого я звик. Що ж тепер кричати що В&Р лажа........
 

vasiliy_sk

Мисливець
Як був споряджений патрон? А0 суперовий порох, ви щось не те зробили. Я на одному полюванні не міг пристрілятись до патронів В&Р, ну не падає качка і все. На круку все сиплеться, а з пелагрі промахи. Виявилось що виноси потрібні були значно більші, ні ж в патрона до якого я звик. Що ж тепер кричати що В&Р лажа........
Крук мені сподобався тим що виноси потрібно менші робіти також а не сподобався віддачею та тиском в патроннику який судячи з віддачі більший буде ніж у Сільвера. Раніше мені тільки Сільвер подобався, але було декілька банок крука 2014 рв , думаю не пропадати ж їм. Спорядив - бомба патрон, жодного підранка. Дріб шие качку взагалі навиліт на 25 метрах, ніяких підранків. На Сільвері мяка віддача, розтягнута, потрібно більше упередження брати також. Але качки також падають . патроні всі споряджаю однаково - 686- порох- пластик пиж- дроб. Той А0 що не сподобався так було 40 грамів дробу, 1.95 пороху, 686, зірка. Пижі в мене всі однакові, що для Сільвера що для НС. одна різниця це те що в НС він піджатий сильно получився. Рівномірність на Сільвері - ну дуже хароша, рівномірно всю мішень покриває дріб. Звуження получок. Аот щоб в двохлітрову банку прилетіло з двох 40грамових патронів 2 дробини то це не сподобалося. Зарах фотки патронів викладу.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
IMG_20190821_120706.jpg
Нобель спорт и Сильвер . Пыжи одинаковые, снаряга одинаковая, оба патрона плотные очень. Крук так же снаряжен, только на 32 грамовом пиже, таком же. А на сильвер и а0- 36 грамовые. Покупались на казаках. Только патрон на круке не выложу, в прорзрачной гильзе нету - он в бу, цветных. И упреждение тут ни при чем, потому что бутылка на месте стояла. Планую відстріляти обої з своїх патронів на а0, щоб зрозуміти що ж не так такуди осип ділася.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
не сподобався віддачею та тиском в патроннику який судячи з віддачі більший буде ніж у Сільвера.
Ви судите про тиск по віддачі......
А0 що не сподобався так було 40 грамів дробу, 1.95 пороху, 686, зірка.
Де ви взяли такий рецепт?
Можна було спорядити так що взагалі порве рушницю і казати що порох гівно....
А0 споряджаю 1.85 × 36 і 1.9 × 38, 686. Патрон бомба.
 

Dimastiy

Мисливець
У мене так колись знайомий про Максам порох говорив, коли спорядив його за звичним йому! методом, не врахував що іспанці плювали на його звичку спорядження.
 

huntumy

Зброяр
кому блин нужен ваш "никакой" нобель спорт с дикими просадками на морозе и диким разбросом. Снарядил на А0 , согласно рекомендациям производителя хваленій а0. 4 выстрела из 4х и 2 утки как ни в чем не бывало полетели дальше. Думаю - не понял- заменил на патроны на сильвере - падают утки. Решил отстрелять по бутылке хваленный нобель спорт а0 - на 35 метров - 2 дробины только попало из 2х выстрелов по двухлитровой бутылке. Что ж это за порох такой - гринписовский чтоли. В ..опу ваш нобель спорт.
Ну разве по сбитым судят о патроне?
Его сначало снарядить нужно правильно...
 

ATIS

Снайпер
а по чему судят , мне патрон для того чтобы уток сбивать нужен а не по бумаге стрелять. Хотя по бутылке я так же проверил:D
Як ви могли збивати качок, якщо ви спорядили патрон не по рекомендаціях. З балди можна що хочеш наробити......
 
Зверху