Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
При заводській наважці він більше 390 не переступає, більше насипаєш стає лупитись....
Блин, какая-то херня... Наши с Вами скоростные результаты отличаются довольно сильно. У кого-то из нас (или у обоих) присутствует бок либо в измерениях, либо в сборке/комплектации. С7 мне нравится больше всего из нобелевских одноосновников для 32 грамм, поэтому хочется понимать его как можно лучше. В связи с этим имею к Вам такие вопросы:

1) У Вас ProChrono?
2) На каком расстоянии от среза ствола находится Ваш хрон при замере?
3) Каковы длина ствола, диаметр канала ствола у Вашего ружья и с каким сужением Вы производите отстрелы?
4) Параллельны ли ось ствола и поверхность хрона при отстреле?
5) Самый главный вопрос. Нет ли у Вас желания провести отстрел на разных хронах и ружьях абсолютно одинаковых патронов, т.е. идентично собранных одним человеком в один заход? По любой из заводских рекомендаций.
 

huntumy

Зброяр
У кого-то из нас (или у обоих) присутствует бок либо в измерениях, либо в сборке/комплектации. С7
Не пробовал стрелять с пк без пробки?
На пробке все же плотне снаряжение получается. Может в этом причина...
 
  • Like
Reactions: oms

ldkukr

Снайпер
Блин, какая-то херня...
И у меня с Вашими не совпадает, по некоторым вариантам сборок. Не по всем, а по некоторым. Отношу именно к особенности самой сборки патрона
Хроны проверить можно поставив друг за другом, один выстрел, потом меняешь местами ещё выстрел и смотришь оба результата.
Если скорость последнего всегда ниже первого значит хроны показывают правильно, есть ещё допускаемая погрешность самого хрона 0.5% у некоторых 1% скорости (это при 400 м/с - 2м/с или 4м/с) по обоим приборам дельта уже может быть 4 до 8 м/с. В реальности между chrony blue master и prochrony3800 аж 2 м/с.
Отстрел однотипным патроном - хрон не проверишь. ИМХО.
 
  • Like
Reactions: oms

Trigal

Снайпер
Еще бывает некоторые стреляют "в хрон" без пластиковых "козырьков", т.е. не одевают их как-бы за ненадобностью. В этом случае хрон иногда показывает весьма дивные результаты. Сам на эти грабли наступил когда-то))
 
  • Like
Reactions: oms

ATIS

Снайпер
Так.
2) На каком расстоянии от среза ствола находится Ваш хрон при замере?
2,5м
3) Каковы длина ствола, диаметр канала ствола у Вашего ружья и с каким сужением Вы производите отстрелы?
Довжина 76, канал 18.3, звуження 0,5.
4) Параллельны ли ось ствола и поверхность хрона при отстреле?
Виставляю хрон на регулюємій тринозі, по рівню.
 
  • Like
Reactions: oms

ATIS

Снайпер
5) Самый главный вопрос. Нет ли у Вас желания провести отстрел на разных хронах и ружьях абсолютно одинаковых патронов, т.е. идентично собранных одним человеком в один заход? По любой из заводских рекомендаций.
Звичайно є, де тільки тих хронів набрати;). Товариш стріляє чекрез цей самий хрон з М2, результати по С7 в нас ідентичні. Знайду інший хронограф обовязково проведу тест. Відстрілював наприклад 206V 1,45 х 28 Конт Одеса, зірка, докатка. Чітко 403 - 407 метрів, і це такі показники в багатьох людей хто стріляє в нас на стенді. D20 1.6 х 30 дає 413 - 417м. А в вас які скоростя на таких порохах і навісках?
 

ldkukr

Снайпер
Тут куча не совпадений, сверху D20 в описании 206S https://www.nobelsport.es/catalogo/jg-caza-34/
Так какой все таки там применен порох?))
Та много таких не стыковок например, я резал https://www.nobelsport.es/catalogo/jg-caza-30/
думал там Д20 на 30г. думал увижу реальную цифру, а оказался там AS. по трем патронам среднее было 1,33
 

huntumy

Зброяр
Тут куча не совпадений, сверху D20 в описании 206S https://www.nobelsport.es/catalogo/jg-caza-34/
Так какой все таки там применен порох?))
Перевод веселит так же как и применение патронов.

ПОЛЮСА 12, 20 И 16
Сила и эффективность с 9 постами по 3 во рту.
Доступен в 3 разных размерах. :D

Патрон для лесного кулика 40гр:D
 

hnat

Мисливець
Турки на ас картеч 34г збирають(зубер). У Кульбицького є відстріл.
 

Каменяр

Слідопит
Я замітив що заводські патрони (спортивні) майже всі мають швидкість 390-400 мс. Польська піонка на скіт взагалі показала швидкість 380 мс, і зібрана на С7 ув, при наважці пороху 1,21-1,22 грам. Окремі мають 410-420 мс, їх назва якщо не помиляюсь з позначкою HV.
І замість того щоб гнатись за швидкостями відточують свою майстерність на стрілецьких майданчиках.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Цей патрон на As, контейнер пістон скіт.
Так мова за кулю на АS.
Ще весною відстріляв AS на пістоне 24г. було:688, 1,43г. на 26г.№9 ДС-skit. Середня швидкість з 3х -415 м/х. докручував BN1. 58mm. Приємні враженнях, ствол чистий.
Загалом пістон-скіт - дуже гарний контейнер.
 

ATIS

Снайпер
Если капс. 688, то у меня эти патроны (насколько помню) выдают 413-415м/с. При +30 за бортом и из ИЖ-54.
Щойно передивився записи
688 1,45 х 28 конт Данія, зірка, докатка. +16 звуження 0,25
1. 407
2. 408
3. 410
4. 406
5. 408
Думаю щоб з 0,5 чи 1мм було б ваших 413 - 415м також
 

Trigal

Снайпер
Щойно передивився записи
688 1,45 х 28 конт Данія, зірка, докатка. +16 звуження 0,25
1. 407
2. 408
3. 410
4. 406
5. 408
Думаю щоб з 0,5 чи 1мм було б ваших 413 - 415м також
Ну вот, уже не "Чітко 403 - 407", а 406-410м/с.
А какой именно п/к? Как его зовут? )
Я на одесских "спорт-28" собирал.
 

ATIS

Снайпер
Ну вот, уже не "Чітко 403 - 407", а 406-410м/с.
А какой именно п/к? Как его зовут? )
Я на одесских "спорт-28" собирал.
Писав по пам'яті. Є ще один відстріл при +9 там два патрони дали 403 і 404. В магазинах так контейнер і називають Дацький під 28 грамм. А як він точно ніц не знаю.
 

ATIS

Снайпер
Знайшов ще одного хронографа з понеділка спробую порівняти з тим що робив відстріли раніше. Побачимо.
 
Зверху