Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
Знайшов ще одного хронографа з понеділка спробую порівняти з тим що робив відстріли раніше. Побачимо.
А смысл? Тут главное - что бы показания хрона устраивали его хозяина :)
А если хочется точности - отнести его в метрологию на поверку, пусть проверят, дадут заключение по погрешности.

Кстати, по п/к: лепестки не отрываются? У меня есть Дания, vp-20, под 32г. Идеально закрывается патрон на А1 с 32г дроби. Но находил контейнеры после выстрела - оторваны лепестки, причем по-разному: от одного до всех четырех.
 
Так мова за кулю на АS.
Ще весною відстріляв AS на пістоне 24г. було:688, 1,43г. на 26г.№9 ДС-skit. Середня швидкість з 3х -415 м/х. докручував BN1. 58mm. Приємні враженнях, ствол чистий.
Загалом пістон-скіт - дуже гарний контейнер.
Дякую!
А шо воно за контейнер такий?
 
Лепестки ему надо разрывать перед заряжанием?
Сколько дроби реально влазит под звезду?
То, что он на 28 и 24 бывает уже прочитал.
 

ldkukr

Снайпер
Лепестки ему надо разрывать перед заряжанием?
Сколько дроби реально влазит под звезду?
То, что он на 28 и 24 бывает уже прочитал.
Нет разрывать не надо, это наверно самые слабые перемычки среди всех которые есть.
Контейнер как Вы правильно поняли на 24 и 28 г. В них заряжаю в основном №9-11, реально можно и +2г г. положить тут важно чтоб Гильза была 70мм и объём пороха важны. У этого контейнера внутри стакана есть опоры, и например пулю Лии не вставишь.
Амортизатор твёрдый, лепестки чтоб не раскрылись не находил не разу. И самое главное у него самая лучшая обтюрация из всех гуалашек ;)
 

igor21

Слідопит
...реально можно и +2г г. положить тут важно чтоб Гильза была 70мм и объём пороха важны...
...Амортизатор твёрдый...
До BRS23 и BRS25 пока не добрался.
А вот по уже "затареннным" есть вопросики...
BRD12/32 у меня хорошо получился в гильзе однострел RIO Т2 с 686/1,57D20/32гр. №6 и №7 твердой, и даже микса №№7 и 8, под звезду оставалось 11мм, после докатки высота патрона 57,7мм. К сожалению, по бумаге не отстрелял, "улетели* до сравнения с Ровенским ПК-Дисперсантом при аналогичном снаряжении... На практике результаты ОГО-ГО, но и у латунки с центробоем и дымняком...;););)
А вот с BRG17, BRG19, BRG22 у меня пока "непонятки"...
19 зашел с 36гр., 22 с 34гр. №5твердой на C7L, при этом, считаю, что их мягкие амортизаторы пережаты...
На С7 с ними пока эксперементирую...Опыта общеня с этими ПК пока нет...
И до какой степени "нужно-можно задавливать" их амортизатор ???
 

huntumy

Зброяр
вот с BRG17, BRG19, BRG22 у меня пока "непонятки"...
19 зашел с 36гр., 22 с 34гр. №5твердой на C7L, при этом, считаю, что их мягкие амортизаторы пережаты...
19 в наличии нет а вот с 17-й достреливаю с А1. 1,65/32 отлично под звезду. С7л 1,75 меньше по обьему чем А1 1,65. Ставил пк жт18 под 32гр.
Гильза тоже рио.
В брг 22-й больше 30гр не впрешь. Под звезду 8мм. Жм3 30гр как раз. Тоже самое и чедит н22. А пороха в гильзе меньше чем крука. Как у Вас получилось 34гр? В принципе задавить можно, но не нужно. У гуаланди и так жесткий пк.
На баллстволах как пк гуаланди так и скачек...
 

igor21

Слідопит
19 в наличии нет а вот с 17-й достреливаю с А1. 1,65/32 отлично под звезду. С7л 1,75 меньше по обьему чем А1 1,65. Ставил пк жт18 под 32гр.
Гильза тоже рио.
В брг 22-й больше 30гр не впрешь. Под звезду 8мм. Жм3 30гр как раз. Тоже самое и чедит н22. А пороха в гильзе меньше чем крука. Как у Вас получилось 34гр? В принципе задавить можно, но не нужно. У гуаланди и так жесткий пк.
На баллстволах как пк гуаланди так и скачек...
Как получилось, ПОКА не знаю и не понимаю...
Все ПК Гуаланди от Влада, не сам же он их штампует (на Вутке фото аналогичные)...
И штангелем все ПК 10 раз перемеряю (для себя).
Еще все перепроверю, отстреляю по бумаге-доске.
Пока сам ни хр...на не понимаю. Черным по белому написано: 30-31гр., а у меня 34.:eek::eek::eek: И под звезду оставляю 11(10)мм, а дальше докатка...
 

Dimastiy

Мисливець
А чому ніхто не бере до уваги товщину стінки гільзи? Чи ви вважаєте що вона на обтюрацію не впливає? Так само використання 70мм гільзи в 76мм патроннику? Тут вам і рівномірність осипу, і швидкості. Використання "довгих" чокових звужень і "коротких".
 

Trigal

Снайпер

688, А0- 1.75/32
дробь 6 (7%)
обтюратор ровенский, пробка 5мм, войлок 10мм, стаканчик универсальный, звезда
При снаряжении войлок сжимается до 6-7мм, дробь не прослушивается.
417м/с
35м
МЦ2112 чок 1мм
хрон 2м от среза ствола
 

ldkukr

Снайпер
А вот с BRG17, BRG19, BRG22 у меня пока "непонятки"...
Так и у меня бывают, передали мне на пробу полуконтейнер на 32г. БиПи. Собрал я на порохе д20, и 206s звезда проваливается и конкретно, на С7 можно и 36г положить, фоткаю отправляю, говорю «непонятки». Пришлось напрягаться:).
Гильза на которой я собирал RC4 имеет тонкий донный пыж и полноразмерную длину. Толщина стенки в гильзах отличается на сотые мм, а донные пыжи до 2-3 мм. Отсюда выход один резать гильзу на необходимую длину.
Разбирая заводские патроны, не встречаются с явно деформируемым пыжом, не кто не давит до одури. Смысла нет, все с легкий поджим амортизатора.
Тут недавно поднимался вопрос, зачем смотреть на заводские патроны, да хотяб для того чтобы понять на каком порохе какой амортизатор и не было вопросов почему скорости разные на жестком или мягком. Смотрите на гуаланди они в одном размере делают Спарк, рекс,пистон, супер.
Пробуйте разные варианты, какой-то Вам подойдёт. Осталось его найти:)
К донным пыжам тут вытирал краску с гильз и обратил неимение что Тахо в патронах перепел использует разные Гильзы, с очень разными донными пыжами
E689C555-F068-41E8-9044-15EF2FB39E4A.jpeg
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Мне вчера отец отдал пачку ТАХОвского Хантмастера. Год выпуска я не нашел. Не разбирал еще, но видно, что П/К Е-36. Порох похож на Сильвер (через гильзу). Дробь 1 навеска 32г. Ради прикола стрельнул в хрон и по бумаге. Прозрел. Скорость 409, 408, 410.
Осыпь единицей на 35м:


МЦ 2112.
При такой картинке, скорости и стабильности - весьма нехилый патрон на зайца. Надо расковырять, посмотреть поближе, что там с потрохами.

 

ldkukr

Снайпер
Надо расковырять, посмотреть поближе, что там с потрохами.
Спасибо за труд. Будет интересно. А ещё будет интересно с иж54 с получока глянуть. На осыпь;)
Ваш отстрел на А1 и пробке было бы интересно сравнить с войлочным, вместо чисто пробкового. На подобие как С А0. Будет ли более широкая осыпь.
ПС так этим патронам с 10 лет:)
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Более широкая осыпь? Так это лист бумаги 1х1 метр)
На А1 явное сгущение к центру и в верх (скорей всего лепесток только один раскрылся), на А0 осыпь боле равномерная, широкая. У меня на пробке с А1 нечто подобное но немного быстрее, но мне нравиться более равномерная. Войлок более мягкий как амортизатор, может с ним осыпь будет равнее.
 
Зверху