Открытие по перу 2019.

КДН

Слідопит
Я так понимаю, что как заряжал патроны с двумя картонными прокладками на порох так и буду заряжать. Бой ружья устраивает, а искать что-то лучшее не стоит. Старым надежным способом и зимой и летом резкость боя знаю будет хорошей. :) Думал обтюраторы понадежней. Ведь хорошую картонку для насечки прокладок тоже трудно найти. Хорошо еще есть запасы.
Ну Ви запитали який кращий,я відповів:)
А взагалі спробуйте відстріляти на пластику,може той картон буде Вам вже непотрібний...)
 
Це одна з правових колізій в нашій державі, яких достатньо. По типу "казнить нельзя помиловать". НЕ заборонено, але і НЕ дозволено. В переліку птахів, заборонених до відстрілу немає. Але і у переліку птахів, які можна добувати - також немає. А якщо немає, то значить ніхто не робив ні таксації, ні таке інше. В наказах про відкриття полювання цих птахів немає. А раз немає - то не повинно виникати і питання "можна" чи "не можна" :) Або ж як завжди, по нашому - трактуємо закони так як нам зручно :)

Де, покажіть?
https://redbook-ua.org/animals/all
Та в Україні не має переліку дозволених до добування птахів!;)
 

KFoR

Зброяр
Всім любителям картону, хлопці яку швидкість картонка показує?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всім любителям картону, хлопці яку швидкість картонка показує?
Бывает и такую:
МЦ 2112, чок 1мм, 18.5.

11.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 3мм+пробка 3мм+войлок
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 409; 407; 409; 414; 410.

12.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 2х3мм+пробка 5мм+войлок
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 411; 403; 401; 408; 408.

13.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 2х3мм+ДВП (2шт)
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 398; 410; 405; 395; 403.



15.Гильза RIO, Т-2, темно-синяя.
Капсюль МАХАМ (красная заглушка)
Порох Сильвер-Б 1.9г
Картон 3мм+ДВП (2.5шт)
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 394; 401; 389; 398; 397.
;)
 

Корнилов

Снайпер
Всім любителям картону, хлопці яку швидкість картонка показує?
Я использую 3мм. картонную прокладку,только в папку зимой,дробь 3-2 и нормально))) Скорость не знаю,но зайка бьётся хорошо!:)
 

Dedushka

Снайпер
Я использую 3мм. картонную прокладку,только в папку зимой,дробь 3-2 и нормально))) Скорость не знаю,но зайка бьётся хорошо!:)
Я и в пластиковую гильзу использую на порох картонные прокладки. Написал вопрос об обтюраторах , думал что не чем не хуже они что летом что зимой. Еще смотря какого производителя эти обтюраторы. Ими честно никогда не пользовался. Давно пробовал пыж контейнер в зимнее время ,не понравился бой ружья совсем. Может такие дерьмовые купил. Давайте вернемся к охоте по уткам. Не по теме немного начали мы писать. Будем читать отчеты о добыче дичи и снаряженные на их патроны. Кто как заряжал и какой с этого результат. Ни пуха ни пера. :)
 

Respekto

Мисливець
Харош про орбюратори, перейдыть собы ЛС, бо приходять сповыщення на мило ы я йду то читати, на шо не пыдписувався
 

Dedushka

Снайпер
Что то тема отчетов плавно ушла в другую... ;)
Утка линяет, голубя редко можно увидеть. Получается затишье в охоте, а значит и по отчетах не густо. Вот и темы другие пошли. Рыба и та плохо ловиться. И за грибами не поедешь, сушь сплошь и рядом, дождей нет. Но надежда на добычу дичи остается. Будем искать. :):):)
 

Fonex

Снайпер
Утка линяет, голубя редко можно увидеть. Получается затишье в охоте, а значит и по отчетах не густо. Вот и темы другие пошли. Рыба и та плохо ловиться. И за грибами не поедешь, сушь сплошь и рядом, дождей нет. Но надежда на добычу дичи остается. Будем искать. :):):)
Дааа, я вчера не ездил на охоту(праздник такой - решил не ехать), но смотрю из окна и по "элеваторским" гостям-голубям, что-то последние дни редко стали жаловать своим присутствием...Вместе с тем, с сегодняшнего дня - началась массовая уборка подсолнуха по району и близ лежащим тоже...надо ехать смотреть...Прошлое воскресенье подарило 6 голубей, надеюсь и на эти выходные...По утке - тихая тишина, печальная печаль...
 

Fonex

Снайпер
Вот, вышел на "дембельский" перекур, естественно, что весь взор был направлен на "банки" элеватора, летают, прошли надо мной 3 "бомбовоза"))))Но, эт мало,еще неделей ранее, в такое время, их десятки тут кружили...
 

ТАР

Снайпер
Ехали домой с охоты, по дороге вдоль поля голубей поднималось сотни, также сидят на каждом дереве вдоль полей. На дурочку стрелять не хотели, думаем организовать красивую охоту.
 
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
Ехали домой с охоты, по дороге вдоль поля голубей поднималось сотни, также сидят на каждом дереве вдоль полей. На дурочку стрелять не хотели, думаем организовать красивую охоту.
Пока надумаете он дальше на юга уйдет:)
 
Зверху