Открытие по перу 2019.

VS1975

Снайпер
Качка не піднімається.. На воді не стріляв, ледве підняв дві і.... промазав!:D Переглянути вкладення 508691 Потім чекали нальоту і не дочекались.. Вінч щуку з води дістав:p Переглянути вкладення 508692 Переглянути вкладення 508693 Переглянути вкладення 508694
Так він у Вас бачу не лінивий, як Ви писали. Молодець :):)
 
Аналогично, на зоре поднялось с пяток крыжней, и все. Сидим курим, лета нет вообще, но слышно метров через 100 в очень густом заваленном болоте, откуда подымались утки, всплески и купания, но лысуха туда не заплывает. Решино добраться туда посмотреть. Только догребаем туда как началось: подымается десяток, с перепугу мажем, пролезаем ещё метров 15 ещё десяток, двух селезней взяли, селезень уже отличается белым брюхом и багряной грудкой. Так стайка после трёх выстрелов в двадцати метрах осталась сидеть, и только когда подплыли в притык, что они нас заметили, начали подыматся. Остаемся, маскируем лодку и мин через 10 возвращается одна утка, мы не стреляли, добыча уже есть, села рядом и начинает интенсивно крякать, искала стаю, с пол часа, то подплывала к нам, то отдалялась, я манок идеально настроил по тембру звучания и ее интересу, вот такая интересная охота получилась;))) самое интересное утка подплывала когда частота кряков была ниже чем у нее. Типа: утка - Вы где??? С быстрым и частым кряком, а я медленно и спокойно - Мы тут!!!
 

Виталий 2.

Слідопит
А,що ви чистите рушницю навіть в такому плані?В завтра знову на полювання.Я зазвичай в неділю вечері все вичищаю.Не враховуючи якщо під дощ тоді чищу зразу по приїзду додому.
Вы же, туфли утром протираете, что бы чистые были, не думаете ,что все равно к вечеру замажутся. - Шутка;):p.
Приучины мы так, стрелял не стрелял, а зброю почисть!
Плюс вчера очень сыро было.
 

ТАР

Снайпер
Утренняя зоря снова порадовала, лет был колоссальный! Небо черное! Длился минут 30. Вся шла низко постоянно на выстрел. Поэтому не спешили ,били только над головой растягивая удовольствие и чтоб падала вокурат возле ног.Взяли норму и домой. Мои утренние трофеи.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Виталий 2.

Слідопит
Сегодня в 5:45 на месте. Не спеша переоделся, попил кофейку, ну пора;)! А не тут то было,облом, птицы нет :(. До 8:00 время есть, жене пообещал что в 9часов буду как штык:cool:, а носы вешать ,не в наших правилах;), с помощью бородатых помощников за часок, трохи наковыряли:oops:.
Не фонтан конечно, но день прожил не зря!
С полем!!!

IMG_20190908_054725.jpg
IMG_20190908_084315.jpg
 
Утренняя зоря снова порадовала, лет был колоссальный! Небо черное! Длился минут 30. Вся шла низко постоянно на выстрел. Поэтому не спешили ,били только над головой растягивая удовольствие и чтоб падала вокурат возле ног.Взяли норму и домой. Мои утренние трофеи.
Это где же такой утиный рай???
 

Mazaj 2018

Слідопит
Чирок правда очень пострадал от острых зубов лайчука но сама тушка целая. Бандит он у меня.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Щойно з полювання. Субота ранок туман такий, що двадцять метрів і нічого не видно. Чути свист крил над собою, а за зорю так і ніразу не вистрілив. Манок і чучелки, не допомогли. Вечірка, 18:00..... 19:00... 20:00 в небі пусто, де ж утя. Майже стемніло, працюю манками, і тут заходить один "мессершмідт", да так борзо, "тіпа" хто тут кричить на моїй території. Постріл, зложується, чую характерний "шльоп" об воду, позаду себе. Біжу зразу шукати, бо перший сезон полюю без вірного помічника, відправив на заслужений відпочинок, він своє відпрацював. Лажу по камишу, ріжу руки, ліхтар моргнув і потух. Все..... Трофей тю - тю. Йду в табір сумний, а ж зарікся на ранкову зорю не йти. Але азарт бере своє, 6:00 я в болоті, в камишах. Ледь продирявлює сонце небо, чую шелест крил, прогавив, б'ю в догонку, "шльоп " об воду. Поки йшов до місця падіння наліт, постріл, зложується, чую удар об суху землю. Швидко підбігаю, тільки чую як шелестить трава переді мною, і тут звук бульк, добралась до води, все не доберу. Вертаюся шукати першу. Натрапив зразу, а ж піднявся настрій. Йду на місце, дивлюся плаває ще одна. Опа, так це ж вчорашній "наглий"селюх, вже взагалі супер. Було ще два нальоти, не стріляв бо йши над геть густим камишом, знав що не знайду.
Виходив з болота над головою пройшла зграйка черні, от і "сєвєрка" почала підтягуватись. А це не може не радувати.;) Стріляв патроном з шостим номером шроту, на GM3.
 
Есть у меня очень скромный Друг! И Друг с большой буквы... ;) Доктор " золотые руки" Вчера выскочили в поля вместе.... Таких красивых выстрелов по горличке, как вчера я давненько не видел:)...

На вечерку выскочили на утку...Летало слабенько, но:rolleyes:

В общем в 21.00 был уже с семьей...да и скубать ничего не пришлось, по крайней мере мне:p:p:p...Мне родители презентовали домашненго гуся:D:D:D...А вся добытая дичь вся поехала к Дмитрию Александровичу...:oops:..
Пы.сы. Утки пусть отдыхают, пару недель, даст Бог, будем охотиться на голубя и перепела....:)
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Открытие охоты на утку 07.09.19 рДнепр. Охотились в двоем с д Сеней. Кому интиресно патроны №7 /28гр. В конце охоты только заметил что не перекрутил
раструб перепелиный а так охота удалась,хорошая маскировка, хорошие манки. И еще пора уже давно пересмотреть открытие на утку в южных областях , хотя бы с октября (может Яковлев подскажит как с этим бороться ?)
 

Вкладення

Открытие охоты на утку 07.09.19 рДнепр. Охотились в двоем с д Сеней. Кому интиресно патроны №7 /28гр. В конце охоты только заметил что не перекрутил
раструб перепелиный а так охота удалась,хорошая маскировка, хорошие манки. И еще пора уже давно пересмотреть открытие на утку в южных областях , хотя бы с октября (может Яковлев подскажит как с этим бороться ?)
Хороший результат. С Полем !!!!
 
Зверху